Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума

Автор Тема: Онкология  (Прочитано 2572 раз)

Оффлайн ФиджaАвтор темы

• Администратор
  • Ветеран
  • Благодарностей: 843
Смотрела как-то документальный фильм, доктор объясняет мальчику (14 лет) что маме над сделать химию,
ребенок спрашивает: - Что это такое?
Доктор: - Задача врачей подвести твою маму так близко к смерти, при этом не убивая...

p.s. Если позволяют средства, могу помочь с лечением в Израиле. Есть где остановится, в смысле квартира и т.д.
На клеточном уровне сканируют раковые клетки, срезают и вычищают не на глаз.
Да и лекарства, что тут говорить. Не дай Бог, кому-то нужна такого рода помощь, обращайтесь в лс.
Мама Ивана 1998, Ильи 2000, Марии 2009, Софии 2012, Елизаветы 2015

Оффлайн Miranda

• Ветеран
  • Благодарностей: 128
А у меня есть вопрос на эту тему. Родственница несколько недель назад обнаружила шарик в груди, он не болит и никак не беспокоит. Как только обнаружился шарик, так случилось что она сдала в то же время мазок у гинеколога на онкоцитологию, результат положительный. Может это ошибка? Связана ли грудь и интимные зоны между собой? Стоит ли волноваться? Ей назначили узи груди и общие анализы крови и мочи. 10 мес назад она родила и откормила 9 месяцев. И еще слышала что оральные контрацептивы влияют очень на женское здоровье. Она пила их достаточно долго. Спасибо заранее за ответ, очень переживаю за нее.
Мама Валерии, Виктории, Маргариты, Александра, Вероники и Василисы.

Оффлайн Миндаль

• Ветеран
  • Благодарностей: 203
  • Вами управляет тот, кто вас злит. Лао-цзы
    • Ребёнок бай
еще слышала что оральные контрацептивы влияют очень на женское здоровье.

Снимем розовые очки в вопросе гормональной контрацепции (часть 1)

http://akusherstvo.by/content/snimem-rozovye-ochki-v-voprose-gormonalnoi-kontratseptsii-chast-1

Гормональная контрацепция и рак

http://akusherstvo.by/content/gormonalnaya-kontratseptsiya-i-rak

:(

Такая невинность в таком мраке жизни, такая чистота объятий, такое предвосхищение любви возможно только в детстве, и все, что есть на свете великого, меркнет перед величием младенцев.
Виктор Гюго

Оффлайн Lita

• Ветеран
  • Благодарностей: 74
Хотела создать новую тему с названием Онкология- группа поддержки. Но тема уже есть.

Сегодня узнала, что у отца рак- пока информации минимум. но рак нашли в  нескольких местах- почка, лимфоузлы, грудина.
Состояние здоровье ниже среднего, я бы сказала. множество операций и облучений может не перенести . Да я и не знаю, что вообще его ожидает.

Но вопросов много.  И кому их задать не знаю.

первый-  где можно получить альтернативную консультацию по онкологии? 
Пока только местный онколог консультирует - он и направил на обследование

второй- Папа вроде как ничего не понял. так утверждает мама. Но я знаю, что он не дурак. и Скорее делает вид-  как ему помочь?

третий- боли у него были давно - уже пару лет и он пил диклофенак- думал остеохондроз.  теперь мы знаем, что боли другого характера- как ему помочь, что может обезболить максимально безвредно для других органов?
Яўгену 20

Оффлайн Натали-я

• Ветеран
  • Благодарностей: 206
где можно получить альтернативную консультацию по онкологии? 
Наташа, онкологи в Минске - это 1 клиника и Боровляны.
Скорее делает вид-  как ему помочь?
на мой взгляд донести правильную, верную информацию и решение которое можно предпринять.. Сейчас не скрывают инфу- поэтому если что то и не допонял то потом узнает все равно.

как ему помочь, что может обезболить максимально безвредно для других органов?
ВСЕ ЛС дают какую-то побочку. Думаю здесь вернее всего проконсультироваться с врачом. Знаю что кеторол колят. Но все ЛС проходят через печень.
Наташа, Божьей помощи вам! Держитесь и выздоравливайте!
Написала то что знаю, может в чем-то и не права...

Онлайн Шококо

• Ветеран
  • Благодарностей: 88
Наташа, Божьей помощи вам! Держитесь и выздоравливайте!
ППКС!!!! помилуй Господи!

Оффлайн Повитруля

• Ветеран
  • Благодарностей: 59
  • мечтать не вредно
Lita, сразу хочу пожелать и всем Вам много-много сил и терпения!!! :mngdtk103: :mngdtk103: :mngdtk103:

У нас примерно похожая ситуация, после нового года подтвердили онкологию у папы. тоже почка, и что то в лёгких, из-за чего от операции врачи отказались. Сначала совсем депрессия у папы была, и скорее больше от незнания, от отсутствия информации. Сначала очень боялся операции, потом приободрился как отказались её делать, через время назначили "химию", опят боялся , не зная как и что будет. В итоге сделали 5 уколов в руку, выписали. Со вчерашнего дня он снова в Могилёве, 2 курс уколов. Первый курс вроде неплохо перенёс, ухудшений самочувствия не наблюдал. Поэтому немного вроде улеглось беспокойство. Стараемся как можем его поддерживать, настраиваемся на позитив, благо в семье 2 годовалые девчёнки скучать им не дают)). Состояние тоже не очень хорошее, бывает и ничего, бывает резко плохо становится, переодически мучают боли. В больнице сказали только кеторолаком обезболивать, больше ничего не посоветовали.
Конечно на вопросы ваши не отвечу, сами толком ничего не знаем, а врачи сильно не разгоняются по полочкам разложить. Но очень надеемся, что станет лучше, что помогут, хоть немного...
Может здесь в темке тоже узнаю что то полезное...

Оффлайн druid

• Все будет ХОРОШО, потому что плохо меня не устраивает!!!
  • Ветеран
  • Благодарностей: 43
  • На очереди с 28.10.2013 (Советский р-н)
Наташа, онкологи в Минске - это 1 клиника и Боровляны.

Сейчас не скрывают инфу
Есть еще диагностический центр на семашко. Там тоже онкологи.
И не соглашусь, что не скрывают. Их пытать надо и клещами информацию вытягивать. А на главный вопрос сколько вообще ничего не говорят
Наташа. Желаю терпения и здоровья!!!
Сережа 11.04.2007
Стасик 24.04.2010
София 20.09.2013

Оффлайн Ludmila.3

• Ветеран
  • Благодарностей: 265
  • Верю... Люблю... Надеюсь...
druid,
И не соглашусь, что не скрывают. Их пытать надо и клещами информацию вытягивать
А еще понапрасну обнадеживают, зная точно, что помочь не могут. Берут деньги за постановку диагноза, за "ускореное" прохождение диагностики, а потом говорят "Скорой", что "не везите мне этого пациента, я его не приму, статистику испортит..."  Ай, не хочу вспоминать...

Я верю, что есть врачи от Бога! Мне такие встречались. Но есть и другие, для которых человек - кусок мяса. Простите, что резко, но это так. Батюшка всегда говорит, что  надо молиться за врачующих нас, чтоб Господь посылал нам хороших докторов, вразумлял их и направлял. На все воля Его!

Lita, mamadanchika, помоги Господи вашим родным людям!

Оффлайн Натали-я

• Ветеран
И не соглашусь, что не скрывают. Их пытать надо и клещами информацию вытягивать.
на мой взгляд будет хуже скрывать то что знаешь ты... ведь лечение будет проходить в спец отделениях. У других диагноз рак  а ты будешь доказывать что у тебя тромбофлибит... ( ну это как пример просто). Ну и не слышала я чтоб скрывал врач инфу если приходишь, особенно родные, чтобы поговорить..
А на главный вопрос сколько вообще ничего не говорят
сколько осталось? А разве врачи боги? Если больной хочет жить- то медицина тут бессильна. (С). Иногда самые плохие прогнозы не сбудутся, а самые хорошие в одно мгновение изменятся...

Оффлайн Сvet

• Ветеран
  • Благодарностей: 254
И не соглашусь, что не скрывают. Их пытать надо и клещами информацию вытягивать. А на главный вопрос сколько вообще ничего не говорят
говорят тому, кто это хочет знать и кто задаёт вопросы. Многие предпочитают не знать подробностей. Всё зависит от конкретного врача и конкретного пациента, от его готовности принимать информацию и использовать для своего блага, а не кидаться в панику и впадать в депрессию, а это не каждый врач может с точностью на 100% определить.

А на главный вопрос "Сколько?" (если имеется ввиду продолжительность жизни) вообще никто не возьмётся отвечать. Можно предполагать, но спрогнозировать на 100% вообще нельзя, потому что всё супериндивидуально.

Божьей помощи вам и вашим близким.

Оффлайн MaLVina

• Ветеран
  • Благодарностей: 107
Lita, здоровья, сил и терпения папе и вам , помоги вам Господи !!!!!!!!!!!

Оффлайн Натали-я

• Ветеран

Ludmila.3, не буду спорить. Просто расскажу свое. Когда умирала бабушка, разговаривали с врачом и я и мама. Мы слышали одно и тоже.. Но выводы делали каждый свой... Мама верила что бабушку выпишут. Что она поправиться.. Я тоже верила, но слышала то что говорит врач- что печень уже изменилась. Грубо говоря ченень не пропускает кровь, она не работает. Шанса на выписку нет. Помочь может только пересадка, но операцию бабушка не переживет.
Поэтому часто мы слышим то что хотим, а не то что говорит врач. А еще нужно время иногда чтобы осознать, принять, понять то что нам говорят...
Мне ни один врач не отказывал в разговоре.. Даже когда я приходила узнать про чужих мне людей.. и объясняли то что я понять не могла... Наверное мне тоже везет на врачей! Пусть и дальше так будет! ( но есть и те к кому я обращаться повторно врят ли буду)..

Оффлайн Сvet

• Ветеран
  • Благодарностей: 254
Натали-я,  согласна  с тобой.
и, конечно, врачи тоже бывают разные. "Врач" не значит "святой". Это тоже просто люди, а люди бывают разные. 

Оффлайн Минчанка

• Ветеран
  • Благодарностей: 69
  • Я мама прекрасных мальчишек!
Lita, mamadanchika, девочки терпения вам и вашим близким.  :mngdtk103: :mngdtk103: :mngdtk103:
Алексей - 29.12.1999
Илья - 31.07.2006
Кирилл - 03.01.2008
Гурам- 21.09.2016