Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума
1234

Автор Тема: Здоровый сон  (Прочитано 1743 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФиджaАвтор темы

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18169
  • Благодарностей: 1049
  • Пол: Женский
Хочу спросить: кто как спит? Прочла как-то маленький сборник лекций по здоровью. Спать надо только на спине. Спина так и называется - от слов "спи на ней". Основная масса японцев спит только на спине и с деревянным валиком. Никаких подушек у них нет. Это страна долгожителей и т.д.
Мои дети да и я с мужем спим в основном на животе, на боку. Не представляю каким образом надо/можно переучить себя. Только если связать)))

Также в этой темке можно поговорить о матрасах ортопедических и т.д.
Мама Ивана 1998, Ильи 2000, Марии 2009, Софии 2012, Елизаветы 2015

Mila

  • Гость
Я и дети спим в основном на боку, а вот у мужа любимая поза для сна на спине. Надо будет хотя бы попробовать пару дней засыпать на спине)

Оффлайн Тан4ик

  • Зачарованный
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21438
  • Благодарностей: 534
  • Пол: Женский
не знаю, как японцы, но если моего мужа не перевернуть вовремя со спины на бок, то развалится дом, обрушится потолок, стекла не выдержат вибрации от его храпа  ;D
вот все и спим на бочке-животике. Только муж бы стремился стать долгожителем - так не дают :-\

Тали

  • Гость
ребёнок чаще на животике спит, а мы с мужем оба любители в комочек свернуться) :P

Красотуля

  • Гость
А я на животике в основном сплю

Тали

  • Гость
Я, если честно, не думаю, что от этого что-то зависит, просто поза кому как удобнее)  :mngdtk103:

Оффлайн Тайга

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 425
  • Благодарностей: 37
  • Пол: Женский
    • Родник здоровья - новый и любимый!
Моя семья спит на подушках из гречневой лузги с магнитными вставками- очень удобно! Особенно летом - не жарко, сон хороший, шейный остеохондроз не беспокоит (это я о себе:)). Я ее теперь везде, куда можно с собой беру (в санаторий вот летом, например). Перьевые и из искусственного волокна совсем не то уже.
Вместе мы сможем больше!

Оффлайн gaspodarik

  • Моя семья-это моя жизнь,,,
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 396
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • стоим с 071212
Девочки помогите пожалуйста ,может кто сталкивался ,вот уже на протяжении месяца ,а может и больше не могу уснуть ,ложусь в кровать после 23 и кручусь до 2 часов ,могу и в 3 уснуть ,не знаю как с этим бороться ,пробовала пить валерьянку ,не помогло ,очень хочется вернутся к нормальному  сну  :'(

Анна 77

  • Гость
Девочки помогите пожалуйста ,может кто сталкивался ,вот уже на протяжении месяца ,а может и больше не могу уснуть ,ложусь в кровать после 23 и кручусь до 2 часов ,могу и в 3 уснуть ,не знаю как с этим бороться ,пробовала пить валерьянку ,не помогло ,очень хочется вернутся к нормальному  сну  :'(

Здравствуйте!Может я вам смогу помочь, у меня было тоже самое, только я была беременная и из 9 месяцев 7 точно не спала. Странно как-то, можно спать 20 дней, как человек, а потом 5 дней вообще нет сна. Я спасалась тем, что спала днем, достаточно пол часа и я уже человек, ради этого сна я никуда и не пойду и просто гори оно все гаром. Потом к концу я уже и днем не могла спать ни ночью, я наизусть читала про себя молитвы, какие стихи из Библии, доходило до 20 Отче Наш, иногда просто мечтала, как я расставлю мебель в новой квартире или тупо лежала, чтобы никого не разбудить, иногда даже ночей уже боялась. Пустырник и валерьянка для меня не подходят - я знаю, что это сбой гормональный, а не из-за нервов. Для себя я сейчас придумала такую схему: вначале на этом не зацикливаюсь - ну не буду спать, высплюсь потом, завтра, если мысли лезут негативные - просто молюсь об этом и просто о чем-то мечтаю и точно знаю , что это пройдет. Когда родила - все прошло, сейчас бывает, но это ерунда по сравнению с прошлым.
Еще мне кто-то сказал, что может это связано с щетовидкой - собираюсь ее проверить, может и так.


Оффлайн gaspodarik

  • Моя семья-это моя жизнь,,,
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 396
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • стоим с 071212
может попробую почитать перед сном ,а вдруг поможет ,а  щетовидку надо точно проверить , удачи вам

Оффлайн Шококо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Благодарностей: 129
,ложусь в кровать после 23
лягте раньше, например в 22 и без телевизора. Мне помогает.