Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума
1234

Автор Тема: Свиньи  (Прочитано 2003 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КошечкаАвтор темы

  • Меня часто спрашивают, могу ли я серьёзно и откровенно, выкладывать на сайте свои мысли и чувства. Отвечаю честно и серьёзно: "Стриптиз души я исполняю очень редко."
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7794
  • Благодарностей: 272
  • <a href="http://nick-name.ru/nickname/id1211396/">
Вьетнамская вислобрюхая свинья.
 
Вьетнамская вислобрюхая свинья имеет ряд неоспоримых преимуществ перед белой свиньей на разведении которой специализируется свиноводство сельского хозяйства РБ.

Немного о преимуществах породы:

1. Обладают высоким иммунитетом . Не подвержены заболеваниям как обычные белые свиньи. В отличие от
белой свиньи, не нуждаются в постоянной вакцинации.
2. Травоядные (основа рациона летом – трава, зимой – сено). Малое потребление зерновых кормов. Суточная норма концентрированных кормов рассчитывается по норме – 3% от веса. То есть, при весе свиньи 80 кг ей потребуется 240 граммов комбикорма. Не требуют запаривания зерна и приготовления мешанок.
3. Высокая скороспелость. Половой зрелости свинки достигают в возрасте 4 месяцев, кабанчики в 6 месяцев.
4. Высокая плодовитость. В первом опоросе обычно бывает от 5 до 12 поросят, в последующих - от 8 до 25,
максимально зафиксированное число поросят в нашем хозяйстве в одном опоросе - 19 шт.
5. Высокая продуктивность . В 7-8-месячном возрасте вьетнамская свинья на откорме достигает 75-80 кг.
6. Хорошо адаптированы к погодным условиям Белоруссии . Неприхотливы в содержании. Летом не нуждаются в помещениях. Им достаточно навеса от солнца и непогоды. Зимуют при достаточном количестве соломы  практически на улице. Морозов не боятся. Основное необходимое условие – отсутствие сквозняков.
7. Обладают устойчивой психикой. Не визжат, не кусаются, не едят собственных поросят. При нормальном обращении дружелюбны.
8. Низкое содержание холестерина в мясе . От вьетнамских вислобрюхих свиней получают деликатесное мясо, сало и бекон. Мясо и сало считается деликатесным не только из-за своих вкусовых качеств, но и за ряд уникальных и полезных свойств. Например, по некоторым данным, мясо травоядных свиней вообще не содержит вредного
холестерина, и даже способствует его выведению из организма человека.»

Происхождение и история породы


Вьетнамские вислобрюхие свиньи впервые были завезены в Восточную Европу и Канаду в 1985 году из Вьетнама. В настоящее время продолжается активная работа по улучшению данной породы в сторону увеличения размеров и процента мышечной массы. Наиболее активно племенная работа ведется в Канаде, Венгрии и на Украине. В  русскоязычной литературе и интернете вьетнамскую вислобрюхую иногда называют «мангал» — это название
является ошибочным, в Венгрии действительно разводят местную породу Мангалица, но с вьетнамской вислобрюхой эта порода связи не имеет. В отдельных источниках её также называют «корейской» — это  азвание породы также является неправильным, такой породы не существует. В настоящее время порода широко распространена в Юго-Восточной Азии, Канаде, Венгрии, Румынии, и на Украине. В последние годы появились заводчики в России, Белоруссии и других странах СНГ.

[вложение удалено администратором]
« Последнее редактирование: 03 Март 2012, 21:40:14 от Кошечка »

Оффлайн Повитруля

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1708
  • Благодарностей: 62
  • Пол: Женский
  • Уже не мечтаю((
ой хочу-хочу такую, муж ещё года полтора назад стал о такой свинке намекать, но мне всё как-то не верилось, что свиней можно травой кормить, и что они действительно такие неприхотливые, списывала всё на мужнину лень, а теперь всё больше инфы и я тоже загорелась, хочу-хочу!!!

Оффлайн КошечкаАвтор темы

  • Меня часто спрашивают, могу ли я серьёзно и откровенно, выкладывать на сайте свои мысли и чувства. Отвечаю честно и серьёзно: "Стриптиз души я исполняю очень редко."
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7794
  • Благодарностей: 272
  • <a href="http://nick-name.ru/nickname/id1211396/">
Вот и я через пару лет хочу парочку таких красуль

Оффлайн Фиджa

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18169
  • Благодарностей: 1049
  • Пол: Женский
Девочки, вот такие чудо хрюшки у моей сестры, очень довольна! +++
Мама Ивана 1998, Ильи 2000, Марии 2009, Софии 2012, Елизаветы 2015

Оффлайн cherrys

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1025
  • Благодарностей: 52
  • Пол: Женский
Мы уже заказали таких хрюшек тоже, попробуем на лето
Брак,это такой союз, в котором одна сторона всегда права, а вторая-муж....