Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума
1234

Автор Тема: Вязание спицами и крючком.  (Прочитано 46999 раз)

Оффлайн oxana)

• Минск
  • Ветеран
  • Благодарностей: 118
  • мама трёх сыночков
TimSvet, а по второй схемке не хочешь вязать? Вроде она проще. Я аж сама впечатлилась. Положу в хотелки. Там как раз можно ввязывать бисер. Люблю блестяшки. ;D
Не могу пока вдуматься. Пробовала сесть и нарисовать схемку сама, но уже каждый ряд до 15-го ряда, т.е до 55 петель? И заодно подсчитать, где не так выходит? Я завтра смогла бы так сделать.
« Последнее редактирование: 20 Март 2018, 13:11:31 от oxana) »
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь... У. Шекспир

Оффлайн TimSvet

• Старожил
  • Благодарностей: 20
oxana),  давай, я тоже нарисую свои измышления в схему, а  потом поразбираем. Я могу скинуть сюда еще одну свою хотелку(снится мне, так хочу связать, но нет пока времени сесть и вдуматься, летом буду уже вязать) и если захочешь, можем типа онлайн связать  :)

Оффлайн oxana)

• Минск
  • Ветеран
  • мама трёх сыночков
Я могу скинуть сюда еще одну свою хотелку(снится мне, так хочу связать, но нет пока времени сесть и вдуматься, летом буду уже вязать) и если захочешь, можем типа онлайн связать  :)
Шаль?
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь... У. Шекспир

Оффлайн TimSvet

• Старожил
Наверное, это что-то типа скандинавского платка, я не очень разбираюсь, вот он: [ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

Оффлайн oxana)

• Минск
  • Ветеран
  • мама трёх сыночков
Наверное, это что-то типа скандинавского платка, я не очень разбираюсь, вот он: (Ссылка на вложение)
А-а-а, тоже все на них смотрю. Только пока не знаю к чему его применить. Поэтому и не бралась вязать.

Оффлайн TimSvet

• Старожил
Что значит применить? Под что носить, в этом смысле?

Оффлайн oxana)

• Минск
  • Ветеран
  • мама трёх сыночков
Что значит применить? Под что носить, в этом смысле?
Типа, да. Под что, куда. Душа просит попробовать связать, а ум понимает что могу положить и будет лежать за ненадобностью.  :)

Оффлайн TimSvet

• Старожил
Я под пальто ношу, и внутрь и сверху... Но у меня не платок, а снуд. Поняла, что хочу платок, чтобы и плечи укутать(весной в поликлинике с детками постоянно мерзнет спина и плечи, а болеем мы неделю через две).
Все, я нарисовала схему по рядам, все сходится, там все правильно. Это меня смущал переход от чулочной вязки к мережке. Похвастаюсь потом и шапкой и платком.
« Последнее редактирование: 20 Март 2018, 16:22:12 от TimSvet »

Оффлайн ELenKa

• Ветеран
  • Благодарностей: 51
Типа, да. Под что, куда. Душа просит попробовать связать, а ум понимает что могу положить и будет лежать за ненадобностью.  :)

красииивый. давно хочу себе нечто подобное. вот тот, что на фото, с прищепками) - носила бы просто с джинсами. на гольфик какой.  Или на "маленькое" платье.
А еще можно сверху на пальто-куртку в межсезонье, замотать повыше, чтобы лицо прятать. Люблю так носить, но одна беда - пачкаются помадой и просто от лица...

Оффлайн TimSvet

• Старожил
ELenKa, связать несколько из шерсть+акрил, стираются неплохо (правда, я не крашусь, за это не берусь отвечать, косметика разная)

Оффлайн oxana)

• Минск
  • Ветеран
  • мама трёх сыночков
У меня под платье есть платок. Я вязала на летние вечера шаль Харуни из пряжи Кауни. Вот такая (фото из интернета) . Получилась довольно большой.

Оффлайн oxana)

• Минск
  • Ветеран
  • мама трёх сыночков
А под маленькие платья хорошо смотрятся скорее палантины.

Оффлайн TimSvet

• Старожил
oxana), красота! Я кири осилила только  :D

Оффлайн oxana)

• Минск
  • Ветеран
  • мама трёх сыночков
Бордовенькую я вязала. А серую положила в хотелки. Ведь под платье очень даже.

Оффлайн львица

• Ветеран
  • Благодарностей: 83
Ой, как здорово, девочки, что делитесь! Я с удовольствием читаю.
У меня тоже хотелок много, но мой энеджайзер пока не позволяет мне особо расслабиться и повязать. Поэтому пока только планы вынашиваю.
Буду благодарна, если бросите сюда ссылки своих хотелок. Если будет время и желание. Я пока маленькое платьице на годик вяжу. Это, наверное, никому не интересно.
Оксана, а как тебе пряжа Кауни? Никогда из нее не вязала.