Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума

Автор Тема: Вязание спицами и крючком.  (Прочитано 43926 раз)

Оффлайн oxana)

• Минск
  • Ветеран
  • Благодарностей: 118
  • мама трёх сыночков
Оксана, а как тебе пряжа Кауни? Никогда из нее не вязала.
Чистая шерсть. Блокируется на суперотлично. Очень теплая. Есть два вида толщины 8/1 и 8/2 - тонкая и толстая. Продается в пасмах на вес. Определенное количество грамм никто отматывать не будет. Сколько б я не "выкручивалась" - она все равно осталась колючей. Привыкнуть можно. Пряжа не из дешевых.

Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь... У. Шекспир

Оффлайн TimSvet

• Старожил
  • Благодарностей: 19
Девочки, разберусь с весенним обменом и велорюкзаками(заказ мужа для велопоходов) и будем вязать что-нибудь. Ссылку на шаль с листьями скину попозже, с компьютера.

Оффлайн TimSvet

• Старожил
Пересматривала фотографии, решила выложить. Панамки связаны на лето для племянницы.. С ленточкой из ириса связана, а с розой из бегонии ярнартовской(получилось плотная, но с нашим летом самое то оказалась  ;) ).

Позирует мой младший сынуля, а у него форма головы другая, панамки не очень хорошо сидят.

Оффлайн oxana)

• Минск
  • Ветеран
  • Благодарностей: 118
  • мама трёх сыночков
Класнючие.  :mngdtk103:
А я с шапками не подружилась. Попробовала одну связать. Но для моего характера не так получилось как хотела. Не испытала чувство удовлетворения и забросила шапки на время.
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь... У. Шекспир

Оффлайн TimSvet

• Старожил
Оооо, а я обожаю вязать шапки, шарфы. Мои мальчики практически только в рукодельных шапках и ходят  :)

Оффлайн TimSvet

• Старожил
Все, девчата, связала я платок "век бронзы и пара". Нет горячей воды, поэтому как отстираю, заблокирую - принесу фото. Начинаю вязать платок(который на прищепках) silverleaf. Если кто-то захочет присоединиться онлайн - пишите, буду очень рада. Вместе трудные места будем соображать. Вот ссылка на хоть какое описание:
 https://www.stranamam.ru/post/12409888/
Пряжа у меня будет Ареола 50г 385м в две нити, цвет галактика, спицы №4.

Оффлайн TimSvet

• Старожил
Наступит осень, подтянетесь, а пока сама с собою  :). Первый же наборный ряд в описании дан неправильно - не 4петли + 2 кромочные, а очень свободно набранные 4 петли. Я не стала заморачиваться с эластичным набором, а просто набрала на две спицы. Да, еще, схему читаем так: 1 ряд - справа налево, 2 ряд - слева направо и т.д. В схеме первый ряд это следующий после наборного. За каждый раппорт прибавляется 10петель. Накиды возле кромочной лучше провязывать лицевой скрещенной - получается ровная, недырявая кромка.
Итого, связано три раппорта(раппорт -  с 3го по 22 ряд):
« Последнее редактирование: 12 Июль 2018, 16:22:38 от TimSvet »

Оффлайн львица

• Ветеран
  • Благодарностей: 83
Спасибо, что делитесь! Ваш опыт обязательно пригодится! Красивая шаль.