Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума
1234

Автор Тема: Белорусская республиканская ассоциация многодетных и приемных "Надзея дзецям"  (Прочитано 11312 раз)

Оффлайн leanid_skarabahatyАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Благодарностей: 3
А почему обязательно - БРАТЬ? в ассоциации можно и давать. А подарок ребенку на Рождество, он и в Африке подарок. Это внимание, это радость.
Мне кажется, что ассоциации создаются не только для материальной помощи, но и для многих других добрых дел. тем более христианская ассоциация.

Золотые слова. Именно это я и хотел сказать

• Новичок
  • *
Ассоциация "Надзея дзецям" проводит конкурс детского творчества.
Первый этап конкурса завершается 30 сентября 2012. До этой даты принимаются конкурсные работы. В начале октября состоится подведение итогов. Победитель получит приз - цифровой фотоаппарат Canon SX-110. Подробнее смотрите здесь: http://nd.zolak.org/taxonomy/term/33

Оффлайн Мумимама

• Пользователь
  • **
  • Благодарностей: 8
  • Люблю лето!!!
Добрый день! Подскажите пожалуйста,  а есть ли подразделение в Солигорске. Мне бы очень хотелось познакомиться с многодетными семьями для общения ( в моем окружении я - одна многомама))))) . А обращаться к батюшке за рекомендацией я наверное тоже постесняюсь.
Как много света в жизни от трех моих солнышек !
Злата 15.04.2001
Владислав 19.07.2008
Варвара 24.12.2010

• Новичок
  • *
В Солигорске к сожалению нет, ближайшая - в Слуцке.

Оффлайн shenia

• Новичок
  • *
  • Софийка, Фросенька, Маруся и Тихон
Леонид, подскажите, есть ли у этой организации тяга к тому, чтобы свернуть участников к своей направленности религии? Я так понимаю, что они протестанты. Может, какие-то лекции или еще что-то.

Оффлайн Lita

• Ветеран
  • Благодарностей: 90
По-моему у протестантов много различных программ по "обучению" христианству. при любой церкви есть длительные  и не очень обучающие курсы.
Яўгену 20

Оффлайн shenia

• Новичок
  • *
Дело как раз в том, что я уже выбрала свою религию и мне бы не хотелось, чтобы моим детям говорили не совсем то, о чем говорю с ними. Если кто-то состоит в этой организации, ответьте мне, пожалуйста.

Оффлайн Миндаль

• Ветеран
  • Благодарностей: 203
  • Вами управляет тот, кто вас злит. Лао-цзы
    • Ребёнок бай
различных программ по "обучению" христианству.
в провославии не учат быть корректными и терпимыми к другим вероисповеданиям?
Дело как раз в том, что я уже выбрала свою религию и мне бы не хотелось, чтобы моим детям говорили не совсем то, о чем говорю с ними.
так страшно услышать что то отличное от вашего мнения,а халявы хочется  :D
P.S.Бесплатный сыр бывает только в мышеловке.
« Последнее редактирование: 02 Январь 2014, 18:45:42 от Миндаль »

Такая невинность в таком мраке жизни, такая чистота объятий, такое предвосхищение любви возможно только в детстве, и все, что есть на свете великого, меркнет перед величием младенцев.
Виктор Гюго

Оффлайн shenia

• Новичок
  • *
Миндаль, немного удивлена вашей язвительностью. Но тут вы правы, про сыр в мышеловке. Вступать не буду.  ???
[так страшно услышать что то отличное от вашего мнения,а халявы хочется  :D
[/quote]
Мне не страшно. Я в себе уверена. А вот неокрепшей психике детей пока знать не надо. Тут и взрослый может потеряться, а уж тем более ребенок. Конечно, мои дети знают про другие конфессии, что именно они из себя представляют.

• Новичок
  • *
Леонид, подскажите, есть ли у этой организации тяга к тому, чтобы свернуть участников к религии? .... Может, какие-то лекции или еще что-то.

В двух словах не ответить. Подробнее можете посмотреть в видео http://nd.zolak.org/node/779 . Этой теме посвящена примерно треть всего выступления, т.к. вопрос совсем не праздный.
=

Оффлайн Puritanin

• Старожил
  • Благодарностей: 5
  • Стояли с 19.12.2013 Ключи получили 08.05. 2018
Скажу что мало называться христианином., а в тоже время воровать,пить,клеветать., ущемлять когото. Можно зваться православным и католиком но толку от этого мало. Спаситель сказал что первая заповедь возлюби Бога и ближнего как себя., а еще если любите Его то соблюдете заповеди.

Вопрос.

А если дети от Саморянского кошелька получают подарок в церкви.  И в ассоциации можно получить.?
Даниэль 8 лет
Артем 5 лет
Эдвард 4 года
Ева Дарина 2 года

Господи помилуй нас всех.

Московский р-н

Оффлайн Миндаль

• Ветеран
  • Благодарностей: 203
  • Вами управляет тот, кто вас злит. Лао-цзы
    • Ребёнок бай
Мне не страшно. Я в себе уверена. А вот неокрепшей психике детей пока знать не надо. Тут и взрослый может потеряться, а уж тем более ребенок. Конечно, мои дети знают про другие конфессии, что именно они из себя представляют.

странные рассуждения.Если семья действительно верующая,то ни какие проповеди её не собьют с пути спасения и детей тоже,т.к. они живут по примеру своих родителей. ;D
И,к слову,я не состою ни в каких ассоциациях вообще.

Такая невинность в таком мраке жизни, такая чистота объятий, такое предвосхищение любви возможно только в детстве, и все, что есть на свете великого, меркнет перед величием младенцев.
Виктор Гюго

Оффлайн shenia

• Новичок
  • *
Я православная, моя родная сестра - активная католичка, много знакомых и друзей различных христианских конфессий. Мы все прекрасно ладим друг с другом и каждый уважает выбор другого. Никто не лезет убедить ближнего в неправильном выборе религии. Меня очень заинтересовала данная организация в возможности общения. Как я поняла, люди там часто проводят время вместе. Очень хочется посмотреть на семьи с приемными детьми. Не почитать, а именно посмотреть их в жизни. Я состояла в ассоциации многодетных Московского района, но вышла, так как не нашла там того общения. Еще меня очень привлекло вовлечение белорусского языка. А халява - это наше все.  ;D Вот чтобы себя остановить в этом не самом правильном стремлении, вступать не буду.

Оффлайн shenia

• Новичок
  • *
Puritanin,  а Вы действительно принадлежите к этой конфессии или только ник такой? Никогда не встречала живых пуритан. Только читала.  :)

• Новичок
  • *
если дети от Саморянского кошелька получают подарок в церкви.  И в ассоциации можно получить?
В каждом году условия разные, причем с каждым годом заявок от родителей всё больше, а подарков - столько же (имею в виду в целом по Беларуси). Можно ли получить подарок одному ребенку в нескольких местах? Этот вопрос решает не церковь и не ассоциация, а центральный офис Самарянского кошелька. Как попросят, так и вручим. Пока что ждём. В целом же позиция такая - не должно быть так, что кто-то получает два, а кто-то ни одного.