Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума

Автор Тема: Жилищное строительство в Беларуси будет сокращено  (Прочитано 868 раз)

Онлайн РагнедаАвтор темы

• Рагвалодаўна
  • Администратор
  • Ветеран
  • Благодарностей: 329
  • Антон13.03.1996 Денис11.07.2007 Катя-19.08.2008
Об этом вчера заявил глава государства во время посещения Кобринского района.

Государство намерено сохранить льготы для многодетных семей, но в целом строить жилья намерено меньше. «Мы будем строить меньше жилья в общем, а будем строить целенаправленно для нуждающихся в нем», — цитирует БелТА Александр Лукашенко, который вчера совершил поездку в Кобринский район Брестской области.

Александр Лукашенко подтвердил планы о выделении бесплатного жилья семьям при рождении четвертого ребенка и значительной государственной поддержке при строительстве жилья семьям с тремя детьми. Пособия семьям, воспитывающим детей, будут повышаться в зависимости от состояния экономики, сказал президент.

Лукашенко еще раз отметил, что акцент в возведении нового жилья будет смещен со столицы на регионы. В малых городах необходимо активнее создавать новые рабочие места и строить жилье там, где нужна рабочая сила, считает белорусский руководитель.

«В малых городах должны быть эффективно работающие предприятия, чтобы трудились там как минимум 300 человек. Это будет хорошая прибавка и резерв. А потом пойдем в агрогородки. Может быть, там будут открываться филиалы от районных предприятий», — заявил Лукашенко.

Подробнее: http://news.mail.ru/inworld/belorussia/politics/5653077/

http://news.mail.ru/inworld/belorussia/politics/5653077/
Счастье не находят, его создают.

Оффлайн Тасенька

• Ветеран
  • Благодарностей: 180
  • Даниил 2000 Александр 2002 Илья 2005 Иван 2010
интересно,а когда примут закон о бесплатном жилье для семей,в которых 4 ребенка???а то так давит груз выплат на 40 лет-я же могу столько и не прожить...

Оффлайн Марисабель

• Ветеран
  • Благодарностей: 220
Для нас это тоже актуальный вопрос.
Жизнь это книга- у кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика.. смотрю вокруг себя... у меня походу комикс!