Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума

Автор Тема: О силе покаяния и Святого Причастия.  (Прочитано 1818 раз)

Оффлайн ЗолушкаАвтор темы

• Ветеран
  • Благодарностей: 72
Прочитала  в болталке пост Алеси -Фиджи о тяжёлой атмосфере у неё дома и психологисеском состоянии её мужа.Долго ходила. переживала скорее за Алесю.очень хочется помочь.поддержать морально.Вспомнилась реальная история .свидетелями которой были мои родители.Однажды к батюшке приехал наш бывший прихожанин Владимир(переехал жить в Минск.)с просьбой причастить умирающего от онкологии человека....в Витебске.Где мы.а где Витебск.Этот человек отец хозяйки Ксении. у которой Владимир работает и сейчас садовником.и она попросила привезти священника.так как врачи сказали что надежды никакой и больной едва ли доживёт до полуночи .А к отцу приехал.потому что очень его уважает и сам приезжает несколько раз в год на исповедь и причастие.Так вот не долго думая батюшка взял Св. Дары и они поехали.В Витебск приехали незадолго до полуночи.Батюшку провели в палату к умитающему.мама осталась в коридоре с родственниками.Часа два батюшка исповедовал.причащал и соборовал больного.который до его приезда уже не мог говорить.так как начался отёк лёгких.потом родители вместе с родственниками больного поехали к ним домой .Врачи посоветовали родственникам отдохнуть.и обещали позвонить если больной умрёт до утра.Утром родителей отвезли домой.договорившись.сообщить.когда похороны и пригласить на отпевание.Но ни на следующии день. ни потом никто не позвонил.Когда родители через неделю были в Минске по делам.то отец позвонил сам Ксении.Она пригласила их к себе и рассказала.что её отцу после их отъезда стало лучше.через несколько дней его забрали домой со значительными улучшениями.Насколько я знаю этот человек жив до сих пор и благодарность Господу за исцеление их семья пожертвовала нашему храму колокола и оплатили работы по штукатурке колокольни и части храма.Если интересно могу рассказать ещё несколько историй реальной помощи Божией.
Благодарю Господа за то ,что есть и не сожалею о том,чего нет.
Сашок 04.09.1999
Софьюшка18.05.2004
Ксюшка01.01.2006
Маруся 09.01.2011

Оффлайн Снисхождение

• Ветеран
  • Благодарностей: 64
Золушка,  рассказывайте еще, очень интересно!

• Ветеран
Рассказываю.Эта история произошла с нашим прихожанином Игорем.Ему около сорока .он очень верующий.закончил два вуза.работал преподавателем в техникуме.никогда не был женат.мечтая о монашестве.Года два назад его   начали мучить боли.но он никому ничего не говорил .к врачам не обращался.терпел.Когда его с приступом забрала скорая.то выяснилось.что поджелудочная практически сгнила.Почему???Он никогда не пил.не курил.Сделали операцию.но особых надежд его матери(тоже нашей прихожанке) не оставили.Она пригласила нашего батюшку в реанимацию причастить Игоря.Заказала Литургию.Вскоре его выписали .дали первую группу и сказали .что долго он не проживёт.т.к.поджелудочной оставили меньше сантиметра.и ходить врядли будет.Знаю об этом довольно подробно т.к.была оформлена по уходу за ним.возили с мужем Игоря в больницы в Минск.в Боровляны.Привезли ему инв.коляску.Ходить он действительно не мог и снова позвали батюшку уже домой.После исповеди.Причастия и соборования.когда священник ушёл.Игорь сам пришёл из своей комнаты в кухню.испугав мать.Через пару месяцев .когда я лежала на сохранении.уже он.а не я .приходил.вернее приезжал на велосипеде.меня проведать.И сейчас ездит на велосипеде в церковь из соседней деревни.Чудны дела твои. Господи!
Сашок 04.09.1999
Софьюшка18.05.2004
Ксюшка01.01.2006
Маруся 09.01.2011

• Ветеран
Чудны дела Твои ,ГОСПОДИ! Решила добавить в темку ещё пару расказов из жизни нашего прихода.          Около месяца назад захожу в храм и едва не спотыкаюсь о лежащего на полу человека. Вышла-то всего на 15 мин детей посмотреть,исповедь уже идёт,и никто на парня не обращает внимания. Спрашиваю,может ему плохо. Объяснили:приехал с родителями ,поисповедовался и упал,а вообще всё нормально. Парень Женя(26 лет) практически с 20 лет ,когда пришёл из армии и случилась трагедия с его бабушкой, стал плохо осознавать где он,кто он,с трудом ходил ,взгляд неспокойный и со стороны выглядел одержимым. Родители возили Женю по церквям,на отчитку в Смиловичи . Ненадолго отпустило после отчитки,а дальше хуже.  Так вот пролежал он на коврике уже перед центральным аналоем всю службу,родители его на коленях молились,батюшка вынес Евангелие и читал над ним,да и все прихожане переживали,когда мужчины помогали Жене подойти к причастию(ох и трудно это ему далось первый раз). На следующей службе  время от времени ложился в центре храма и смотрел вверх(у нас на куполе большая фреска иконы ГОСПОДЬ САВАОФ)После того ,как была отслужена за него заказная Литургия,Женя всю службу молится стоя,родители вместе с ним каждую службу исповедаются и причащаются,в прошлые выходные повенчались. Сегодня,когда Женя вошёл в храм,поздоровался,прикладывался к иконам и подолгу молился около каждой,взгляд абсолютно осмысленный,я (совсем не синтиментальная)едва не расплакалась. Так захотелось с вами поделиться-с телефона пишу. После службы добавлю фото.P.S.Мне сверху,с хоров всё видно...
« Последнее редактирование: 21 Июль 2013, 09:42:10 от Золушка »
Сашок 04.09.1999
Софьюшка18.05.2004
Ксюшка01.01.2006
Маруся 09.01.2011

• Ветеран
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
« Последнее редактирование: 21 Июль 2013, 17:43:27 от Золушка »
Сашок 04.09.1999
Софьюшка18.05.2004
Ксюшка01.01.2006
Маруся 09.01.2011

Оффлайн Зорка

• Ветеран
  • Благодарностей: 375
Золушка, так захотелось в Ваш храм приехать!
Учись находить в жизни радость — вот лучший способ привлечь счастье.

• Ветеран
Сашок 04.09.1999
Софьюшка18.05.2004
Ксюшка01.01.2006
Маруся 09.01.2011

Оффлайн Зорка

• Ветеран

• Ветеран
МИНСКАЯ  ОБЛ,СОЛИГОРСКИЙ Р-Н,Д.КРАСНОДВОРЦЫ.ХРАМ ПРЕОБРАЖЕНИЯ ГОСПОДНЯ.От Минска 1.5-2 часа.Кстати в следующее воскресение ,в день памяти св.князя Владимира--именины настоятеля и планируется освящение купели для полного погружения взрослых при крещении.Батюшка считает,что всем,кто не был крещён полным погружением,полезно быдет окунуться в купель со святой водой .С трудом представляю ,как это будет происходить .но интерееесноооо.Начало Литургии примерно в 9.00.
Сашок 04.09.1999
Софьюшка18.05.2004
Ксюшка01.01.2006
Маруся 09.01.2011

Оффлайн Зорка

• Ветеран
Золушка, спасибо!\Очень интересно!Может когда-нибудь и будем в ваших краях!

• Ветеран
                            С ПРАЗДНИКОМ ПРЕОБРАЖЕНИЯ ГОСПОДНЯ,ВСЕХ!
Вернулась со службы и решила добавить в темку ещё один рассказ из жизни нашего прихода.
  Лет пять назад настоятель о.Владимир совсем заболел,попал в больницу в тяжёлом состоянии.Очень густая кровь,давление 70\50 (при росте 190)сильнейший варикоз и
угроза тромбообразования.Недели две пока врачи решали,что с ним делать,как лечить ,просто лежал с трудом вставая в туалет.Мы просто ночевали по очереди на полу около его кровати.Короче состояние хуже некуда,а  через пару дней престольный праздник,Преображения Господня.Но батюшка службу не отменяет.Наконец подобрали лечение и накануне праздника выписали.Больно смотреть было ,как батюшка служил всенощное бдение:кадил короткими перебежками,постоянно присаживался в алтаре,и вообще едва держался на ногах от слабости.С тревогой мы думали о завтрашней Литургии.Надо сказать Литургия у нас в храме начинается по окончании исповеди,т.е.чем больше исповедников,тем позже.И вот как на то,на праздничной службе захотели поисповедоваться и причаститься ну очень много людей.Уже исповедь длится больше двух часов,батюшка едва стоит,(я даже стул принесла)все переживают и тут....ко мне подходит одна наша прихожанка и с "ошалелыми" глазами сообщает:
-Там целый автобус с батюшками приехал....
Какие батюшки???
И тут вижу заходит в храм незнакомый священник,подходит к центр.иконе,потом к батюшке,поздоровался:Давайте,поисповедую.
-Давайте,-и настоятель пошёл в алтарь совершать проскомидию.
 Заходит ещё один священник,идёт в алтарь.
-Давайте помогу.
-Давайте.-Папа уже потом рассказывал,что в соотоянии аффекта не сразу понял,что это другой священник.Потом зашёл ещё один священник и дьякон.(они все оказались монахами).
Такой торжественной службы у нас никогда не было.Папа рассказывал,что было ощущение как-будто с ним служили ангелы.Они помогали ,подавали и почти поддерживали под руки.
Храм вдруг стал переполнен,а мы с хоров всё пытались понять: сколько же священников и откуда???
Оказалось ,что паломники из Украины в сопровождении  монахов из Киево-Печерской Лавры возвращались из поездки в Соловецкий монастырь,Санкт -Петербург.У них на весь автобус было четыре яблока и решали,где бы их освятить.Как вдруг кто-то заметил вдалеке ,как сверкнул на солнце позолоченный крест нашего храма и....решили заехать.
Было такое явное ощущение чуда,что хотелось плакать и смеяться одновременно,Литургия пролетела на одном дыхании,потом крестный ход.Потом шикарный стол с празничным угощением.Уезжали наши неожиданные гости накормленные,каждого паломника наши прихожане снабдили пакетом с яблоками и грушами.Уехал автобус,сели мы на крылечке приходского дома с батюшкой.Тишина...и даже не верилось ,что всё было наяву.
Сашок 04.09.1999
Софьюшка18.05.2004
Ксюшка01.01.2006
Маруся 09.01.2011

Оффлайн Сvet

• Ветеран
  • Благодарностей: 254
Золушка, так красиво, так светло написала !  Спасибо!

А я вот не сходила сегодня в храм ((( не пошла-то сама, а ощущение теперь, что просто не заслужила я праздника ((потому и лишена была ((

• Ветеран
Золушка, так красиво, так светло написала !  Спасибо!

А я вот не сходила сегодня в храм ((( не пошла-то сама, а ощущение теперь, что просто не заслужила я праздника ((потому и лишена была ((
Сvet, а что заунывала? Господь всех ждёт,даже самых недостойных. :-*
Сашок 04.09.1999
Софьюшка18.05.2004
Ксюшка01.01.2006
Маруся 09.01.2011

Оффлайн Сvet

• Ветеран
  • Благодарностей: 254
Господь всех ждёт,даже самых недостойных.
вот эта мысль и греет))

Оффлайн Таша

• Старожил
  • Благодарностей: 45
 Золушка, спаси Господи! Так тепло на душе стало...
Поздравляем Вашего батюшку и всех прихожан с престольным праздником!