Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума
1234

Автор Тема: 42я неделя беременности. Где взять терпение?  (Прочитано 6832 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мармеладАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
Я всёже думаю, что дело не в сроке. Просто у кождого своя норма- уодного 38 а у другого 42 недели. У меня так. Просто дождаться тяжело, когда после 40 недель уже 9 дней прошло. Каждый день наготове, все поездки под запретом. Кажется, скоро плесенью покроюсь.

Оффлайн Кошечка

  • Меня часто спрашивают, могу ли я серьёзно и откровенно, выкладывать на сайте свои мысли и чувства. Отвечаю честно и серьёзно: "Стриптиз души я исполняю очень редко."
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7794
  • Благодарностей: 272
  • <a href="http://nick-name.ru/nickname/id1211396/">
Вставлю ложку дегтя. Я с двумя своими малышами лежала в семерке в ИОН. Так вот, зава этого отделения не раз говорила, что последствия переношенной беременности куда страшнее, чем недоношеной. Там таких деток много. Так что лучше в этом вопросе перебдеть, чем полагаться на интуицию и на Бога. А еще самый точный срок ставят генетики на узи в 12 недель. вот по их сроку и надо считать пдр если дату последнего цыкда не помнишь.

Оффлайн Танюшонок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14484
  • Благодарностей: 606
  • Пол: Женский
  • Что могу сделать для тебя сегодня?
Вставлю ложку дегтя.
ей это ни к чему.
что последствия переношенной беременности куда страшнее, чем недоношеной.
поэтому у нас такое огромное количество вмешательств и рождений немного недоношенных до своего срока детей, а рожденные в срок, когда готова мама и малыш - это здоровье всех. а еще существует много других запугиваний.
Всеволод родился 27.07.2016г.
Виктория (25.12.1994), Влас (30.10.2003), Вениамин (03.12.2005), Влада (16.02.2010), Вадим (10.07.2012)

Оффлайн Колибри

  • Дышать Тобой — познать благую часть. Стою, истаевая у Распятья. Я даже не успел к Тебе припасть, А Ты уже раскрыл Свои объятья...
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • Благодарностей: 185
  • Пол: Женский
Я всёже думаю, что дело не в сроке. Просто у кождого своя норма- уодного 38 а у другого 42 недели. У меня так. Просто дождаться тяжело, когда после 40 недель уже 9 дней прошло. Каждый день наготове, все поездки под запретом. Кажется, скоро плесенью покроюсь.

Может, просто стоит погулять хорошенечко. Я перед третьими родами так нагулялась, что на 38-ой недельке родила. У нас тогда дом сдавался, собрание было, я к себе на шестой этаж поднялась, потом к сестре на 8-ой и утречком в воскресенье поехала рожать. Сначала переживала, что чуток не доносила, а когда родила, оказалось, что сынуля так крутился, что узел на пуповине завязал, еще бы немного затянул и неизвестно, чем бы дело закончилось. Поэтому я за то, чтобы все-таки на Бога полагаться и надеяться - и все будет хорошо! :mngdtk103: :mngdtk103: :mngdtk103:

Оффлайн Танюшонок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14484
  • Благодарностей: 606
  • Пол: Женский
  • Что могу сделать для тебя сегодня?
все поездки под запретом
Может, просто стоит погулять хорошенечко.
или разрешить поездки, уборку и всякое такое ;)
Всеволод родился 27.07.2016г.
Виктория (25.12.1994), Влас (30.10.2003), Вениамин (03.12.2005), Влада (16.02.2010), Вадим (10.07.2012)

Оффлайн мармеладАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
Про поездки я имела в виду дачу. Там цветочки, птички, воздух. По своему району хожу, уборку делаю наполовину (к остальному привлекаю домашних). А вообще вы правы, сегодня пройду 2 круга по району вместо одного.

Оффлайн Колибри

  • Дышать Тобой — познать благую часть. Стою, истаевая у Распятья. Я даже не успел к Тебе припасть, А Ты уже раскрыл Свои объятья...
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • Благодарностей: 185
  • Пол: Женский

Оффлайн Фиджa

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18169
  • Благодарностей: 1049
  • Пол: Женский
Способы стимуляции родов:
Цитировать
1. Аккупунктура
2. Упражнения на фитболе (расставить ноги как можно шире и балансировать вверх-вниз, способствует продвижению ребенка вниз)
3. Езда на машине по холмам (осталось найти холмы)
4. Касторка (действует в 57% случаев)
5. Танцы (вращение бедрами)
6. Баклажан
7. Бокал вина (шампанского) (не переусердствуйте!)
8. Лакрица (корень солодки)
9. Массаж (у специалиста, которые знает точки стимуляции родов)
10. Стимуляция сосков
11. Оргазм
12. Ананас
13. Чай из листьев малины
14. Сперма
15. Острая еда (эффект скорее от того, что происходит расстройство пищеварения, которое провоцирует тонус и схватки матки)
16. Визуализация - проговаривайте вслух, что малыш опускается вниз, и продвигается на выход
17. Ходьба (поднятие ног высоко при ходьбе способствует продвижению ребенка по родовому каналу)
18. Ходьба по леснице вверх-вниз
Мама Ивана 1998, Ильи 2000, Марии 2009, Софии 2012, Елизаветы 2015

Оффлайн Миндаль

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2545
  • Благодарностей: 203
  • Пол: Женский
  • Вами управляет тот, кто вас злит. Лао-цзы
    • Ребёнок бай
Фиджа, интересно , а что ты практиковала ? :D

Такая невинность в таком мраке жизни, такая чистота объятий, такое предвосхищение любви возможно только в детстве, и все, что есть на свете великого, меркнет перед величием младенцев.
Виктор Гюго

Оффлайн Танюшонок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14484
  • Благодарностей: 606
  • Пол: Женский
  • Что могу сделать для тебя сегодня?
Способы стимуляции родов
кстати, слышала от кого-то из подруг, что некоторые врачи в роддоме предлагают рассыпать на пол коробок спичек и потом собирать их по одной.
Всеволод родился 27.07.2016г.
Виктория (25.12.1994), Влас (30.10.2003), Вениамин (03.12.2005), Влада (16.02.2010), Вадим (10.07.2012)

каттрин

  • Гость
кстати, слышала от кого-то из подруг, что некоторые врачи в роддоме предлагают рассыпать на пол коробок спичек и потом собирать их по одной.
:D :D :D


Оффлайн Миндаль

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2545
  • Благодарностей: 203
  • Пол: Женский
  • Вами управляет тот, кто вас злит. Лао-цзы
    • Ребёнок бай
предлагают рассыпать на пол коробок спичек и потом собирать их по одной.

моя соседка собирала пазл на полу ,1000 элементов ,долго ,но доскладывать не успела. А вот я сложила и не один  :P .В 2003 многие увлекались.

Такая невинность в таком мраке жизни, такая чистота объятий, такое предвосхищение любви возможно только в детстве, и все, что есть на свете великого, меркнет перед величием младенцев.
Виктор Гюго

Оффлайн Lita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4222
  • Благодарностей: 90
  • Пол: Женский
Я по лестнице ходила. и уговаривала парня родиться. РД на мойку закрывали -надо было успеть.
Яўгену 20

Оффлайн мармеладАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
Нагулялась до упаду... Не родила. Уже пошла было за касторкой- аптека оказалась закрыта по техническим причинам. Подумала, что значит в другой раз, не судьба. А схватки тренировочные в 6 утра меня разбудили, с тех пор 1 раз в 40-60 мин, но слабоваты. Дождусь вечера и снова пойду гулять. :-\

Оффлайн Lita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4222
  • Благодарностей: 90
  • Пол: Женский
Бог в помощь! процесс идет.
Яўгену 20