Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума

Автор Тема: Нужна помощь фотографов деткам-отказникам  (Прочитано 1434 раз)

Оффлайн brjukvaАвтор темы

• Ветеран
  • Благодарностей: 193
Поможем деткам-отказникам найти своих новых родителей.
В Беларуси создается общественное объединение, которое будет помогать деткам-отказникам находить своих новых родителей.
Сейчас разрабатывается сайт и создается фотобаза. В связи с чем очень нужна помощь фотографов.

В РБ будет создано что-то подобное на эту российскую базу http://www.usynovite.ru/db/

Детских домов много, а нас пока мало, поэтому любая помощь очень ценна, даже разовая. Всего несколько часов Вашего времени и у детей появится шанс быть увиденными, а значит обрести семью. Присоединяйтесь!

Предложить свою помощь и узнать подробности можно у Наталии Шех, создателя проекта - 8 (029) 773 85 82.  Лучше напрямую с Натальей созваниваться или списываться - она есть на фейсбуке http://www.facebook.com/profile.php?id=100001313424271

Фотографии должны быть хорошего качества, не вспышкой в лоб. Если аппарат позволяет снимать без вспышки, то все ок. Объем работы действительно очень большой, поэтому каждые "лишние" руки далеко не лишнее.
Павлику 12 лет. Оксанке  8 лет.  Анютке 5 лет.

"Я пытался показать мир, в котором мне было бы хорошо, где люди дружелюбны, где я смогу найти те добрые чувства, к которым всегда стремился. Мои фотографии были доказательством, что такой мир мог бы существовать."
Робер Дуано

• Ветеран
Еще координаты для контактов:
olga.stupnitskaya@gmail.com
тел. +375 29 675 85 51 Ольга.
Пусть желающие помочь фотографы пишут/звонят.

"Я пытался показать мир, в котором мне было бы хорошо, где люди дружелюбны, где я смогу найти те добрые чувства, к которым всегда стремился. Мои фотографии были доказательством, что такой мир мог бы существовать."
Робер Дуано

• Ветеран

Единственная реальная помощь этим детям- это дать им семью, остальное все так проходяще...
 До недавнего времени официально всячески стопорилось  распостранение инфы о детях в детских домах, в т.ч. их фото. В результате пока детей находили их потенциальные родители, проходило 3-4 года(тут свои интересы у местных властей, типа не испортить статистику по конкретному региону). Очередь из родителей и Ненайденные дети. И за эти годы дети перерастали тот возраст, когда они наиболее привлекательны усыновителям и приёмных родителям.

Теперь было проведено общественное голосование, организованное одной слабой женщиной, т.е. написано коллективное пистьмо в соответсвующие ведомства и НАКОНЕЦ!!! информация о детях будет обнародована, а это Более двадцати тысяч белорусских детей.

Прикол в том, что государство разрешило сделать базу, но указало на отсутсвие ресурсов на это и специалистов. Это будет делаться силами этой мужественной слабой женщины Наталии Шех и тех, кто ей помогает. Понимаете какой масштаб работы фотографов по стране?

А фото нужны не как на паспорт, а живые.

Робер Дуано

Оффлайн Alesechka

• Со мной легко! Главное всегда и во всём соглашаться!!!
  • Новичок
  • *
  • Благодарностей: 6
нужна ли еще помощь и в каких дет. домах нужно будет снимать?

Оффлайн Рагнеда

• Рагвалодаўна
  • Администратор
  • Ветеран
  • Благодарностей: 329
  • Антон13.03.1996 Денис11.07.2007 Катя-19.08.2008
Пока что бюрократические проволочки...
Вот что пишет Наталья Шех:
"У нас пока один главный тормоз - наша бюрократия, никак не могут договориться (причем не с нами даже, а друг с другом и сами с собой). даже не знаю, что еще предпринять...."
Счастье не находят, его создают.

Оффлайн Alesechka

• Со мной легко! Главное всегда и во всём соглашаться!!!
  • Новичок
  • *
  • Благодарностей: 6
Предложила мужу-фотографу помочь, он не отказался. Когда вопросы разрешатся - пишите.