Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума

Автор Тема: минимальный больничный  (Прочитано 3627 раз)

Оффлайн ТорриАвтор темы

• Пользователь
  • **
  • Благодарностей: 3
Подскажите кто из декретного в декретный уходил, если у вас зарплата была низкая, а на теперешнее времена вообще та сумма стала смешной   :D то сколько вам начисляли больничный?
К примеру у меня з/п была примерно 400 тысяч, может чуть меньше. Но не могут же они и сейчас насчитать с неё больничный, должен же он как-то пересчитываться?
В общем вопрос в том - какой сейчас минимально больничный (сумма) по беременности и родам! В месяц или весь вообщею

Оффлайн Кошечка

• Меня часто спрашивают, могу ли я серьёзно и откровенно, выкладывать на сайте свои мысли и чувства. Отвечаю честно и серьёзно: "Стриптиз души я исполняю очень редко."
  • Ветеран
  • Благодарностей: 270
  • <a href="http://nick-name.ru/nickname/id1211396/">
Есть одна лазейка. Нужно на один день выйти на работу из декретного и уйти назад в декрет. Тогда вам перестчиают больничный по новому окладу. лучше это сделать в 6-6,5 месяцев, тоесть перед самым новым больничным.

Оффлайн Atlantika

• Детей не бывает много, бывает мало или пока достаточно.
  • Ветеран
  • Благодарностей: 105
Есть одна лазейка. Нужно на один день выйти на работу из декретного и уйти назад в декрет. Тогда вам перестчиают больничный по новому окладу. лучше это сделать в 6-6,5 месяцев, тоесть перед самым новым больничным.
Не знаю у меня эта лазейка не прошла надо что бы два месяца было перед больничным я выходила на 2 месяца перед больничным работать.

Оффлайн Танюшонок

• Ветеран
  • Благодарностей: 590
  • Что могу сделать для тебя сегодня?
В общем вопрос в том - какой сейчас минимально больничный (сумма) по беременности и родам!
и у меня эта лазейка не актуальна оказалась. минимальный больничный - 1.500. 000 рублей. На днях должна получить, смогу сказать более точно - возможно это 2 БПМ
Всеволод родился 27.07.2016г.
Виктория (25.12.1994), Влас (30.10.2003), Вениамин (03.12.2005), Влада (16.02.2010), Вадим (10.07.2012)

Оффлайн k1tty

• Новичок
  • *
  • Благодарностей: 4
я выходила на 2 дня, у нас график 2 через 2 и наш бухгалтер сказала, что этого будет достаточно, чтобы пересчитали по новому окладу.

Оффлайн Кошечка

• Меня часто спрашивают, могу ли я серьёзно и откровенно, выкладывать на сайте свои мысли и чувства. Отвечаю честно и серьёзно: "Стриптиз души я исполняю очень редко."
  • Ветеран
Не знаю у меня эта лазейка не прошла надо что бы два месяца было перед больничным я выходила на 2 месяца перед больничным работать.
Имеется ввиду в течении 2-х месяцев до момента открытия больничного, а выйти можно и на день. У вас на работе неквалифицированные специалисты, раз не смогли объяснить этого. Я, сама являясь нач. юротдела у себя на работе, этот вопрос изучила досконально))))))))

Оффлайн Танюшонок

• Ветеран
я на своей работе числюсь только на 0,25 ставки с маленьким окладом, поэтому выше минимальной не выходило. смысла выходить на 1 день и при этом терять половину пособия не было.
Виктория (25.12.1994), Влас (30.10.2003), Вениамин (03.12.2005), Влада (16.02.2010), Вадим (10.07.2012)

Оффлайн ТорриАвтор темы

• Пользователь
  • **
Нужно на один день выйти на работу из декретного и уйти назад в декрет
Для меня это нереальный вариант - работа в 150 км от моего дома, я одними переездами и проживанием там потрачу больше чем получу :(
минимальный больничный - 1.500. 000 рублей. На днях должна получить, смогу сказать более точно - возможно это 2 БПМ
м-дя, у меня пособие больше наверное будет  :( Как однако грустно жить в нашем королевстве...  :-\ 

Оффлайн Танюшонок

• Ветеран
м-дя, у меня пособие больше наверное будет 
почему? разве пособие не 743 тысячи?

Оффлайн ТорриАвтор темы

• Пользователь
  • **
разве пособие не 743 тысячи?
А у меня их два  ::)

Оффлайн Танюшонок

• Ветеран
А у меня их два
на двоих детей? ваше пособие ведь продолжают выплачивать и + больничный за декрет. или можно не оформлять больничный тогда пособие начнут выплачивать с рождения. или что у вас за ситуация?

Оффлайн Кошечка

• Ветеран
Для меня это нереальный вариант - работа в 150 км от моего дома, я одними переездами и проживанием там потрачу больше чем получу :(м-дя, у меня пособие больше наверное будет  :( Как однако грустно жить в нашем королевстве...  :-\
Все мы люди, все мы человеки. И со всеми! можно договориться. В том числе и с начальством за 150 км. Думаю, не смертельно, если вы этот один день выйдете только на бумаге. В моем случае разница составила около 5млн. Было  бы желание.

Оффлайн ТорриАвтор темы

• Пользователь
  • **
Все мы люди, все мы человеки. И со всеми! можно договориться. В том числе и с начальством за 150 км. Думаю, не смертельно, если вы этот один день выйдете только на бумаге. В моем случае разница составила около 5млн. Было  бы желание.
Ох, проблема - я даже их телефона не знаю - рабочего. Да и они врятли помнят кто к ним устраивался на отработку, проработал неделю и ушёл в декретный. Во всяком случае всех тех с кем я контактировала по работе ( ну кроме самого директора) уже там нет, поувольнялись.
Это только ехать, лично общаться, бутылку ставить....
Да и так... какой там будет больничный в сельском хозяйстве? Сомневаюсь, что намного больше минимального. Я же не доярка, и не трактористка, это они у нас деньги хоть какие получают.
ваше пособие ведь продолжают выплачивать и + больничный за декрет. или можно не оформлять больничный тогда пособие начнут выплачивать с рождения
Я продолжаю получать пособие + начисляют больничный.
как-то так!

Оффлайн DemidKa

• Ветеран
  • Благодарностей: 311
Я не выходя из второго декретного,пошла в третий декретный. Ни дня между декретами не работала. А считали мне по голому окладу,который был на этот момент для моей должности.
Кирилл  11.05.2003
Тёма      11.01.2007
Мирик   30.11.2009
Аринка  08.08.2014

Оффлайн Миндаль

• Ветеран
  • Благодарностей: 203
  • Вами управляет тот, кто вас злит. Лао-цзы
    • Ребёнок бай
Нужно на один день выйти на работу из декретного и уйти назад в декрет.
Это имеет смысл только в том случае ,если к окладу есть существенные надбавки.
Тогда вам перестчиают больничный по новому окладу.
его и так посчитают по тому окладу ,кот. существует на момент ухода на больничный.
надо что бы два месяца было перед больничным
не надо.Просто в расчёт беруться данные по окладу за два месяца.
Я не выходя из второго декретного,пошла в третий декретный. Ни дня между декретами не работала. А считали мне по голому окладу,который был на этот момент для моей должности.
+++ А вышла бы на денёк ,посчитали бы со всеми доплатами .

Такая невинность в таком мраке жизни, такая чистота объятий, такое предвосхищение любви возможно только в детстве, и все, что есть на свете великого, меркнет перед величием младенцев.
Виктор Гюго