Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума

Автор Тема: Крещенская вода  (Прочитано 5523 раз)

Оффлайн ФиджaАвтор темы

• Администратор
  • Ветеран
  • Благодарностей: 842
Есть замечательный фильм: Вода. Великая тайна воды.
Режиссер: Анастасия Попова. Жанр: Документальный.
Фильм рассказывает о самом привычном для нас, и в то же время о самом до сих пор неизученном веществе. О ВОДЕ.
Вас ждет завораживающее и увлекательное путешествие к самым истокам мироздания и разгадка древнейшей из тайн, которая долгое время ставила всех в тупик - ВЕЛИКАЯ ТАЙНА ВОДЫ. Современные ученые выдвигают гипотезу, что ВОДА обладает памятью! Открыто ее четвертое состояние - информационное! Вода способна воспринимать, сохранять и передавать информацию даже такую тонкую, как человеческая мысль, эмоция, слово.Уникальные съемки, сложная графика, участие представителей всех религиозных конфессий, открытия ученых России, Казахстана, Швейцарии, Израиля, США, Англии, Австрии, Японии, Китая, Тибета...
География фильма - весь мир. Идея фильма простирается значительно дальше. Никакое краткое описание этого не объяснит. Фильм нужно смотреть.

Вот как-то после просмотра больше ощущаешь силу крещенской воды, веру в нее.
Так мы устроены что нам легче увидеть чудо, чем поверить в него.

Кто купался в прорубе на Крещение, поделитесь ощущениями?  :)
« Последнее редактирование: 20 Март 2012, 00:52:41 от Фиджа »
Мама Ивана 1998, Ильи 2000, Марии 2009, Софии 2012, Елизаветы 2015

Оффлайн Ludmila.3

• Ветеран
  • Благодарностей: 264
  • Верю... Люблю... Надеюсь...
Я не купалась, но в планах есть поездка в Жировичский монастырь в купальню... А свенцоной водой обтираю болящих, даю им ее пить и сама пью. Главное ВЕРА.

natulyka

• Гость
Я купалась в Жировичах , но летом , думаю смогу и зимой окунуться.

Оффлайн Красна Девица

• Администратор
  • Ветеран
  • Благодарностей: 320
Фиджа, мой супруг уже давно на Крещение "плавает в проруби". Я в следующем году тоже хочу, но не в проруби, а в большой купели Храма-памятника в честь Всех Святых и в память безвинно убиенных во Отечестве нашем. Одного "хочу" мало - уже с лета прошу Всевышнего меня в моем желании укрепить.
Wir denken selten an das, was wir haben, aber immer an das, was uns fehlt. (Arthur Schopenhauer)

Оффлайн Ludmila.3

• Ветеран
  • Благодарностей: 264
  • Верю... Люблю... Надеюсь...
Надюша, Бог в помощь! Я тоже хочу, но, честно признаться, побаиваюсь... Может соберемся вместе и, с Божьего благословения, окунемся?..

Оффлайн Красна Девица

• Администратор
  • Ветеран
Wir denken selten an das, was wir haben, aber immer an das, was uns fehlt. (Arthur Schopenhauer)

Оффлайн ФиджaАвтор темы

• Администратор
  • Ветеран
  • Благодарностей: 842
Надюша, Люда? Ждем фото  ::)
Мама Ивана 1998, Ильи 2000, Марии 2009, Софии 2012, Елизаветы 2015

Оффлайн Глория

• неважно какой ты снаружи, главное какой ты внутри .
  • Ветеран
  • Благодарностей: 538
Может соберемся вместе и, с Божьего благословения, окунемся?..
берите в компашку.........я тож хотела бы ::)

Оффлайн Танюшонок

• Ветеран
  • Благодарностей: 591
  • Что могу сделать для тебя сегодня?
Мой муж в этом году уже дважды в купели искупался
Всеволод родился 27.07.2016г.
Виктория (25.12.1994), Влас (30.10.2003), Вениамин (03.12.2005), Влада (16.02.2010), Вадим (10.07.2012)

Оффлайн лика

• Пользователь
  • **
  • Благодарностей: 6
а кто знает что делать с прошлогодней святой водой?может цветы полить?огород окрапить?

Оффлайн Аксюша

• Ветеран
  • Благодарностей: 224
  • Всё будет хорошо! Я узнавала.
а кто знает что делать с прошлогодней святой водой?может цветы полить?огород окрапить?
вот и мне актуально...А то осталось с прошлого года...и вчера 2 бутылки принесли свеженькой...

Оффлайн Красна Девица

• Администратор
  • Ветеран
А фото не будет. Я с температурой лежала. :-[ И Люда одна тоже не ходила.

Оффлайн Колибри

• Дышать Тобой — познать благую часть. Стою, истаевая у Распятья. Я даже не успел к Тебе припасть, А Ты уже раскрыл Свои объятья...
  • Модератор
  • Ветеран
  • Благодарностей: 185
вот и мне актуально...А то осталось с прошлого года...и вчера 2 бутылки принесли свеженькой...

Девочки, Крещенскую воду нужно пить. Конечно если она застоялась, имеет неприятный запах и т.д.(Знаю, что святая вода не портится, но такое бывает если тара была не совсем чистая) ее можно в цветы вылить. Но желательно просто не даводить до такого. Крещенская вода пьется утром натощак (есть специальная молитва на принятие святой воды и просфоры). Не обязательно быть больным, чтобы ее пить, даже наоборот необходимо употреблять ее каждое утро с должным отношением к святыне (для этого и молитва), т.к. все мы духовно больны!

Оффлайн Глория

• неважно какой ты снаружи, главное какой ты внутри .
  • Ветеран
  • Благодарностей: 538
(есть специальная молитва на принятие святой воды и просфоры)
а можно ее сюда???? ::)

Оффлайн Колибри

• Дышать Тобой — познать благую часть. Стою, истаевая у Распятья. Я даже не успел к Тебе припасть, А Ты уже раскрыл Свои объятья...
  • Модератор
  • Ветеран
  • Благодарностей: 185
а можно ее сюда???? ::)

Молитва на принятие просфоры и святой воды

Господи Боже мой, да будет дар Твой святый: просфора и святая Твоя вода во оставление грехов моих, в просвещение ума моего, во укрепление душевных и телесных сил моих, во здравие души и тела моего, в покорение страстей и немощей моих по безпредельному милосердию Твоему молитвами Пречистыя Твоея Матери и всех святых Твоих. Аминь.