Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума

Автор Тема: Крещенская вода  (Прочитано 7081 раз)

Оффлайн Колибри

• Дышать Тобой — познать благую часть. Стою, истаевая у Распятья. Я даже не успел к Тебе припасть, А Ты уже раскрыл Свои объятья...
  • Модератор
  • Ветеран
  • Благодарностей: 185
Видио, которое вы предлагали к просмотру - больше похоже на агонию атеиста или сектанта - опять же не видевшего, не чувствовавшего, не знающего самого православия, концентрацию на деталях - упуская или сознательно опуская саму суть, попытка указать на связь с сатаной - нелепа. Так легко и приятно критиковать и низвергать,  знаете а первосвященники, распявшие Христа - тоже думали, что они правы - называя Христа - богохульником. (специально для вас скопирую во все темы, в которых вы оставляли отзывы о видио)

игорь

• Гость
« Последнее редактирование: 14 Май 2013, 22:26:11 от игорь »

Оффлайн Рагнеда

• Рагвалодаўна
  • Администратор
  • Ветеран
  • Благодарностей: 341
  • Антон13.03.1996 Денис11.07.2007 Катя-19.08.2008
Существует традиция 18 и 19 декабря, на праздник Богоявления, освящать воду.
КРЕЩЕНСКАЯ ВОДА — напоминание о празднуемом событии. Её можно принимать каждый день натощак с молитвой, а также в течение дня во время душевных или телесных недугов.
Смысл употребления крещенской воды потеряется, если мы будем придавать ей магическое значение. Всякая святыня нужна нам лишь для того, чтобы напоминать о Боге, Который есть Податель жизни и Совершитель чудес.

Естественно, что употребление крещенской воды не заменяет участия в праздничном богослужении, не является средством отпущения грехов и тем более не заменяет Таинство Причащения.

МОЛИТВА НА ПРИНЯТИЕ ПРОСФОРЫ И СВЯТОЙ ВОДЫ
Господи Боже мой, да будет дар Твой святый и святая Твоя вода
в просвещение ума моего, в укрепление душевных и телесных сил моих,
во здравие души и тела моего, в покорение страстей и немощей моих
по беспредельному милосердию Твоему
молитвами Пречистыя Твоея Матери и всех святых Твоих.
Аминь.
(И осенить себя крестным знамением.)

Счастье не находят, его создают.