Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума

Автор Тема: швейная машинка  (Прочитано 5048 раз)

Оффлайн ТасенькаАвтор темы

• Ветеран
  • Благодарностей: 180
  • Даниил 2000 Александр 2002 Илья 2005 Иван 2010
девочки,вот и у меня настал момент,счастливый момент выбора и покупки помощницы-швейной машинки.
посоветуйте,пожалуйста,кто уже имеет такую подружку.мои требования-тихая работа,,оверлочная,трикотажная и потайная строчки,лапка для вшивания молнии.возможность шить разные ткани-от органзы до джинса.ну и лимит 200 уе.можно дешевле  :) .приму любые рекомендации и советы.заранее всем спасибо.и особая благодарность будет за советы "какую покупать не стоит ни при каких обстоятельствах".

Оффлайн Кошечка

• Меня часто спрашивают, могу ли я серьёзно и откровенно, выкладывать на сайте свои мысли и чувства. Отвечаю честно и серьёзно: "Стриптиз души я исполняю очень редко."
  • Ветеран
  • Благодарностей: 270
  • <a href="http://nick-name.ru/nickname/id1211396/">
Тасенька, я бы рада сама узнать такую информацию) тоже полный профан.

Онлайн Глория

• неважно какой ты снаружи, главное какой ты внутри .
  • Ветеран
  • Благодарностей: 538
я бы рада сама узнать такую информацию) тоже полный профан.
у меня тож самое, но время до декабря терпит ;D

Оффлайн Лиора

• Ветеран
  • Благодарностей: 105
девочки,вот и у меня настал момент,счастливый момент выбора и покупки помощницы-швейной машинки.
посоветуйте,пожалуйста,кто уже имеет такую подружку.мои требования-тихая работа,,оверлочная,трикотажная и потайная строчки,лапка для вшивания молнии.возможность шить разные ткани-от органзы до джинса.ну и лимит 200 уе.можно дешевле  :) .приму любые рекомендации и советы.заранее всем спасибо.и особая благодарность будет за советы "какую покупать не стоит ни при каких обстоятельствах".
Наташа, сейчас на акции в Электросиле, машинка 1100 000, 40 операций, меня цена привлекла, народ смотрит покупает... а вот я со стороны послушала, мне понравилось, но я другую купила - стиральную, она мне важней сейчас ;)

• Ветеран
Тасенька, я бы рада сама узнать такую информацию) тоже полный профан

у меня тож самое, но время до декабря терпит

вот и чудненько-значит не мне одной интересно)))
Наташа, сейчас на акции в Электросиле, машинка 1100 000, 40 операций
сейчас попробую на сайте посмотреть (если он у них есть)
спасибо за информацию

Оффлайн НЮША76

• Ветеран
  • Благодарностей: 436
  • Юра 1995 год. Дарья 1996 год. Ирина 2005 год.

Наташа, у меня вот такая МАШИНКА Janome Juno 1512 . Хорошая рабочая лошадка. Функций хватает. Рекомендовали из-за горизонтального челнока. Покупали в этом магазине. Там есть доставка (платная правда). Ваш город есть для доставки.
« Последнее редактирование: 20 Август 2012, 14:49:03 от НЮША76 »
Я личность творческая: хочу - творю, а хочу - вытворяю!
Код на скидку $5 при первом заказе натуральной косметики с iHerb.com -ZVH400, а при заказе на $40 и более - скидка $10

Оффлайн матрешка

• Ветеран
  • Благодарностей: 162
Моя соседка решила купить такую http://www.citilink.ru/catalog/small_appliances/home_appliances/sewing_machines/645048/
+10% за доставку в Минск

• Ветеран
НЮША76,  спасибо за совет.я,почитав отзывы склоняюсь тоже пока к  Janome .вопрос только с конкретной моделью стоит...НО другие варианты тоже хочется рассмотреть..в интернете столько всего...как говорится,чем больше выбор-тем он тяжелее... :)

• Ветеран
Моя соседка решила купить такую
а вот этот рисунок на самой машинке-это дизайн?или возможность вышивки???спортивный интерес.(вышивать не собираюсь-не мое )))

Оффлайн матрешка

• Ветеран
  • Благодарностей: 162
Эта машина имеет компьютерное управление. Это виды строчек. Посмотри внимательнее, почитай. А вообще, на этом сайте есть и другие машинки.

Оффлайн СВЕТА

• Постоялец
  • Благодарностей: 15
   Тасенька Если нужна оверлочная строчка, то лучше купитьоверлок. Мое мнение такое: чем ольше наворотов, тем быстрее сломается. Еще вопрос: как много придется шить?
Я - мама!

• Ветеран
Тасенька Если нужна оверлочная строчка, то лучше купитьоверлок
нет,оверлок мне точно не нужен. :) .нужна именно оверлочная строчка для обметки ::) много наворотов и не хочу.хочу к вышенаписанному несколько декоративных строчек.больше-не нужно :)
шить буду не часто-подшить брюки,зашить футболки,пришить латки на форму...ну в общем пока несколько раз в месяц.позже-как научусь и как понравится.пока училась в школе-шила много и часто.даже юбки себе шила и шорты)))

Оффлайн Бирма

• Ветеран
  • Благодарностей: 74
Если нужна оверлочная строчка, то лучше купитьоверлок.
Полностью поддерживаю :)

У меня в машинке есть и зигзаг, и оверлочная строчка. Так вот зигзагом даже лучше получается обметывать, чем оверлочной строчкой. Но каждый раз после такой обметки я понимаю, что МНЕ НУЖЕН ОВЕРЛОК.
Про трикотажную строчку мы тоже как-то рассуждали тут на форуме. Трикотажная строчка есть, а трикатаж не шьет. :( Мне помог только совет мамыОли, что нужно иголку чуть ниже опустить.
Потайная строчка у меня тоже есть. Но то ли руки корявые, то ли машинка не супер, то ли опыта мало, но она у меня почти не получается. Проще руками подшить.

Так что я бы посоветовала не гнаться за количеством функций, посмотреть Джаномовскую какую попроще.За 200 у.е. как раз такую и выберешь. Тем более тебе же не профессиональным шитем заниматься.
Мои мальчишки:
Дмитрий- 2004
Егор-2007
Павел-2009

Все, что делается или не делается - все к лучшему... Следовательно - ЛУЧШЕЕ НЕИЗБЕЖНО!

Оффлайн Тан4ик

• Весенний
  • Ветеран
  • Благодарностей: 509
Тасенька, оверлочная строчка все-равно не будет оверлочной! Это будет жалкое подобие. Для оверлочной строчки нужен оверлок.
А на всем остальном можешь не заморачиваться. Машина шить будет в принципе любая. И, думаю, мало они друг от друга отличаются в одном ценовом сегменте. Janome, кстати, очень неплохая марка.

Оффлайн Тан4ик

• Весенний
  • Ветеран
  • Благодарностей: 509
Но каждый раз после такой обметки я понимаю, что МНЕ НУЖЕН ОВЕРЛОК.

Ира, ты увидишь, насколько другими становятся вещи!!!! Реально профессиональными!!!