Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума
1234

Автор Тема: Амниоцентез  (Прочитано 69206 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Миндаль

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2545
  • Благодарностей: 203
  • Пол: Женский
  • Вами управляет тот, кто вас злит. Лао-цзы
    • Ребёнок бай
намного проще и гуманнее........
Проще конечно .А вот в чём гуманизм ? Смерть остаётся смертью на любом сроке.

Такая невинность в таком мраке жизни, такая чистота объятий, такое предвосхищение любви возможно только в детстве, и все, что есть на свете великого, меркнет перед величием младенцев.
Виктор Гюго

Оффлайн Кошечка

  • Меня часто спрашивают, могу ли я серьёзно и откровенно, выкладывать на сайте свои мысли и чувства. Отвечаю честно и серьёзно: "Стриптиз души я исполняю очень редко."
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7794
  • Благодарностей: 272
  • <a href="http://nick-name.ru/nickname/id1211396/">
Сvet, я там пост дописала. Сейчас же они объединяются .
Про амниоцентез это только мои мысли и мои решения. Если аборт для меня не возможен при любых обстоятельствах ,то зачем мне эта протцедура ? Зачем рисковать ребёнком?

Олечка, не у всех такая чистая душа как у тебя. Не все верят в Бога. И не все готовы к рождению особенного ребенка. Лично я не уверена какой был бы мой выбор в случае  продолжительного результата. Поэтому не мне и судить.

Оффлайн ФиджaАвтор темы

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18169
  • Благодарностей: 1049
  • Пол: Женский
Подруга пишет:

- У меня есть опыт рождения мертвого ребеночка в 34 недели, поэтому очень хочу здоровую детку...
Все-таки сделаю анализ, иначе только навредю масику переживаниями.

P.S. Оставила ей ссылку на эту тему. Потому как буду я звенеть только с одной колокольни - со своей.
А она пусть перечитает многодетных мамочек. Спасибо вам девочки, за то что откликнулись!
Мама Ивана 1998, Ильи 2000, Марии 2009, Софии 2012, Елизаветы 2015

каттрин

  • Гость
Я знаю, что такое операция малое кесарево, когда на 18-20 нед прерывают беременность и достают настоящего человечка. Согласна, что на сроке в 12 нед это тоже убийство, но если человек не готов растить больного ребенка, то лучше прервать беременность раньше. Это страшно! Я бы никогда не сделала аборт просто так, потому что для меня детей хватит, но растить больного ребенка  -  это уже отдельная история и отдельное обсуждение, не все готовы на это..

Оффлайн Сvet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3106
  • Благодарностей: 260
Про амниоцентез это только мои мысли и мои решения. Если аборт для меня не возможен при любых обстоятельствах ,то зачем мне эта протцедура ? Зачем рисковать ребёнком?

всё правильно, но это для тебя., а они другие люди, и их не надо уговаривать или отговаривать, они взрослые самостоятельные и самодостаточные люди и должны решение принимать сами, вся информация им дана. Мы можем им только сказать: я бы делала так или так, но ни в коем случае: делай только так и так.
 Я делала для того, чтобы без излишних волнений проходить оставшийся срок, потому что обилие информации в сочетании с возрастом заставляли несколько волноваться, я надеялась, что всё  хорошо, но раз представилась эта возможность узнать об этом по-раньше, почему бы ею не воспользоваться. В том, что всё пройдёт хорошо, я не сомневалась.
Есть ещё и такой момент, как написала Кошечка,
А если, не дай Бог, результат будет плохим, они смогут подготовиться морально к рождению такого ребенка.
Порой это тоже немаловажно.


Оффлайн Миндаль

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2545
  • Благодарностей: 203
  • Пол: Женский
  • Вами управляет тот, кто вас злит. Лао-цзы
    • Ребёнок бай
и их не надо уговаривать
Разве я кого то уговаривала ?
о это для тебя
Яи на писала что  это МОЁ мнение .
Я не собираюсь ни кого отговаривать ,каждый должен решать сам ,т.к. отвечать за свои поступки он будет сам.
Это просто моё мнение.
Это их решение . И их ответственнось и перед собой ,и перед ребёнком ,и перед Богом.


Такая невинность в таком мраке жизни, такая чистота объятий, такое предвосхищение любви возможно только в детстве, и все, что есть на свете великого, меркнет перед величием младенцев.
Виктор Гюго

каттрин

  • Гость
Все-таки сделаю анализ, иначе только навредю масику переживаниями.
Вот вот, переживания мамы тоже могут отложиться на здоровье ребенка. Родители должны быть спокойны и обо всем информированы. И надо верить, что все будет хорошо!!!!
Хотя я, ожидая пару дней результаты БВХ так напереживалась, что может и нанесла больший вред доченьке, чем сама манипуляция. И зато знала пол с самого начала, они половые хромосомы тоже смотрят))))

Оффлайн Колибри

  • Дышать Тобой — познать благую часть. Стою, истаевая у Распятья. Я даже не успел к Тебе припасть, А Ты уже раскрыл Свои объятья...
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • Благодарностей: 185
  • Пол: Женский
Процедура безопасная.
Знакомая дважды после процедуры деток теряла.
Про амниоцентез это только мои мысли и мои решения. Если аборт для меня не возможен при любых обстоятельствах ,то зачем мне эта протцедура ? Зачем рисковать ребёнком?
Согласна на все 100%
А прервать в 12 нед намного проще и гуманнее........
:o :o :o Встречный вопрос: кого гуманнее расчленить юношу или зрелого мужчину???

Кстати: Синдром Дауна только у нас в стране - звучит как приговор, просто мы не умеем и не хотим работать с такими детками.
Алесь, мне кажется надо просто указать на то, что бывают осложнения после процедуры, а решение тебе за нее не принять, ни чувств, ни мыслей своих не передать, так что мне кажется, что бы ты ни сказала, девушка уже все решила.

Иришка

  • Гость
Я тоже делала амниоцентез. Про риск знала, но спокойствие важнее. Так как у моего ребёнка ВПР, то у нас теоретически увеличивался риск хромосомных отклонений. Про аборт у нас вопрос не стоял. Просто хотели знать для себя. И либо успокоится, либо подготовиться морально.

Оффлайн Сvet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3106
  • Благодарностей: 260
А смерть ребёнка это не трагедия ? Ты знаешь об этом не по наслышке ? Или это только сгусток клеток ,а не человек с душой и правом на жизнь?
не надо так драматизировать, я говорю о конкретной процедуре, а совсем не о гибели ребёнка .  И если уж говорить, я как раз-таки знаю, что такое узнать о беременности, полюбить этого ребёнка и представлять как мы все вместе будем жить, а потом его потерять. Эту боль, Миндаль, Я ЗНАЮ............не надо из меня делать монстра.

Оффлайн Миндаль

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2545
  • Благодарностей: 203
  • Пол: Женский
  • Вами управляет тот, кто вас злит. Лао-цзы
    • Ребёнок бай
Миндаль, Я ЗНАЮ............не надо из меня делать монстра.
А я кто потвоему ? Раз я из потери ребёнка делаю трагедию?

Такая невинность в таком мраке жизни, такая чистота объятий, такое предвосхищение любви возможно только в детстве, и все, что есть на свете великого, меркнет перед величием младенцев.
Виктор Гюго

каттрин

  • Гость
Может кто-то и не разделяет мое мнение, но я здесь пишу как медик, работающий в роддоме и встречалась я с различными ситуациями и осложнениями. Любой медик вам так же скажет. Но я так же считаю и как человек и мама. Я так поступила когда-то (согласилась на БВХ) и так же поступила бы сейчас, если бы что-то было не так.

Оффлайн ФиджaАвтор темы

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18169
  • Благодарностей: 1049
  • Пол: Женский
Помню довелось повстречать такой диалог в интернете:

- Я считаю что ребенок Даун в семье это едва ли не самое страшное что может быть,
поэтому хорошо что есть кариотипирование, кордоцентез и возможность сделать аборт, искуственные роды.

- Желаю Вам стать родителями самого здорового, умного, проверенного в лучших клиниках и лучшими специалистами
ребенка! И, поверьте, есть в этой жизни вещи и пострашнее ребенка Дауна. И очень надеюсь, что Всевышний не даст
Вам такого ребеночка, потому как, Вы его не заслуживаете.

И вот еще прочтите пжл., найдите время:

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Мама Ивана 1998, Ильи 2000, Марии 2009, Софии 2012, Елизаветы 2015

Оффлайн Сvet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3106
  • Благодарностей: 260
и моя сестра делала амниоцентез, т.к. и возраст и по УЗИ ставили с-м Дауна, после анализа оказалось, что всё хорошо, и он счастливая и довольна отходила половину беременности.

Дополнено: 21 Сентябрь 2012, 14:51:36
Миндаль,
А я кто потвоему ? Раз я из потери ребёнка делаю трагедию?
не переворачивай смысл сказанного. Ничего плохого ни о тебе ни о твоей точке зрения не говорила, я всего лишь говорила, что каждый сам вправе принимать решения.
Я не одобряю абортов, и никому не желаю стоять перед таким выбором. И здесь мы говорим об этой процедуре не как о неизбежном аборте. а как об источнике получения информации, о том насколько нужна эта информация, кому-то нужна. а кому-то и нет.
« Последнее редактирование: 21 Сентябрь 2012, 14:59:40 от Сvet »

Оффлайн Колибри

  • Дышать Тобой — познать благую часть. Стою, истаевая у Распятья. Я даже не успел к Тебе припасть, А Ты уже раскрыл Свои объятья...
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • Благодарностей: 185
  • Пол: Женский
Лично я могла бы согласиться на амнеоцентез только в том случае, если бы речь шла о возможности спасения жизни ребенка, то есть если бы подразумевали какую-то поталогию, которую необходимо было бы например оперировать экстренно сразу после рождения. Или вроде есть какая-то операция, которую проводят внутриутробно. Только в таком случае, но никак не из-за собственного спокойствия.
Алесь, +++