Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума

Автор Тема: Добро пожаловать:)  (Прочитано 5735 раз)

Любовь Апрельская

• Гость
Выручай-комната - это форма внефорумского общения. Мы решили встречаться не только на просторах всемирной паутины, но и реально в жизни. Это место, где пьют чай, едят плюшки, болтают о пустом и об очень важном:) Это встречи, где делятся своими навыками и умениями, чем-то "накопанным" и просто проводят время в уютной обстановке... Все приходят за разным и с чем-то своим...

Нас пригласили анонсировать наши встречи здесь, и мы с радостью приняли приглашение. В свою очередь будем рады Вам у нас:)

Если вам захотелось присоединиться или уточнить подробности- напишите в личку Любови Апрельской.

Итак, ближайшие встречи...

14 апреля, 11.00 - середина весны.
просыпаемся в восточном танце!!!

Восточная притча:
Пришел человек к мудрецу и сказал ему:
«О мудрец, научи меня отличать истину от лжи,
красоту от безобразия. Научи меня радости жизни».
Подумал мудрец и научил человека… танцевать.

Уникальный по своей технике, чувственный и чарующий танец живота словно олицетворяет саму жизнь, сочетая в себе единение физического здоровья и красоты, духовной гармонии и энергетической силы. Познать себя, свою женскую природную суть, раскрыть индивидуальность – это ли не удивительный дар восточного танца. При этом отыскать свою “изюминку” и испытать неповторимость может каждая: здесь не важен возраст, комплекция и предварительная подготовка. Занимаясь танцем живота, женщина учится чувствовать и принимать свое тело. Становится понятно, что внешняя красота создается из внутренних состояний. И погрузившись в удивительный мир восточного танца, можно по-настоящему прочувствовать его магию, способную изменить Вас и научить жить танцуя.

От поэзии к конкретике, о чем мы будем говорить:
- история восточного танца, его стили и виды, музыка и костюм;
- техника танца и его базовые элементы;
- философия и алхимия восточного танца;
- создание своего танца;
- оздоравливающее влияние танца живота, возможные противопоказания, особенность периода беременности;
- танец живота и дети;
- танец живота в нашей стране: история, школы, конкурсная и фестивальная жизнь, мастер классы;

О красоте и пользе танца можно говорить бесконечно, но мы обязательно еще и потанцуем. Слышите, табла начинает свой завораживающий ритм?
Я приглашаю Вас на танец … восточный танец!

"Еда: мифы и реальность" 17 апреля, 11.00

Жить, чтобы есть, или есть, чтобы жить?

Сбалансированное питание: а нужен ли баланс?

Чем опасны ограничения в еде и чем опасна сама еда.

Еда как ведущий фактор иммунитета. Беременность и еда.

Правильный выбор в океане диет.

Приходите, будем рады:)

Оффлайн Полина

• Ветеран
  • Благодарностей: 266
Расскажите, пожалуйста, о своем объединении.
Каков формат встреч, место проведения, финансовую сторону.
Думаю, это будет интересно, но подробности - в студию!
Мама Стаса, Яна, Троши, Ани, Глаши и Стеши

Любовь Апрельская

• Гость
Сегодняшнюю встречу мы перенесли... на попозже... 26го апреля, во вторник, она состоится...

Про В-К подробнее... это клуб, где особенная атмосфера, правда-правда... Там нет единого формата, каких-то единых условий и т.п. Мы просто собираемся в уютной компании, пьем чай, делимся разным, общаемся...

Технические нюансы я могу в личку выслать, кому станет интересно...
« Последнее редактирование: 15 Апрель 2011, 12:10:09 от Любовь Апрельская »

Любовь Апрельская

• Гость
Приглашаем на новые встречи...

Дочки-матери , или как воспитать настоящую Принцессу", 11 мая, 18.00

Роль матери в воспитании дочки. Мать в большей степени, чем женщина. Женщина в большей степени, чем мать.Опасность нахождения в крайних позициях. Роль отца в жизни девочки.

Сад как метафора внутреннего мира Женщины. Воспитание девочки - посвящение в тайны взращивания собственного Райского сада. Женская инициация.

Великолепная семерка: Воительница, Учительница, Купчиха, Крестьянка, Королева, Монашка, Рабыня.

16 мая, понедельник,18.00 "Свекровь: стратегия выживания."

Если вы включаетесь на слово "свекровь"... вам сюда.

Как построить отношения со свекровью, чтобы эти отношения не строили вас.

Это будет сет из двух практических занятий...

1 занятие.Про границы. Как выстраивать, как удерживать, как находить баланс, чтобы вам было комфортно.

(2 занятие - будет через пару недель. Конкуренция. За кого конкурируем, зачем, как это остановить.)

В друх словах - это наш новый опыт. двойная лекция с двумя психологами, с двумя подходами. это будут практические занятия и техниками и подходами, которые применимы просто в нашей жизни, подходят для ежедневного применения и с другими людьми, не только со "вторыми мамами" Улыбка

22 мая, утро воскресенья, "Пастернак..."

Цикл лекций «Живая классика». Неакадемические размышления о литературе, прошедшей проверку временем и получившей мировое признание. Попытаемся развеять миф, что классика – это скучно. Каждая лекция будет посвящена одному автору. В центре внимания – одна книга, с отклонениями в сторону биографии, географии, пунктуации и стилистики.

Лекция вторая – «Мой Пастернак». Мы поговорим о поэзии, прозе и переводах Бориса Пастернака. О взаимоотношениях мужчины и женщины в его интерпретации. О природе творчества и значении личности в этом творчестве. О природе, как таковой. О судьбе гения в России. О любви, в том числе любви к Родине. В общем, обо всем, что составляло суть и душу лирики этого замечательного поэта.

В качестве бонуса – немного о русских лауреатах Нобелевской премии в области литературы.

Любовь Апрельская

• Гость
И с наступающим Днем Победы всех...

Мира Вам и Вашим близким...

Oksana

• Гость
Технические нюансы я могу в личку выслать, кому станет интересно...

спасибо за поздравления! Всех с праздником Победы!
Интересно. Вышлите, плз.

Оффлайн Танюшонок

• Ветеран
  • Благодарностей: 590
  • Что могу сделать для тебя сегодня?
интересно. нюансы в лс пришлите, пожалуйста.
Всеволод родился 27.07.2016г.
Виктория (25.12.1994), Влас (30.10.2003), Вениамин (03.12.2005), Влада (16.02.2010), Вадим (10.07.2012)

Оффлайн Рагнеда

• Рагвалодаўна
  • Администратор
  • Ветеран
  • Благодарностей: 329
  • Антон13.03.1996 Денис11.07.2007 Катя-19.08.2008

Роль матери в воспитании дочки. Мать в большей степени, чем женщина. Женщина в большей степени, чем мать.Опасность нахождения в крайних позициях. Роль отца в жизни девочки.

Сад как метафора внутреннего мира Женщины. Воспитание девочки - посвящение в тайны взращивания собственного Райского сада. Женская инициация.

Великолепная семерка: Воительница, Учительница, Купчиха, Крестьянка, Королева, Монашка, Рабыня.
О! Мне сюда!
Хочу-хочу!!!

Счастье не находят, его создают.

Оффлайн Рагнеда

• Рагвалодаўна
  • Администратор
  • Ветеран
интересно. нюансы в лс пришлите, пожалуйста.
Таня, если Любовь Апрельская  не заглянет сюда, то могу рассказать-где, что, как.

Оффлайн Танюшонок

• Ветеран
  • Благодарностей: 590
  • Что могу сделать для тебя сегодня?
Таня, если Любовь Апрельская  не заглянет сюда, то могу рассказать-где, что, как.
рассказывай скорее
Всеволод родился 27.07.2016г.
Виктория (25.12.1994), Влас (30.10.2003), Вениамин (03.12.2005), Влада (16.02.2010), Вадим (10.07.2012)

Оффлайн Рагнеда

• Рагвалодаўна
  • Администратор
  • Ветеран
Лекцию будет проводить Катя с Семейства Кенга и Ру, кто на многодетных семьях общается на Семействе, тот Катю знает.Она психолог. Осенью была лекция похожая, только про мальчишек. Читала потом отзывы и кусала локти, что не получилось попасть. Я вообще очень люблю новые точки зрения, хорошего психолога послушать в удовольствие. Я в Выручай-комнате бываю периодически, очень люблю атмосферу. В большой комнате все располагаются поудобнее-кто на диване, кто на ковре-с чаем, выпечкой. Душевно и интересно.
 Это место на карте, где все происходит.

Любовь Апрельская

• Гость
Лекцию будет проводить Катя с Семейства Кенга и Ру, кто на многодетных семьях общается на Семействе, тот Катю знает.Она психолог. Осенью была лекция похожая, только про мальчишек. Читала потом отзывы и кусала локти, что не получилось попасть. Я вообще очень люблю новые точки зрения, хорошего психолога послушать в удовольствие. Я в Выручай-комнате бываю периодически, очень люблю атмосферу. В большой комнате все располагаются поудобнее-кто на диване, кто на ковре-с чаем, выпечкой. Душевно и интересно.
 Это место на карте, где все происходит.

Любовь Апрельская

• Гость
ТанюшаШ, Татьяна, я отправила Вам ссылку на статью:)

Любовь Апрельская

• Гость
Женское здоровье

Вам случалось выйти из кабинета гинеколога в полном замешательстве: и что теперь делать? что происходит с моим организмом? как понять эти циферки в листке с результатами анализов?

Вы хотите подготовить свой организм к будущей беременности, но не знаете с чего начать? Вам нужна информация что действительно важно в женском здоровье во время беременности? а что просто страшилки?

Или у Вас подрастает дочурка и так хочется, чтобы она вступила во взрослую жизнь здоровой девушкой...

Чтобы разобраться в море информации по этой щепетильной теме нам нужны ориентиры, опорные точки...

27 июня, в понедельник, в 18 часов нам поможет их расставить Екатерина, врач-бактериолог, любящая мамочка и просто женщина.

Дорога Здоровья и Уверенности начинается с первого шага. Может это именно он?

Любовь Апрельская

• Гость
В осень мы направляемся с новой встречей...

12 сентября в 18.00

"Воспитание с удовольствием"

Как часто женщина в период беременности дает себе обещание быть самой лучшей, правильной ,мудрой, всепонимающей мамой.Как хочется это желание воплотить в реальность. И как иногда трудно это бывает сделать.

Столько разных ситуаций, когда нужно принять решение в секунды и не пожалеть о нем потом.Потому что каждое слово и действие мамы - это брошенное семя в душу ребенка.
Приглашаю поговорить о том, как воспитывать с удовольствием, как научится чувствовать своего ребенка и находить ключик к его сердцу , можно ли обходится без наказания и как тогда учить ребенка делать то, что иногда нужно, но ему так не хочется.

Я придерживаюсь позиции, что дети-зеркало родителей и дети - мудры от природы. Как понимать своего ребенка, договариваться с ним, взаимодействовать...об этом поговорим 12 сентября.