Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума

Автор Тема: Как подготовить ребенка к детскому саду (чтобы не болел)  (Прочитано 6884 раз)

Оффлайн lenpuzikАвтор темы

• Ветеран
  • Благодарностей: 139
  • Ульяна 31.05.05 Таисия 12.07.10 Василий 12.07.10
    • Скрапчики
Может есть какие-то препараты, чтобы снизить риск болезней в детском саду, а то это же ужас, как дети идут в сад, то беспрерывно болеют.
Из того что помню предлагали девочки:
1. Рыбий жир (интересует: как принимали)
2. Анаферон, это я понимаю 1 т. в день
3. Из моих предложений: Бронхо-мунал: 10 дней по 1 табл., потом 20 дней перерыв, 10 дней пьем, 20 дней перерыв и ещё 10 дней пьём.
Кто ещё как спасал детей от соплей???? и т.п. и т. д.
— А что подумал Кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный.

подарки ручной работы http://vk.com/club62694843
Косметика Faberlik - обращайтесь.

Оффлайн Аксюша

• Ветеран
  • Благодарностей: 224
  • Всё будет хорошо! Я узнавала.
3. Из моих предложений: Бронхо-мунал: 10 дней по 1 табл., потом 20 дней перерыв, 10 дней пьем, 20 дней перерыв и ещё 10 дней пьём.
так пили с Илюхой перед садом и первый год в саду...2р. в год...

• Ветеран
    • Скрапчики
Аксюша, и как результат?

Оффлайн Аксюша

• Ветеран
  • Благодарностей: 224
  • Всё будет хорошо! Я узнавала.
Аксюша, и как результат?
первые полгода болели...часто...конъюнктивит, отиты...в 4 года вырезали аденоиды - начинал слух пропадать...потом пили снова по схеме....болел мало и в лёгкой форме.

Оффлайн Колибри

• Дышать Тобой — познать благую часть. Стою, истаевая у Распятья. Я даже не успел к Тебе припасть, А Ты уже раскрыл Свои объятья...
  • Ветеран
  • Благодарностей: 185
Мы пили с настей Имунал - долго не болела, но это уже после того как период адаптации прошел, а до этого Гроприносин - после воспаления легких, и кислародный коктель - после них стала значительно легче переносить бронхиты, с Соней ничего не помогало, болели и еще с бронхоспазмами.

Оффлайн Рагнеда

• Рагвалодаўна
  • Администратор
  • Ветеран
  • Благодарностей: 329
  • Антон13.03.1996 Денис11.07.2007 Катя-19.08.2008
Как вспомню, так вздрогну ??? В первый курс на третий день заболел бронхитом, вылечились, потом вылечились, попробовали дальше принмать и опять заболели. Третий блистер так и остался выляться-боимся давать :)
Счастье не находят, его создают.

Оффлайн OSA3

• Ветеран
  • Благодарностей: 255
1. Рыбий жир (интересует: как принимали)
Мы пили и пьём.Рыбий жир в капсулах ,про-во Россия,РеалКапс.На нем написано с трех лет.А моя Маришка пила с двух,просто дозу меньше.
Анаферону как-то не очень верю.Про Бронхомунал слышала,но никогда не пили.Ещё пили иммунал.
Мои дочурки: Дашуня,Варюша и Маришка

Оффлайн Яна Laska

• Ветеран
  • Благодарностей: 244
  • Рената 2001 Варенька 2008 Майя 2011 Таисия 2013
    • дело моего мужа
и кислародный коктель

прогуглила - блин, какая тема интересная! Хочу домой такую штуку!
Почему ты сегодня такая красивая и улыбаешься? - Я ЖИВУ!!! :)
http://www.shar-v-minske.by/

Оффлайн Кошечка

• Меня часто спрашивают, могу ли я серьёзно и откровенно, выкладывать на сайте свои мысли и чувства. Отвечаю честно и серьёзно: "Стриптиз души я исполняю очень редко."
  • Ветеран
  • Благодарностей: 270
  • <a href="http://nick-name.ru/nickname/id1211396/">
прогуглила - блин, какая тема интересная! Хочу домой такую штуку!

В здоровье раскритиковали. Сказали, что полдня чушь и развод на деньги. Кислород через желудок не усваивается.

Оффлайн Яна Laska

• Ветеран
  • Благодарностей: 244
  • Рената 2001 Варенька 2008 Майя 2011 Таисия 2013
    • дело моего мужа
В здоровье раскритиковали. Сказали, что полдня чушь и развод на деньги. Кислород через желудок не усваивается.

??? Вот и кому верить - тем врачам, что критикуют, или тем, что рекомендуют?
Почему ты сегодня такая красивая и улыбаешься? - Я ЖИВУ!!! :)
http://www.shar-v-minske.by/

Оффлайн Кошечка

• Меня часто спрашивают, могу ли я серьёзно и откровенно, выкладывать на сайте свои мысли и чувства. Отвечаю честно и серьёзно: "Стриптиз души я исполняю очень редко."
  • Ветеран
  • Благодарностей: 270
  • <a href="http://nick-name.ru/nickname/id1211396/">
??? Вот и кому верить - тем врачам, что критикуют, или тем, что рекомендуют?
А фиг его знает. Раньше как-то без этих новинок обходились)))))))

• Ветеран
    • Скрапчики
OSA3,  а как вы его пьёте, по сколько и как долго. И какой результат?

Оффлайн OSA3

• Ветеран
  • Благодарностей: 255
OSA3,  а как вы его пьёте, по сколько и как долго. И какой результат?
В прошлом году пили курсами - месяц пьём потом перерыв,потом опять.В инструкции всё написано - младщие мои пьют по 4 капсулы в день,старшая чуть больше.
Я не знаю результат это или нет,но болели мы немного.Учитывая,что моя Марина - девочка болезненная была,а мы ещё и в сад пошли,то я бы сказала,болячек было немного.ТОлько не знаю это эффект от рыбьего жира или нет.
А так я про него много читала.А потом ещё и врач в поль-ке немолодая уже сказала,что не зря же раньше детям рыбий жир даже в садах давали.Хуже не будет.Вот мы и стали его принимать.

Мои дочурки: Дашуня,Варюша и Маришка

Оффлайн Miranda

• Ветеран
  • Благодарностей: 128
А мы с самого начала пили иммунал и эхинацию настойку. Это в принципе похоже. Так вот интересный факт, моя мама провизор-фармацевт и оченьчасто ездит там на всякие повышения. И я была в шоке, когда им сказали что эхинацея после 3 месяцев приема ведет к депрессии. Там есть схемы, но опять таки не больше этой цифры. А мы чего только не перепробвали. Анаферон, гроприносин, осциллококцинум раз в неделю для профилактики, гомеопатия(помогало как принимали) но дорого. Чистили носик хьюмером и профилактически капали проторгол. И только после лор-врача нам немного стало легче. Возили к лору на Сухую. Записывались за месяц на прием и очень дорого было. Но она нам выписала эуфорбиум композитум и лимфомиазот. Дала схему и вот мы пили по схеме 4 недели и еще на море детей вывезли оздорвиться. Вот только сейчас без соплей слава Богу. Но носик все равно промываю. У нас в ванной всегда есть Хьюмер для промывки носа. Дети иногда сами себе  его промывают. О еще чуть не забыла. Небулайзер нам помогал. Просто с Боржоми дышали и все очищалось и само выходило.
Мама Валерии, Виктории, Маргариты, Александра, Вероники и Василисы.

Оффлайн Зеленоглазка

• Ветеран
  • Благодарностей: 247
Третий блистер так и остался выляться-боимся давать
Мы тоже пропили курс - результата не наблюдала.

рогуглила - блин, какая тема интересная! Хочу домой такую штуку!
Как раз неделю назад тоже гуглила и изучала цены.Я тоже хочу!!! Но это стоит дорого.
Раньше как-то без этих новинок обходились)))))))
Да вроде и не совсем новинка - помню из детства ещё кислородный коктейль, просто сейчас техника для приготовления улучшенная.

эуфорбиум композитум
Вроде его в Минске нет? Нашим родственникам выписывали тоже на Сухой его, так они из Москвы заказывали.
Но носик все равно промываю. У нас в ванной всегда есть Хьюмер для промывки носа.
Это правильно. Мне доктор наша тоже сказала, всегда после улицы, школы, сада, короче, как приходят домой - мыть руки с мылом и промывать носик.
Небулайзер нам помогал.
Очень хороший прибор, особенно при кашле или насморке. В Германии живёт подружка моя, так там врач им тоже рекомендовал для профилактики такие ингаляции делать, именно небулайзером.