Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума

Автор Тема: ПОМОГИТЕ С ИДЕЯМИ проведения ДР в больнице  (Прочитано 1077 раз)

Оффлайн ЭленАвтор темы

• Постоялец
  • Благодарностей: 13
Всем большой привет!
Дорогие мамы помогите с идеями проведения Дня рождения ребенку (7 лет) в больнице.

Ситуация такова: мой племянник-кресник лежит в больнице на спецлечении в аллергологии. Сегодня должны были выписать домой, но мой племяш умудрился съесть зефир, который ему был запрещен. Из-за этого пришлось продолжить спецкурс лечения. Он остался в больнице! А завтра (14 декабря) у него День рождение!!! Ребенок и так сам себя наказал. Хочется попытаться устроить праздник, но клоун сразу не подходит (нет разрешения на приглашение), детям многого нельзя: ни конфет ни даже печенья (у каждого разные диагнозы), строгие диеты! В голову ничего кроме шаров и вывести на форматах А4 разные рисунки для раскрашивания не приходит. К ребенку можем приехать только вечером и максимум на час. В такой ситуации мы впервые, голова идет кругом, осталось мало времени на подготовку, а идей нет!

Пожалуйста подскажите, как скрасить пребывание в больнице в такой день ребенку. Заранее всем спасибо!

Оффлайн Зеленоглазка

• Ветеран
  • Благодарностей: 247
Провести какие-нибудь конкурсы можно.

Оффлайн OSA3

• Ветеран
  • Благодарностей: 255
Шары обязательно.А можно такие специальные праздничные колпачки купить,чтобы ещё больше усилить атмосферу праздника.
А ещё можно задействовать ребенка для того,чтобы он готовился к вашему приходу,вы же можете ненадолго только прийти.Так вот сама подготовка это тоже праздник.

Очень много есть конкурсов для детей на сайте с названием "солнышко",не помню как точно.Можно и активные и не очень конкурсы.И на разные возраста.

Сколько лет племяннику?
Мои дочурки: Дашуня,Варюша и Маришка

Оффлайн Зеленоглазка

• Ветеран
  • Благодарностей: 247

Оффлайн ЭленАвтор темы

• Постоялец
  • Благодарностей: 13
7 лет

Да, будет 7 лет.

Шары обязательно.А можно такие специальные праздничные колпачки купить,чтобы ещё больше усилить атмосферу праздника.

Спасибо, да действительно. Нужно будет уточнить у сестренки сколько деток, ну и чуть-чуть побольше закупить.

С конкурсами нужно обдумать, чтобы всем было интересно, т.к. возраст там разный. У крестника в палате лежат: мальчик лет 11 и мама с 5-тилетним мальчиком (до 5 лет лежат с родителями). На посту 2 блока или 4 палаты - дети от 1,5 до 15 лет.

Вот подумалось, а если еще растяжку "С днем рождения!" прикрепить на двери или на окно (на стену над кроватью скорее всего не разрешат?..) не поздно ли будет?
« Последнее редактирование: 13 Декабрь 2012, 13:15:31 от Элен »

Оффлайн OSA3

• Ветеран
  • Благодарностей: 255
7 лет
ой и правда написано,не заметила
Тогда можно много насюрпризить чего.Те же шары надуть,а туда какие-нибудь записочки-фанты,и лопать их,и выполнять задание по фантам.
Если затевать конкурсы,то надо какие-то мелкие призы,или озвучить так,что набираем очки,а потом приз будет.
Есть такой конкурс - ведущий загадывает цвет,например оранжевый,а ребенок или взрослый должен назвать как можно больше предметов такого цвета.
Потом я покупала цветную тесьму(ленточки),дёшево стоят,разрезала их на отрезки разной длины,потом две команды из отрезков должны были связать цепочку, кто длинее. При этом эти отрезки развешиваются по комнате в хаотичном порядке...
Есть такой конкурс (мои дети очень балдели от него) - отгадать по предмету сказочного героя.Набираем в мешок разные предметы,которые могут принадлежать сказочным героям,и из-за которых эти сказочные герои узнаваемы,например - шапку с помпоном и яркой расцветки - Буратино, туфелька - Золушка, был у меня игрушечный бочонок - Винни Пух и т.д.

И много чего есть.
И самое главное,чтобы взрослые не стеснялись,и тоже участвовали.Дети это очень любят.
Желаю,чтобы праздник удался.
Мои дочурки: Дашуня,Варюша и Маришка