Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума

Автор Тема: Общежитие - ехать ли?  (Прочитано 4419 раз)

Оффлайн ТростьАвтор темы

• Постоялец
  • Благодарностей: 10
Пять лет стоим на очереди. Пока было двое детей - ждала очень сильно, но никак не давали. Сейчас муж завозил свидетельство третьего, сказали, что почти подошла очередь, весной могут дать блок. И тут я засомневалась. Все-таки здесь родители под боком. Хоть особо и не помогают, но если с одним в какую поликлинику, то хоть есть с кем оставить остальных. А в общежитии с кем оставить?
 Кто с детками жил в общаге, очень тяжело? Даже и не знаю, соглашаться переезжать или нет.
Диана 01.07.08
Вероника 07.02.10
Никита 29.12.12
Владислав 01.12.2014

Оффлайн Тан4ик

• Весенний
  • Ветеран
  • Благодарностей: 509
Кто с детками жил в общаге, очень тяжело? Даже и не знаю, соглашаться переезжать или нет

Никогда не жили с родителями. 9 лет снимали квартиру, потом 2 года в общаге, как раз дом строился. Ну в Барановичи к родителям мужа на несколько дней и ... такой кайф, когда возвращались в свою тесную маленькую, но самостоятельную жизнь!!!! Совсем не тяжело!!! Мне тяжелее морально, когда над душой стоят, советуют, как жить дальше. Любой легкий спор с мужем при вмешательстве третьей стороны, пытающейся примирить, разрастался в бурю...
А если куда нужно, так родителям не влом и приехать к внучатам  ;)

Оффлайн KASSANDRA

• Ветеран
  • Благодарностей: 204
Я в общежитии прожила 11 лет. Было по разному, но меня тоже вдохновляла самостоятельность. И моих детей смотрели и ко мне приводили, а уж типа соль, хлеба, денег на ночь глядя отдолжить так совсем не проблема. Как переехала, так первое время было муторно, что соседи по подъезду не здороваются, что к тебе никто не заходит на чай, дичатся люди друг друга....мрак.  Конечно общага общаге рознь, но я очень довольна, что в моей жизни был такой период. А вы уж смотрите сами.

Оффлайн TatKo

• Диагноз: Острая недостаточность сказочных событий в повседневной жизни...
  • Ветеран
  • Благодарностей: 256
У нас тоже вопрос стоял - или в общагу или у "любимой" свекровушки. Очень хотелось съехать, но здесь и детский сад под боком. да к тому же туалет и душевая общая для меня "слишком сложно". Решили у свекрови все-таки остаться.

Оффлайн Сvet

• Ветеран
  • Благодарностей: 254
Никогда не жили с родителями. 9 лет снимали квартиру, потом 2 года в общаге, как раз дом строился. Ну в Барановичи к родителям мужа на несколько дней и ... такой кайф, когда возвращались в свою тесную маленькую, но самостоятельную жизнь!!!! Совсем не тяжело!!! Мне тяжелее морально, когда над душой стоят, советуют, как жить дальше. Любой легкий спор с мужем при вмешательстве третьей стороны, пытающейся примирить, разрастался в бурю...
А если куда нужно, так родителям не влом и приехать к внучатам 

Я в общежитии прожила 11 лет. Было по разному, но меня тоже вдохновляла самостоятельность. И моих детей смотрели и ко мне приводили, а уж типа соль, хлеба, денег на ночь глядя отдолжить так совсем не проблема. Как переехала, так первое время было муторно, что соседи по подъезду не здороваются, что к тебе никто не заходит на чай, дичатся люди друг друга....мрак.  Конечно общага общаге рознь, но я очень довольна, что в моей жизни был такой период. А вы уж смотрите сами.

и мы абсолютно так же, и ни дня не жалела )))

А про туалет... так там же не жить: зашёл и вышел)))))))))0

Оффлайн TatKo

• Ветеран
так там же не жить: зашёл и вышел)))
а дети? нет, для меня это сложно

Оффлайн Сvet

• Ветеран
 так и дети: маленькие на горшок, подросли  - своё сиденье приобрели )))

Оффлайн Тан4ик

• Весенний
  • Ветеран
  • Благодарностей: 509
да к тому же туалет и душевая общая для меня "слишком сложно"

У нас такой проблемы вообще не было: общежитие новое, одно-двухкомнатные квартиры. МАЗ переделал детский садик в общагу. И мне повезло - очередь подошла  ;D

весной могут дать блок

я так понимаю, что там санузел в блоке... только кухня общая. А с этим ваще проблем не должно быть...

Оффлайн TatKo

• Ветеран
подросли  - своё сиденье приобрели )))

вот это сиденье и надо на общий унитаз класть

Оффлайн Сvet

• Ветеран
так оно же моется)))

а если блок, так и вообще, считай, всё своё))) Почти своя квартира, только почти всегда есть кому за кострюлькой присмотреть на кухне, там же и все новости, типа "что, где, по чём?" узнаешь)))

« Последнее редактирование: 14 Январь 2013, 20:46:52 от Сvet »

Оффлайн TatKo

• Ветеран
Сvet, мне проще за 2-мя чужими для меня людьми убрать, чем за n-количеством. Короче, общежитие это не мое  :-[

Оффлайн Сvet

• Ветеран
так в блоке только ваша семья, и душ и туалет только на вас. На кухню можно не ходить, если иметь мультиварку, СВЧ , электроплитку какую-нибудь  :)

Оффлайн TatKo

• Ветеран
так в блоке только ваша семья, и душ и туалет только на вас. На кухню можно не ходить, если иметь мультиварку, СВЧ , электроплитку какую-нибудь  :)

если б такое нам предложили, то вопросов нет, лучше общага, наверное (хотя, сад,школа и работа на другом конце города  :-\)

Оффлайн ТростьАвтор темы

• Постоялец
  • Благодарностей: 10
Туалет и ванная в блоке. Кухня общая, если ехать - придется готовить, когда муж дома, ну или на плитке, хотя с малыми что-то я боюсь ее в комнате ставить.
Диана 01.07.08
Вероника 07.02.10
Никита 29.12.12
Владислав 01.12.2014

Оффлайн TatKo

• Ветеран
Туалет и ванная в блоке. Кухня общая, если ехать - придется готовить, когда муж дома, ну или на плитке, хотя с малыми что-то я боюсь ее в комнате ставить.

если только кухня общая, так это нормально. сейчас столько всяких агрегатов в помощь хозяйке, что и плитка не понадобится.