Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума

Автор Тема: Обсудим жизнь в столице и регионах  (Прочитано 1676 раз)

Оффлайн ТасенькаАвтор темы

• Ветеран
  • Благодарностей: 180
  • Даниил 2000 Александр 2002 Илья 2005 Иван 2010
Вы знаете леди Х, в Минске не всё так безоблачно как кажется,здесь маштабы ваших проблем с ИП горазде шире.Здесь может не ИП,а крупные фирмы прокидывать народ,и также накручивать цены.Например,я сейчас на рынок за вещами идти не хочу,т.к. что и как они крутят с ценами это жутко,что-то во что-то переводят,какие-то разные курсы и т.д. и т.п.С квартирами и очередями - вообще бардак и неразбериха.С детсадами напряг,как и у вас.Поэтому мы также как и вы варимся в этой каше,но чан только побольше.

на счет курсов на рынке сейчас все одинаково,только лишь с той разницей,что у нас сейчас еще и выбора нет...я не с пустого места беру-я была в минске 15 апреля-разницу почувствовала сразу...но я то не про сейчас писала,а про то время,когда все было нормально...с квартирами и очередями у нас ровно все так же как и у вас,только с поправкой на распоряжение мингорисполкма(сразу скажу,что сочуствую),но!!!тут я уже поняла,что пока сам не  придешь и не возьмешь то,что тебе реально положено по закону-никто тебе этого не даст!!!главное сделать уверенный вид и лицо всезнающего человека-и все двери открываются...я именно так квартиру и получила,хотя сразу мне(как и многим другим) вообще заявляли в жилотделе,чтобы мы шли жить к родителям,раз нарожали столько...хотя закон действовал уже больше года...ну да это все мелочи...а на рынок за вещами мы уже давно не ходим-больше по секондам или по объявкам в газетах...а на счет детсадов конечно тяжело,знаю...но,с другой стороны(без обид)-это цена за жизнь в столице...
поэтому прихожу к выводу,что все происходит так,как должно быть...
и зля вы все тут на меня накинулись...

Оффлайн Красна Девица

• Администратор
  • Ветеран
  • Благодарностей: 320

это цена за жизнь в столице...
Может обсудим + и - как столицы, так и других городов?
« Последнее редактирование: 27 Апрель 2011, 17:45:20 от Принцесса Будур »
Wir denken selten an das, was wir haben, aber immer an das, was uns fehlt. (Arthur Schopenhauer)

• Ветеран
Может обсудим + и - как столицы, так и других городов?
я за!с чего начнем?только ,чур,мирно,и без перехода на личности :)

• Ветеран
минусы нашего города:некуда сходить молодым людям от 25 и старше.построили один ночной клуб,но это все для совсем молодых,
нет нормального парка для мамочек и папочек с детками
молодежи некуда ходить,чтобы занять себя-секций там или чего-либо подобного.есть только ледовый дворец(в котором,к слову и раздевалок на всех не хватает)и старенький дворец спорта.
есть муз.школа в центре города и школа искусств,которая ютится в непонятных помещениях(т.е.нет концертного зала для элементарных родительских собраний с концертами ).зато понастроили этих игровых клубов на каждом шагу...

• Ветеран
вот не знаю,наверное не совсем в тему,но пришла мысль одна в голову,я считаю,справедливая-нужно сделать,как в россии-деньги региона-налоги и т.п.(ну у них там губернии или чего-то там еще) должны оставаться в своем регионе-тогда не будет так обидно...просто почему-то в речице и светлогорске есть очень много для детей и молодежи,хотя денег эти города много не приносят,ну только если речицкий метизный,и то-он еще очень молод и сам сидит на шее у БМЗ,а вот наш Жлобин,который зарабатывает для страны вместе с  Минским МАЗом львиную долю валюты-сидит в анусе(простите,но факт!)...почему???потому,что в столице нужно делать дороги?-у нас тоже нужно!потому,что где-то нужно строить школы и детсады?-нам тоже это нужно! а нам вместо этого в этом году обещают ввести 5 или 6 магазинов!!!зачем они нам с такими ценами????

Оффлайн lena-pena

• Ветеран
  • Благодарностей: 262
Мне всегда Жлобин казался нормальным небольшим городом в котором есть куда сходить и чего глянуть.Тебе конечно виднее.Я сама из Гомеля .Часто через него проезжаю.Иногда приезжаем к бабушке в Кличев всегда отрываюсь там-на весь городок-1 ресторан,3 кафе,5 магазинов и один парк.Чесно говоря после Минска цены на всё умиляют.На 70 тыщ можно прекрасно провести вечер в ресторане с спиртным.Помню только поженились,приехали, заказал муж песню у музыканта -дал 5 баксов(такса на то время в Минске в ресторане ).  ;D.Грит: вы извините,буду ставить песни для вас через 2 на 3, у нас тут сегодня диско.Не могу шансон один крутить ;D ;D ;D ;D Да и с подножным кормом проще-у соседей яблок купили 3 больших мешка за 20 тыщ.
В Жлобине конечно цены выше будут,но он же и больше

В 7 лет я думала, что взрослая... В 14 думала, что я страшная... В 19 все таки решила, что красивая... В 25 думала,что дура... А теперь понимаю,что я ВЗРОСЛАЯ... страшно КРАСИВАЯ...и далеко НЕ ДУРА..

• Ветеран
.Помню только поженились,приехали, заказал муж песню у музыканта -дал 5 баксов(такса на то время в Минске в ресторане )
а как давно вы поженились?
В Жлобине конечно цены выше будут,но он же и больше
цены в жлобине последнее время превосходят даже минские на некоторые группы товаров...

Оффлайн lena-pena

• Ветеран
а как давно вы поженились?
2000 год.То было в 2001

В 7 лет я думала, что взрослая... В 14 думала, что я страшная... В 19 все таки решила, что красивая... В 25 думала,что дура... А теперь понимаю,что я ВЗРОСЛАЯ... страшно КРАСИВАЯ...и далеко НЕ ДУРА..

• Ветеран
тогда все понятно...приезжайте как-нибудь,если есть желание-с радостью примем,чаем-кофем напоим,экскурсию проведем...

Оффлайн lena-pena

• Ветеран
тогда все понятно...приезжайте как-нибудь,если есть желание-с радостью примем,чаем-кофем напоим,экскурсию проведем...
Но там впринципе ничего не изменилось.3-4 раза в год к бабушке ездим.Чесно говоря я там балдею. :mngdtk44: :mngdtk44:
За приглашение спасибо.Может какк-нить и получится заехать.