Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума

Автор Тема: Молитва по соглашению  (Прочитано 17066 раз)

Оффлайн КолибриАвтор темы

• Дышать Тобой — познать благую часть. Стою, истаевая у Распятья. Я даже не успел к Тебе припасть, А Ты уже раскрыл Свои объятья...
  • Модератор
  • Ветеран
  • Благодарностей: 185
Желающие присоединиться обязательно читают спойлер и заявляют о своем желании в темке. Думаю, хватит недели, чтоб определиться. Если будет 2-3 человека - это уже молитва по соглашению, поэтому попрошу, только по искреннему своему желанию и любви к ближнему присоединяться, иначе это будет в тягость и во вред самим молящимся. :-*
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
В 23:00 (за это время высказалось большинство) становимся на молитву:
† Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, Ты бо рЕкл есИ пречИстыми устЫ ТвоИми: АмИнь глагОлю вам, Яко Аще два от вас совещАется на землИ от всЯцей вЕщи, еЯже Аще просИта, бУдет Има от Отца Моего, Иже на небесЕх: идЕже бо естА два илИ триЕ собрАни во имя Мое, ту есмь посредЕ их. НепрелОжны словесА Твоя, Господи, милосЕрдие Твое безприклАдно и человеколЮбию Твоему несть конца. СегО ради мОлим Тя: дАруй нам, рабам Твоим Димитрию, Ольге, Виталию, Ирине, отроковицам Любови и Галине, Ксение, Наталие, Анне, Светлане, Наталие, Александре, Наталие, Иулие и всем, чьи имена Сам веси, Господи, согласившимся просить Тя о даровании рабам Твоим иерею Михаилу, иерею Димитрию, иерею Владимиру, диакону Максиму, Димитрию, Родиону, Ольге, Тамаре, Татиане,  Наталие, Светлане, Маргарите, Иулии со чадом, отроковице Елизавете, младенцам Андрею, Иоанну, отроковицам Екатерине,Веронике, Елене, Ангелине, отрокам Павлу, Игнатию, Никите, младенцам Софие, Василисе, Марие, Гордею здравия, укрепления, исцеления, вразумления и избавления от действа дьявольского, исполнения нашего прошения. Но обАче не Якоже мы хотим, но Якоже Ты.  Да будет во веки воля Твоя. АмИнь.
До, после молитвы или в дополнение к ней, можно читать по желанию:
Молитвы предначинательные, которые также читаются перед акафистом.
"Молитвами святых Отец...", "Слава Тебе Боже наш...", "Царю Небесный...", "Трисвятое" по "Отче наш..." и потом акафист. После его прочтения: "Достойно есть...", Слава Отцу, и Сыну, и Святому Духу, и ныне, и присно, и во веки веков, аминь, аллилуия, аллилуия, аллилуия слава Тебе Боже (трижды), Господи помилуй (трижды) и "Молитвами святых Отец...".
Акафист перед иконой "Всецарица" http://www.st-tatiana.ru/text/34173.html
Кафизму из Псалтири http://azbyka.ru/bogosluzhenie/psalm/psalm01.shtml по порядку от 1 по 20 по одной каждый день.
« Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2015, 00:39:25 от Колибри »

Оффлайн Танюшонок

• Ветеран
  • Благодарностей: 591
  • Что могу сделать для тебя сегодня?
Нина, я присоединяюсь. По времени мне бы было удобно поздно вечером. Например, в 23 часа, но если будет другое время буду подстраиваться.
А становится на молитву нужно перед иконой? И какие еще соблюдать ньюансы?
Всеволод родился 27.07.2016г.
Виктория (25.12.1994), Влас (30.10.2003), Вениамин (03.12.2005), Влада (16.02.2010), Вадим (10.07.2012)

Оффлайн Яна Laska

• Ветеран
  • Благодарностей: 244
  • Рената 2001 Варенька 2008 Майя 2011 Таисия 2013
    • дело моего мужа
Нина, я с вами по мере возможности. Слежу за темкой.
Почему ты сегодня такая красивая и улыбаешься? - Я ЖИВУ!!! :)
http://www.shar-v-minske.by/

Оффлайн Alesia

• Ветеран
  • Благодарностей: 99
Нина, я с вами на молитву, но у меня вопросы такие же, как у Тани. Молиться перед иконой, перед определённой? По времени удобнее после 21-30, ближе к 22-00 и позже

• Дышать Тобой — познать благую часть. Стою, истаевая у Распятья. Я даже не успел к Тебе припасть, А Ты уже раскрыл Свои объятья...
  • Модератор
  • Ветеран
Да, молиться конечно же перед иконой. Христа или Богородицы. Есть икона "Всецарица" перед ней как раз молятся об избавлении от рака.
Если есть у кого - хорошо, а нет - тогда любая другая.
По времени мне тоже удобно было бы около 22-00.
Танюш, может сразу голосование добавишь по поводу времени? Не знаю как это делать. Так большинством голосов и выберем время.
« Последнее редактирование: 05 Июль 2013, 08:36:19 от Колибри »

• Модератор
  • Ветеран
И какие еще соблюдать ньюансы?

Молитва - это разговор с Богом, думаю перед самой молитвой надо как-то настроиться на этот Разговор. Может кто-то непосредственно перед самой молитвой почитает молитвы предначинательные, может кто-то главу из Евангелия, а кто-то просто посидит в тишине - не важно. Главное с любовью и от всего сердца!

Оффлайн oxana)

• Минск
  • Ветеран
  • Благодарностей: 112
  • мама трёх сыночков
У меня есть Богородица. Присоединяюсь.)
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь... У. Шекспир

Оффлайн Рагнеда

• Рагвалодаўна
  • Администратор
  • Ветеран
  • Благодарностей: 329
  • Антон13.03.1996 Денис11.07.2007 Катя-19.08.2008
Присоединяюсь. По времени удобно в 22,00
Счастье не находят, его создают.

Оффлайн ольгица

• Ветеран
  • Благодарностей: 52
Екатерина 11.08.1992
Иван 01.08.1994
Николай 22.05.2002
Тимофей 09.05.2004
Алексей 10.04.2007
Надежда 09.08.2013

Оффлайн Шиманшилла

• Ветеран
  • Благодарностей: 123
  • многовредная мамаша
мне тоже лучше 22. Правда, мы такие молитвенники.... :-\  Но может, и нам такая молитва будет на пользу!

Оффлайн Фиджa

• Администратор
  • Ветеран
  • Благодарностей: 843
больше я ничем не смогу помочь
Сижу и плачу, разве есть помощь большая чем предложенная? Девочки, спаси Господи!

Нина, Колибри, скажи а в молитве по соглашению молятся только за одного человека? Можно ли в эту общую молитву включить еще детей (Екатерину - дочь Красной Девицы и Варвару племянницу Оксаны Хиро)? О здоровье, об избавлении от рака.
Да, молиться конечно же перед иконой. Христа или Богородицы. Есть икона "Всецарица" перед ней как раз молятся об избавлении от рака.

Мама Ивана 1998, Ильи 2000, Марии 2009, Софии 2012, Елизаветы 2015

Оффлайн Шиманшилла

• Ветеран
  • Благодарностей: 123
  • многовредная мамаша
Как я поняла, в этой молитве мы будем молиться и за друг друга, т.е. всех, участвующих в молитве. Можно также записать имена всех наших деток, думаю, это будет не так уж и много. Деток же ж много не бывает ;)

Оффлайн Яна Laska

• Ветеран
  • Благодарностей: 244
  • Рената 2001 Варенька 2008 Майя 2011 Таисия 2013
    • дело моего мужа
Как я поняла, в этой молитве мы будем молиться и за друг друга, т.е. всех, участвующих в молитве. Можно также записать имена всех наших деток, думаю, это будет не так уж и много. Деток же ж много не бывает

я поняла совсем по-другому...
Почему ты сегодня такая красивая и улыбаешься? - Я ЖИВУ!!! :)
http://www.shar-v-minske.by/

• Модератор
  • Ветеран
я поняла совсем по-другому...
Как я поняла, в этой молитве мы будем молиться и за друг друга, т.е. всех, участвующих в молитве. Можно также записать имена всех наших деток, думаю, это будет не так уж и много. Деток же ж много не бывает ;)
Нина, Колибри, скажи а в молитве по соглашению молятся только за одного человека? Можно ли в эту общую молитву включить еще детей (Екатерину - дочь Красной Девицы и Варвару племянницу Оксаны Хиро)? О здоровье, об избавлении от рака.

Вот текст молитвы:
† Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, Ты бо рекл еси пречистыми усты Твоими: Аминь глаголю вам, яко аще два от вас совещается на земли от всяцей вещи, еяже аще просита, будет има от Отца Моего, Иже на небесех: идеже бо еста два или трие собрани во имя Мое, ту есмь посреде их.
Непреложны словеса Твоя, Господи, милосердие Твое безприкладно и человеколюбию Твоему несть конца.
Сего ради молим Тя: даруй нам, рабам Твоим (назвать имена просящих) и всем, чьи имена Сам веси, Господи, согласившимся просить Тя о даровании рабам Твоим (имена) здравия, укрепления, исцеления, вразумления и избавления от действа дьявольского, исполнения нашего прошения.
Но обаче не якоже мы хотим, но якоже Ты.
Да будет во веки воля Твоя.
Аминь.

Из текста видно, что можно и о нескольких людях молиться, тем, кому очень необходима помощь. Что же касается имен наших детей - то это лучше сделать в ежедневной молитве, не включая в перечень молящихся - врядли (хотя и не исключено) кто-то из детей добровольно и сознательно согласиться на подвиг такой молитвы.
Пы. Сы. Вообще может создать на форуме какой-то списочек имен (или два списка: для церковного поминовения (где будут все крещеные, православные) и для домашнего (тут могут быть и не крещеные и не православные)), чтобы желающие могли переписать или распечатать и молится дома или в храме. Можно еще такие списки об умерших создать. Алесь, как ты думаешь? Мне вот иногда нужна ваша молитвенная помощь - экзамены, права, дети болеют и т.д., а в темку - помолимся о... - с такими мелочами неудобно, а ведь эти мелочи - наша жизнь. как приятно чувствовать, что за тобой не просто кулачки, а еще и молитвы. Это ведь так просто.: даже перед сном сказать - Господи помоги рабам твоим....! - Это ведь уже молитва, 30 секунд - а слова эти могут стать решающими. Вот как-то так.
« Последнее редактирование: 03 Июль 2013, 20:35:33 от Колибри »

• Модератор
  • Ветеран
Сижу и плачу, разве есть помощь большая чем предложенная? Девочки, спаси Господи!

Алесь, а ты тоже присоединяйся! Плакать не надо! Мы ж тебя любим!!! :-* :-* :-*