Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума
1234

Автор Тема: Какой пылесос выбрать?  (Прочитано 6713 раз)

Оффлайн МиндальАвтор темы

• Ветеран
  • Благодарностей: 203
  • Вами управляет тот, кто вас злит. Лао-цзы
    • Ребёнок бай
Там Томас предпочтительней.
у нас томас аквафильтр, у соседей керхер. Разница неоспоримая увы не в пользу томаса.
  ???
два таких мнения противоречивых,что я уже вообще не знаю что делать. А томас какой модели должен быть?
У тебя такая авка классная!
Спасибо! Мне тоже очень нравиться  ::)
Я так долго её искала.Моя куда то пропала,пришлось искать что то новое соответствующее состоянию моей души сейчас.
Не совсем в тему написала, но может будет полезно 
Очень полезно,спасибо.
А может есть альтернатива керхеру и томасу лучше по качеству?

Такая невинность в таком мраке жизни, такая чистота объятий, такое предвосхищение любви возможно только в детстве, и все, что есть на свете великого, меркнет перед величием младенцев.
Виктор Гюго

Оффлайн Тасенька

• Ветеран
  • Благодарностей: 180
  • Даниил 2000 Александр 2002 Илья 2005 Иван 2010
у меня Томас ТТ .он постарше Т2,НО вроде говорят,что удачнее модель.мне нравится.в химчистку ничего не сдавали  ;D .
но у меня + еще пароочиститель Karcher SC 3.000 .с ним вообще проблем нет.
если бы мне предоставили сейчас возможность еще раз выбрать,то купила бы моющий Томас с подогревом (модель не скажу -не помню  ::) ) + Karcher SC 3.000
либо моющий паропылесос Karcher SV 1802 .как-то так.
НО учитывая,что пароочиститель легче и маневренней моющего пылесоса,то по отдельности все-таки лучше  :)
Олечка,скорейшего тебе и удачного  выбора  :mngdtk103: :mngdtk103: :mngdtk103: и пусть купленная вещь служит долго и приносит только положительные эмоции  :)

• Ветеран
    • Ребёнок бай
Олечка,скорейшего тебе и удачного  выбора     и пусть купленная вещь служит долго и приносит только положительные эмоции 
Спасибо! Выбор стал ещё сложнее. До создания темы была почти уверенна что керхер лучше,а теперь и не знаю что выбрать.  :(

Такая невинность в таком мраке жизни, такая чистота объятий, такое предвосхищение любви возможно только в детстве, и все, что есть на свете великого, меркнет перед величием младенцев.
Виктор Гюго

Оффлайн sweta

• Пользователь
  • **
  • Благодарностей: 7
по работе сталкивалась с керхером-часто ломаются,особенно после гарантии. для дома взяли томас твин хт. он легче своих предшественников на 2кг. мощность всасывания  регулируется. по краям ковры поднимает. он у нас с декабря-оч. довольны. тем более что мои мальчишки -это "машинки по производству крошек и др. мелкого мусора". влажная уборка-возможность самой регулировать подачу воды. сумка для хранения насадок.
три хороших сына у меня.три надежды,три живых огня.мчится время по великой трассе-у меня три юности в запасе.жизнь горит во мне неугасимо-у меня три вечности три сына..

• Ветеран
    • Ребёнок бай
Всё время забываю написать  ::)
Спасибо всем за советы!
С мужем обсуждали,я поделилась вашими мнениями,мнениями из других источников,он послушал и поехал купил керхер моющий. Я пока довольна.Чистит как зверь,ковры такими чистыми не были ни когда.Ковролин в тамбуре раньше плохо чистился,а теперь как новый. Посмотрим как дальше служить будет.

Виктор Гюго

Оффлайн ЮлияЯ

• Ветеран
  • Благодарностей: 79

• Ветеран
    • Ребёнок бай
моя мечта) вот только ценааа
но разница очевидна
главное что б ещё и надёжный был

Виктор Гюго

Оффлайн Сvet

• Ветеран
  • Благодарностей: 260
Миндаль, а какая модель? почему именно её? какие были критерии при выборе? цена? И магазин?  ::)

• Ветеран
    • Ребёнок бай
, а какая модель?
понятия не имею.Но могу посмотреть завтра.Пока только скажу что он белый.
почему именно её? какие были критерии при выборе?
покупал муж,,поэтому он и выбирал.(Я бы наверно ещё долго сомневалась  ??? ,а он пошёл и купил,пылесосить реально нечем было) Выбирал из имеющихся в магазине,тот который лучше.Знаю только что долго выбирал между аквафильтром и моющим.
цена?
3 800 000
И магазин? 
"Удачник" на чернышевского,там рядом спортмастер и магазин музыка
Теперь и в этом магазине у меня есть скидка.  :D Думаю купить там перфоратор  8)
« Последнее редактирование: 05 Сентябрь 2013, 23:44:53 от Миндаль »

Виктор Гюго

Оффлайн Сvet

• Ветеран
  • Благодарностей: 260
Миндаль, спасибо  ))))    :mngdtk23:   :-*

• Ветеран
    • Ребёнок бай
Миндаль, спасибо  ))))   

Больше ничего интересного на коробке не нашла  ???

Виктор Гюго

Оффлайн Lita

• Ветеран
  • Благодарностей: 90
НО учитывая,что пароочиститель легче и маневренней моющего пылесоса,то по отдельности все-таки лучше 

Расскажите про пароочиститель.
Брала у родственников на тест-драйв- я его не поняла. Мягкая мебель не отчистилась, известковый налет остался на месте, запахи в туалете (после неоднократной обработки) так и не ушел.  Может я что-то не так делала? для чего этот пароочиститель нужен?

От себя про Томас и керхер. У меня моющий Томас и с аквафильтром Керхер. Первый я больше люблю за его многофункциональность ( и аквафильтр и моющий). Второй больше любит муж за функциональность, продуманность деталей и надежность (томас уже чинили - помпа екнула), прост в применении.
Яўгену 20

Оффлайн Тасенька

• Ветеран
Расскажите про пароочиститель.Брала у родственников на тест-драйв- я его не поняла. Мягкая мебель не отчистилась, известковый налет остался на месте, запахи в туалете (после неоднократной обработки) так и не ушел.  Может я что-то не так делала? для чего этот пароочиститель нужен?
у меня все чистится  :o
застарелые пятна годичной давности,конечно,не совсем  ::) ,но свежие -просто отлично.ковролин в зале,кухня,стекла....мне нравится.газовая плита-вообще супер.не нужно портить руки или одевать перчатки-отлично справляется со всей грязью.
еще периодически мою пол.тоже нравится-никаких разводов. и чисто и сухо через минуту  ;)

• Ветеран
    • Ребёнок бай
у меня все чистится 
а средства какие нибудь туда надо лить?

Виктор Гюго

Оффлайн Тасенька

• Ветеран
а средства какие нибудь туда надо лить?
нельзя.внутрь нельзя.
но если сильно загрязненная поверхность,то я могу предварительно смочить или набрызгать,а потом пароочистителем.тогда вообще огонь