Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума
1234

Автор Тема: Какой пылесос выбрать?  (Прочитано 6714 раз)

Оффлайн МиндальАвтор темы

• Ветеран
  • Благодарностей: 203
  • Вами управляет тот, кто вас злит. Лао-цзы
    • Ребёнок бай
нельзя.внутрь нельзя.
но если сильно загрязненная поверхность,то я могу предварительно смочить или набрызгать,а потом пароочистителем.тогда вообще огонь
понятно.Я думала что как и в пылесос можно.

Такая невинность в таком мраке жизни, такая чистота объятий, такое предвосхищение любви возможно только в детстве, и все, что есть на свете великого, меркнет перед величием младенцев.
Виктор Гюго

Оффлайн Lita

• Ветеран
  • Благодарностей: 90
застарелые пятна годичной давности,конечно,не совсем 
меня именно застарелые интересуют. свежие я и так отчищаю, щеткой или моющим пылесосом.
но если сильно загрязненная поверхность,то я могу предварительно смочить или набрызгать,а потом пароочистителем.тогда вообще огонь
и я так попробовала- наглоталась этих средств (они вместе с паром стали испаряться)... :(
А швы плитки отчищаются?
Яўгену 20

Оффлайн Полина

• Ветеран
  • Благодарностей: 273
Поднимаю темку: загнулся мой пылесос. Объемы уборки большие: плитка, паркет.
Заехали с мужем прицениться в Керхер.
Есть классика - обычный пылесос с пылесборниками. Следующий вариант - пылесос с аквафильтром. По цене идентичен, но после каждого использования емкость с водой надо вычищать + просушивать фильтр. Опасаюсь, что сама могу не успевать это делать, а за детей вообще гарантии не даю.
Пылесос моющий как-то вообще не зацепил, т.к. Рекомендован больше для ковров и ковровых покрытий, а у меня их почти нет. Последний самый дорогой вариант - паропылесос. Это парогенератор + пылесос. Идея хороша, но парогенератор у меня есть как самостоятельная единица и очень нравится, но ведь экономит усилия!
Вот и голову ломаю, как это фитнес уборочный минимизировать. Помогайте советом!  :)
Мама Стаса, Яна, Троши, Ани, Глаши и Стеши

Оффлайн Тасенька

• Ветеран
  • Благодарностей: 180
  • Даниил 2000 Александр 2002 Илья 2005 Иван 2010
Пылесос с пылесбоорниками лично я не рассматриваю как вариант вообще... частицы пыли будут "витать" в воздухе. после покупки своего моющего с аквафильтром на обычный с пылесборниками ВООБЩЕ не посмотрю. только если с аквафильтром. воздух  чистый после уборки . Оля Миндалька недавно покупала моющий Керхер. вроде довольна. я тоже планирую менять свой Томас -покупали почти 3 года назад б/у - теперь хочется новый  и свой -чтобы изначально следить и ухаживать)) -(у имеющегося  уже много чего малолетний механик/электрик "поремонтировал" ))
я как вариант рассматриваю модели с подогревом или возможностью залива теплой/горячей воды(лучше диваны будет чистить) .и ОБЯЗАТЕЛЬНО НЕ мешок,а аквафильтр.

Оффлайн КАлина

• Не забывайте выкидывать мусор! из ведра, из головы, из жизни!
  • Ветеран
  • Благодарностей: 296
а я вот насмотрелась наслушалась  и решила, что хочу пылесос циклонический, и пароочиститель - отдельно.
Вероника(2000),Степан(2011),Ева(2013),Миша(2017)...бы так)))

Оффлайн oxana)

• Минск
  • Ветеран
  • Благодарностей: 118
  • мама трёх сыночков
а я вот насмотрелась наслушалась  и решила, что хочу пылесос циклонический, и пароочиститель - отдельно.
Вот и я надо этим думаю.
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь... У. Шекспир

Оффлайн Тан4ик

• Зачарованный
  • Ветеран
  • Благодарностей: 534
Рекомендован больше для ковров и ковровых покрытий, а у меня их почти нет

Тогда зачем тебе пылесос?  ???
Как по мне - так лишняя морока с ним. Вот со шваброй пробежаться, из щелей мусор парогенератором повыдувать время от времени - и как-то достаточно...  ???

Оффлайн oxana)

• Минск
  • Ветеран
  • Благодарностей: 118
  • мама трёх сыночков
Тогда зачем тебе пылесос?  ???
Как по мне - так лишняя морока с ним. Вот со шваброй пробежаться, из щелей мусор парогенератором повыдувать время от времени - и как-то достаточно...  ???
Смотря у кого какие площади для уборки. Как я поняла, у Полины большой дом. Площади большие. Пока намахаешься тряпкой и побегаешь воду поменяешь, так проклянешь. А пылесос хоть детей можно заставить потягать.
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь... У. Шекспир

Оффлайн Тан4ик

• Зачарованный
  • Ветеран
  • Благодарностей: 534
Смотря у кого какие площади для уборки. Как я поняла, у Полины большой дом. Площади большие. Пока намахаешься тряпкой и побегаешь воду поменяешь, так проклянешь. А пылесос хоть детей можно заставить потягать.

ну как по мне - так с пылесосом больше мороки  ;D

спорить не буду  ;D у всех разные взгляды на удобство и мороку  ;)

Оффлайн Елена5

• Новичок
  • *
  • Благодарностей: 6
ну как по мне - так с пылесосом больше мороки
Я бы не сказала. Без моего моющего пылесоса Томас- не знаю, как бы я убирала нашу большую квартиру. У нас во всех комнатах ковры. Конечно, если ковров нет, может и можно обойтись  без пылесоса. :)
« Последнее редактирование: 20 Март 2014, 08:45:25 от Елена5 »

Оффлайн Яна Laska

• Ветеран
  • Благодарностей: 244
  • Рената 2001 Варенька 2008 Майя 2011 Таисия 2013
    • дело моего мужа
Ну не знаю, девочки, у меня ковров нет, но без пылесоса я уборку не представляю. Швабра - дело, но после пылесоса. У меня циклон, очень довольна. Все фильтры моются. А после него - влажная уборка. Хочу парогенератор еще ручной, для плитки и всяких швов.

И робота-пылесоса! Вселенная, услышь меня!
  :mngdtk105:
Почему ты сегодня такая красивая и улыбаешься? - Я ЖИВУ!!! :)
http://www.shari.by/

Оффлайн КАлина

• Ветеран
А у нас кошка - без пылесоса нельзя! шерсть каждый день убирать нужно.  И циклонический пылесос в доме с животными - вещь, ну а потом еще паром пройтись! ;)

Оффлайн Полина

• Ветеран
  • Благодарностей: 273

Тогда зачем тебе пылесос? 
Как по мне - так лишняя морока с ним.
Эх, Танюшка, показать бы тебе мою прихожую с песочными следами! Без пылесоса - никак! Муж вообще кричит промышленный надо, как для мастерских!

Пока намахаешься тряпкой и побегаешь воду поменяешь, так проклянешь. А пылесос хоть детей можно заставить потягать.

Умница, это ключевое! Я и так почти каждый день шваброй прохожусь.

И циклонический пылесос в доме с животными - вещь,
Я сама сейчас круче любой кошки - линяю жутко!  :)

И робот-пылесос как Яна-Ласка тоже хочу! Даже не так: он мне просто необходим!  ;D

А у Лоры паропылесос видела - чудо! А так дважды проходить приходится.

Короче, чувствую, будет у меня пылесосо-парк! ну или домработница, если выживет!  ;)

Мама Стаса, Яна, Троши, Ани, Глаши и Стеши

Оффлайн Елена5

• Новичок
  • *
  • Благодарностей: 6
А может у кого-нибудь робот-пылесос есть? Напишите свои отзывы. ::)

Оффлайн КАлина

• Ветеран
А может у кого-нибудь робот-пылесос есть? Напишите свои отзывы.

я сотрела по НТВ тест драйв этого гаджета- вывод: пока что это -игрушка для легкого не мелкого мусора в центре ковра. ползает по комнате хаотично - многое пропускает -тяжелое не убирает... в углах не собирает.