Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума

Автор Тема: Вылазка дикарей из центра Европы в цивилизацию загнивающего Запада  (Прочитано 7167 раз)

Оффлайн Тан4икАвтор темы

• Зачарованный
  • Ветеран
  • Благодарностей: 534
Возле Дома отираются "украинские католики", как они себя назвали узрев в нас русскоговорящих. А попросту - попрошайки с ужасным акцентом говорящие на нескольких языках.

Оффлайн Тан4икАвтор темы

• Зачарованный
  • Ветеран
Заглянули в шоколадный музей в Кельне.
Вход, фэмили тикет, стоил 24 евро. Также на входе отсыпали маленьких шоколадочек.
Сам музей. Вначале на двух этажах история какао и шоколада, дальше шоколадная фабрика. В шоу "За стеклом" прямо перед посетителями идет непрерывный процесс производства тех самых маленьких шоколадочек, которыми нас угощали на входе. Их, кстати, можно потом прикупить в магазинчике прямо на выходе. Правда, ценник очень кусается.
А здесь еще тетенька угощала всех посетителей вафельками с шоколадом из фонтана

Оффлайн Тан4икАвтор темы

• Зачарованный
  • Ветеран
Ну и транспортные средства  ;D
Вот такие коляски для детишек цепляются к великам.

Оффлайн Тан4икАвтор темы

• Зачарованный
  • Ветеран
Немного отдыхали от поездок.
А как известно,
                лучший в жизни дамы допинг -
                это, без сомненья, шоппинг!

Забегу вперед, скажу: всю дорогу до Минска думала, зачем я столько всего накупила (и здесь, и в других местах). Приехали, разобрали пакеты. Думаю, чего ж я так мало взяла?  ???

Ну и посетили зоопарк.
Зверей там узрели всяких: зебры, верблюды, носорог, слоны... причем содержится носорог, это опасное животное, как и многие другие (крокодил, кстати тоже) не за забором, а так, почти на воле  :o Лишь маленький перешеечек-овражечек является непреодолимым для носорога препятствием. Как так я не поняла  ???

Все, засорила я своими фотками всю систему  ???
Нужно радикал осваивать либо ждать администраторов   ???

Оффлайн Тан4икАвтор темы

• Зачарованный
  • Ветеран
Париж.
Дорога к нему явилась тоже запоминающейся. На подъезде к городу поверх автобана пересекает взлетно-посадочная полоса, на которую ежеминутно садились самолеты. Мы немножко постояли в пробке и понаблюдали, как прямо над головой прокатываются самолеты...
Париж оставил неоднозначное впечатление. С одной стороны - город королей, где вся архитектура в королевских изысках, голубой цвет с золотом. А с другой стороны - толпы туристов, мешки мусора и мусорные контейнеры прямо на центральных улицах (впрочем, это по всей европе так), наглые попрошайки. На этом фоне королевская величественность смотрится несколько театрально и выставочно.. И как-то начала понимать парижан, которые долго не могли смириться с эйфелевой башней, считая, что она портит облик города. Да, эта железяка не из мира королей.
Кафешки придорожные, где посетители сидят практически на проходе и все проходящие буквально шлепают по ногам...
И весь Париж работает, вернее, зарабатывает на туристах.
Существенно отличается и манера вождения. Если во всех остальных городах идет взаимоуважение и понимание, то в Париже пришлось столкнуться с наглостью и постоянными гудками.

А еще мой сыночка, как настоящий представитель мужеского рода, помечал территорию. Причем обязательно возле главной достопримечательности. В Париже это был Лувр. Очень срочненько пришлось папуле везти Андрюшку в кусты. В Берлине мы так пометили территорию возле Рейхстага. В Брюсселе на центральной площади.  :-X

Оффлайн Тан4икАвтор темы

• Зачарованный
  • Ветеран
Переночевав в Париже в гостинице, мы двинулись в Брюссель.
Дороги в Бельгии похуже, чем в Германии. Покрытие асфальтное уж очень требует ремонтика. Зато ночью включается подсветка по всей магистрали.
Приехав в Брюссель, мы попали на какое-то шествие байкеров по центральной улице к главному Мальчику страны. По этому случаю Писающий Мальчик был приодет в костюмчик и писал пенным напитком, который наливали всем желающим.
Затем отправились в парк Мини-Европа и Атомиуму. Там потратили 78 евро, чтоб погулять по этому атомиуму и посетить все евространы в одном парке. Эх, мечта ребенка - все достопримечательности в масштабе, скоростные поезда, корабли. Словно в царство лилипутов попали. Прикольно, из костела выходили новобрачные. И вулкан извергался.

Оффлайн Тан4икАвтор темы

• Зачарованный
  • Ветеран
Так потихоньку две недели нашего пребывания в гостях подошли к концу. И мы двинулись на Берлин.
В Берлине в центре города действует специальная зона, въезд в которую запрещен автомобилям без спец разрешения. В принципе, все авто Германии таким разрешением обладают, дряхлых машин там нет. А вот нам нужно было получить это разрешение. Но не получилось найти место, где их выдавали  ??? Остановились вне этой зоны, а к центру отправились на метро. Пребывали в шоке. Отдали 20 евро за туда-обратно  :o  Метро - совсем не то, что в нашем понимании. Больше туда не хочется.
Прогулялись по центру Берлина.

И направились в Польшу. На Балтийское море.
Опять пару часиков поспали в машине на стоянке.
Съехали с главной трассы Польши, и тут нас ждало разочарование. Дороги... Они еще хуже, чем в Беларуси!
Ну и курорт нас огорчил. Балтика - суровое море. Это в Крыму все ходят на пляж с фольгированными постилками. На Балтийском побережье без заборчиков делать нечего. Обнесешь тканевым заборчиком месточко себе - и загорать можно. Виталик даже сгореть за час умудрился  ;D Дети пару раз все таки окунулись в волны. Некоторые чудики даже в реально холодное время неплохо так купались. И спасатели, кстати, постоянно на посту были и смотрели внимательно в море.
Там мы выдержали три дня и собрали манатки.
В 4 часа утра в пятницу направились в Белосток за крупными покупками. Отдельный разговор... Хочу туда еще!

Оффлайн Тан4икАвтор темы

• Зачарованный
  • Ветеран
Таможня.
Отдельным абзацем. Ибо это был полный абзац  ;D

В 9 вечера прибыли к границе. До таможни очередь составила 3 часа. И там еще час. Порадовала радуга прямо над границей, обнадежила, что все пройдет хорошо.
Дети отрубились, польскую сторону мы проскочили быстро. А вот с нашей стороной повеселились.
Мы везли кучу бытовой техники: духовка, газовая поверхность, вытяжка, мойка, утюг, тонометр. Виталик себе еще к фотику вспышку прикупил... Плюс одежды немеряно прикуплено, алкоголь, шоколад...
И мы с этим всем богатством направились в зеленый коридор... А чего, там только две машинки в очереди. А нужно было в красный, декларировать весь ввезенный товар, расписывать, что на кого везем... Ну мы-то не знали, дикари ж, впервые за границей  ;D А в красный-то - до утра стоять  :-\ Таможенники (а их трое было, скучно им, все ж в красный коридор идут) ходят вокруг нашей машинки, смотрят то на детей спящих, то на очередь длиннющую, то в багажник заглядывают... Далеко не полезли, только мойку, вытяжку и поверхность увидели, да пару сумок и горшок  ;D Главное, духовку не обнаружили.  :-X Постояли, посовещались, посмотрели по паспортам, что это первый выезд вообще в шенген и отпустили нас с миром.
И вот мы дома.
Теперь будем адпачываць ад адпачынку  ;D

Оффлайн Зорка

• Ветеран
  • Благодарностей: 385
Тан4ик, отличное путешествие!Рассказ прочитала твой с большим интересом!
Жаль фоточек нет больше.
Молодцы!
Учись находить в жизни радость — вот лучший способ привлечь счастье.

Оффлайн Яна Laska

• Ветеран
  • Благодарностей: 244
  • Рената 2001 Варенька 2008 Майя 2011 Таисия 2013
    • дело моего мужа
Танчик, круууть! Отлично съездили, мне кажется! Хвастайся теперь хвастами. Скромненько так спрошу, уж больно по вашим стопам хочется: во сколько отпуск обошелся без покупок?  ::)
Почему ты сегодня такая красивая и улыбаешься? - Я ЖИВУ!!! :)
http://www.shari.by/

Оффлайн Нинуля

• Ветеран
  • Благодарностей: 303
Танчик-Танюша! Супер -путешествие!Очень-очень интересно написала!Фотки такие классные!!!Это точно-сразу хочется по твоим стопам! Завидую вам ,девчонки -путешественницы, всегда по хорошему.Ну ничего ,подрастём мы и тоже в путь.У нас В Германии живут крёстные.Приглашают давно и настойчиво ,а я боюсь ,за рулём же одна ,муж не водит.Вот и не решусь никак.Раньше  как то смелее гоняла,а сейчас такой "Багаж" за спиной,100 раз подумаешь.Автобаны с их скоростью пугают.

Оффлайн Тан4икАвтор темы

• Зачарованный
  • Ветеран
Жаль фоточек нет больше
ну если научіте, как радикалом пользоваться, так ишо вставлю  ::) Самое тиресное не вставилось ::)
Хвастайся теперь хвастами. Скромненько так спрошу, уж больно по вашим стопам хочется: во сколько отпуск обошелся без покупок?
ух, счаз:

дорога (бензин, дорожные сборы и парковка) = 830 евро. Откатали 6 225 км.
проживание + еда + развлечения = 740 евро
шоппинг = 1000 евро
техника = 1000 долларов

Автобаны с их скоростью пугают.
если честно, так на автобанах чувствовали себя в большей безопасности, чем на наших дорогах. Там настолько все продумано! А скорость можно от 60 км/ч  ;) правда, не поймут

Оффлайн Тан4икАвтор темы

• Зачарованный
  • Ветеран
Техника.
Утюг умудрилась прикупить за 17 евро. Беспроводной. Местной немецкой фирмы. Аналоги у нас начинаются со 140 долларов.

Мойка + кран 125 дол.
похожая:

духовка вот такая
350 дол

поверхность такая 205 дол

плюс (или минус) еще возврат таксфри 23%

Оффлайн Зорка

• Ветеран
  • Благодарностей: 385
плюс (или минус) еще возврат таксфри 23

24 вроде  ;)
ну если научіте, как радикалом пользоваться, так ишо вставлю 

а шоб я знала как!!!!!!

Отдельный разговор... Хочу туда еще!
Ой как я туда хочу!!!!!
Никакой Вильнюс не идёт в сравнение с Белостоком!

Танюша,ещё раз выражаю своё восхищение!
Я б так не смогла.Потому как мне пришлось бы рулить в таком случае.Как хорошо,когда муж-опытный водитель.
Таня,а ты рулила?
Учись находить в жизни радость — вот лучший способ привлечь счастье.

Оффлайн ЮлияЯ

• Ветеран
  • Благодарностей: 79
Тан4ик, Спасибо за экскурсию :mngdtk14: