Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума

Автор Тема: Занятия для взрослых и семьи  (Прочитано 1836 раз)

Оффлайн ТанюшонокАвтор темы

• Ветеран
  • Благодарностей: 590
  • Что могу сделать для тебя сегодня?
Давайте делится интересными, полезными мероприятиями!

Здравствуйте друзья.

Наступила осень и мы возвращаемся из своих загородных резиденций в города.
Возникает вопрос.
 Чем заниматься в выходные дни.

В сентябре мы приготовили для вас обширную программу.

14 сентября ( суббота)  , в день города, мы встречаемся возле Ратуши ( возле стеклянной пирамиды) в  12.30
В 13.00 мы проведем презентацию нашего семейного центра, а после вместе погуляем по набережной Свислочи.

21 сентября ( суббота) , - день равноденствия.
 Встречаемся в молодом экопоселении Ладное. ( 95 км. от Миска) http://www.kedr-by.com/phpBB2/viewforum.php?f=1&sid=bc9aea4037803210254d852e20e5e2b7
  Вас ждет отдых на природе, а также круглые столы по интересным темам.  Подробнее  на наших сайтах ( скоро)

28 сентября. ( суббота) Семейный день в библиотеке. Начало мероприятия 11.00 окончание 14.00
Встречаемся в детской библиотеке ( от метро «Петровщина»  - 500 метров. Ул. Правды 20 ( 3 этаж)
Детки идут в гости к Карлсону, который живет на крыше. А для взрослых будет организована образовательная программа. Подробнее  на наших сайтах ( скоро)

Семейный центр "Папа Может" http://papa.moget.by/
Образовательный портал http://znaniya.by/
« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2013, 19:44:55 от Танюшонок »
Всеволод родился 27.07.2016г.
Виктория (25.12.1994), Влас (30.10.2003), Вениамин (03.12.2005), Влада (16.02.2010), Вадим (10.07.2012)

• Ветеран
Внимание!

С 9.09.2013 (понедельник) начинается занятия биорелаксационной пластикой движений!

Занятия будут проходить на платной основе в ЦДОДиМ "Виктория" г.Минска по адресу: ул. Грицевца,4 (ст.м. "Тракторный завод"). Занятия проводит Коновалова С.Н.

Приглашаем желающих на бесплатные пробные занятия в понедельник (9.09.2013) и в пятницу (13.09.2013). Начало в 17.30.

Подробнее на www.radujterem.by.

Девочки, я давно рассказывала, что эта пластика очень здОровская. Подобна танцевальной зарядке, вроде и нагрузка не сильная и в то же время очень эффективна для всех мышц. Удобно, что делается в группе и некоторые упражнения на растяжку в одиночку выполнить сложно. Есть и расслабляющие медитации. Подходит для женщин и мужчин разной комплекции. В общем, рекомендую попробовать и разобраться Ваше или не Ваше!
Виктория (25.12.1994), Влас (30.10.2003), Вениамин (03.12.2005), Влада (16.02.2010), Вадим (10.07.2012)

• Ветеран
Приглашаем на  первый мастер-класс "Лоскутная кукла"!

Сделаем несколько народных кукол - куколку-колокольчик и северную берегиню. Мастер-класс проводит Ирина Волк.  Все необходимые инструменты и материалы будут предоставлены, но при желании можно взять из дома свои красивые и любимые лоскутки х/б ткани.

Встреча состоится в  среду, 11 сентября, в 18.00 по адресу: г.Минск, ул. Одесская 20а, кв.33. Благотворительный взнос 15.000.

Запись на мастер-класс в группе "Семейный клуб "Радужный терем" в facebook: https://www.facebook.com/groups/544612115575045/ или по тел. :+375(29)553-55-22, +375(44)566-32-52 Валентина.

• Ветеран
Школа природного развития "Класс!"

На 2013/2014 учебный год составлено расписание занятий:

Понедельник с 9.00 до 12.00 - развивающие занятия в разновозрастных группах (группа 1).

Вторник с 18.00 до 21.00 - авторский семинар "Здравствуйте!".

Пятница с 9.00 до 12.00 -  развивающие занятия в разновозрастных группах (группа 2).

Суббота с 8.30 до 11.30 - развивающие занятия в разновозрастных группах (группа 3).

Занятия проводит Коновалова С.Н.

Встречи женской мастерской "Светлица" будут проводиться по гибкому графику, преимущественно по вторникам в 18.00, по мере формирования  групп на мастер-классы  - следите за новостями на сайте. Запись на мастер-классы в группе "Семейный клуб "Радужный терем" в facebook: https://www.facebook.com/groups/544612115575045/  или по тел. :+375(29)553-55-22, +375(44)566-32-52 Валентина.

Тренинги, консультации "Женские секреты" будут проводится 1 раз в месяц по мере формирование групп - следите за новостями на нашем сайте и в группе  "Семейный клуб "Радужный терем" в facebook: https://www.facebook.com/groups/544612115575045/

Оффлайн львица

• Ветеран
  • Благодарностей: 78
Таня, мы пошли в "Класс" Расписание другое: понедельник или четверг с 9 до 12. И воскресенье вечер, но это я так поняла не для всех. С этого года они платные, но многодетным - бесплатно. У нас сегодня было ознакомительное занятие. Мне оч.понравилась семейная атмосфера. От "детской" разминки устала сама :)
Так что спасибо, что поделилась.
может у тебя другое место проведения указано, мы то во Дворец пошли ???
« Последнее редактирование: 09 Сентябрь 2013, 20:39:20 от львица »

Оффлайн Фиджa

• Администратор
  • Ветеран
  • Благодарностей: 841
львица, Таня занятия проходят по адресу ст. м. Тракторный завод, ул. Грицевца, 4?
Мама Ивана 1998, Ильи 2000, Марии 2009, Софии 2012, Елизаветы 2015

• Ветеран
Таня, мы пошли в "Класс" Расписание другое: понедельник или четверг с 9 до 12. И воскресенье вечер, но это я так поняла не для всех. С этого года они платные, но многодетным - бесплатно. У нас сегодня было ознакомительное занятие. Мне оч.понравилась семейная атмосфера. От "детской" разминки устала сама :)
Так что спасибо, что поделилась.
может у тебя другое место проведения указано, мы то во Дворец пошли ???

Вы всё правильно пошли, а какой выбрали для себя день? Мы тоже пойдем возможно в чт, спрошу у Снежаны.

• Ветеран
львица, Таня занятия проходят по адресу ст. м. Тракторный завод, ул. Грицевца, 4?

нет, во Дворце молодежи Таня, и я туда же, т.к. нам ближе. А на тракторном заводе те же занятия только с другим педагогом. И там и там Светланы Николаевны :) Только на Тракторном - основательница, а во Дворце Молодежи - ее ученица. Только жаль сейчас они не дружны. :-[
Но на Тракторный видимо пойду на пластику. Начну с пт, сегодня не вырваться было.

• Ветеран
На этих выходных будут платные тренинги для детей и подростков в Квадратном Апельсине (www.kv-apelsin.com). На сайте в расписании не нашла. Нам сообщали по телефону. Мой Влас с удовольствием ходит. В субботу с 11 до 14 для возраста с 8 лет, позже наверное в 15 часов для подростков - тема "Как договариваться со взрослыми и детьми". А в вс - тема "Узнать себя". Рекомендую.

• Ветеран
Здесь про занятия родителей с детьми "Класс" на Грицевца http://www.b17.ru/article/klass/

• Ветеран
Кто побывал в выручай-комнате, знают какая там теплая атмосфера и всегда интересные лекторы. Кто любит учится рекомендую!
Т.к. на сайте у нас уже рекламу не размещают, процетирую то, что получаю на почту.
Доброй Осени Вам:)

Надеюсь, прошедшее лето подарило много ярких впечатлений, счастливого отдыха и интересных задумок на будущее...

Выручай-комната тоже наполнилась солнечным теплом, новыми идеями, авторами, темами "к размышлению" и просто отдохнуть...

Итак, сентябрь, 2013:

12 сентября, четверг, 18.30 "Зависть", Наталья Удовенко

Зависть.

Слово, которое точно не оставляет равнодушным... Вызывает разные чувства... страх, интерес, злость, радость...
Плохо это...или хорошо... но зависть существует, а раз так - значит это для чего-то нужно...
Для чего... и зачем... и почему возникает... и что с ней делать, когда вы понимаете, что завидуете вы, или что делать, когда завидуют вам... об этом приглашаю поговорить.

Конечно, разговор пойдет про плюсы и минусы, про ресурс зависти, про чувства, которые ее сопровождают, а также, как зависть умеет маскироваться и не всегда так уж просто ее обнаружить...

Про зависть в любви, в дружбе, в семейных отношениях, женскую и мужскую... детскую и родительскую.

20 сентября, 11.00, пятница, Екатерина Карчевская (Кенга-и-Ру)

Я не знаю, чего я хочу... (про контакт с собой и своими желаниями)

«Если у человека есть мечта, это уже большая часть дела,потому что мечта – это огромный магнит, который притягивает к себе все обстоятельства, необходимые для её осуществления»...

Есть ли у вас право хотеть, желать, настаивать и даже требовать? Если вам дать задание - создать список "хочушек"- сколько пунктов будет у вас в вашем списке? 3? 5?10? 20? 150?

Легко ли вам было извлекать идеи и желания из вашей души? Или же каждый порыв вызывал смятение и желание сжаться - это же все равно невозможно...

Делаете ли вы в жизни то, что хотите ВЫ или принимаете желания  других за свои сокровенные?

Приглашаю заглянуть в потаенные закоулки себя, рассмотреть свои желания и мечты, понять, какие препятствия мешают видеть их отчетливо и ясно, найти то,что поможет вам сделать ваш жизненный путь осознаннее и наполнить его… да,наверное, наполнить СОБОЙ и СВОИМ!

24 сентября, 18.30, вторник, Таня-Сотофа,

"Чайная встреча" :)
Бывает, что рядом не будет ни одного человека, кто мог бы заговорить с тобой на родном языке, но всегда рядом будет человек, который, как и ты, будет пить чай.

За окном осень. Прекрасное время для посиделок в хорошей компании за чашкой чая)
Время рассказать истории и легенды, связанные с чаем, время вдохнуть запах чайного листа и почувствовать прелесть каждого мгновения, время заглянуть в себя и отразиться в людях, сидящих рядом с тобой.
Для меня жизнь человека похожа на жизнь чайного листа в чашке:  сначала ему необходимо тепло моего дыхания, чтобы он раскрылся и заблагоухал, как ребенку необходима теплота и забота матери, чтобы он имел возможность расти и развиваться; потом лист раскрывается, отдавая мне свою любовь, вложенную в него природой и человеком, а после нескольких заварок он становится похож на мудреца, постигшего мои мысли и почувствовавшего все то, что чувствую я, а он помог мне стать более осознанной.

Мне всегда немного грустно  расставаться со спитым чаем).  Как грустно расставаться с ушедшими людьми, с жарким и ярким летом.

Но я знаю, что за расставанием следует новая встреча, за осенью и зимой – весна и лето… И какое счастье, что я могу наблюдать за всем этим!)

Я расскажу, как появился чай, какой он бывает, как его хранить, как можно его заваривать, чем он полезен и когда он вреден, что такое «чайное опьянение» (да-да, бывает и такое))), когда и какой чай пить, чтобы он бодрил, успокаивал, лечил.

Чай, хорошая компания, свечи, приятная музыка  - что еще надо для уютного осеннего вечера?:)

30 сентября, 18.30, Массаж. Знакомый и незнакомый,
автора не назову:) Пусть будет интрига, скажу лишь, мужчина:)

Наверное каждый из нас хотя бы раз в жизни обращался к услугам массажиста, ну по крайней мере большинство. У кого-то результаты были хорошие, у кого-то не очень, кто-то вообще получил негативный опыт. Поэтому я хочу затронуть некоторые моменты различных техник массажа, развеять мифы, показать приемы, которые Вы сможете применить на практике самостоятельно.

На встрече я подробнее расскажу о назначении основных видов массажа, о смысле массажных манипуляций, о выборе массажиста, о том, как понять свои ощущения во время и после массажа, как не должен выполняться массаж, о применении в массаже масел и кремов. Также проведем краткий экскурс, простыми словами, в физиологические дебри

Будут рассмотрены: классический массаж, антицеллюлитный массаж, лимфодренажный массаж тела, лимфодренажный массаж лица, медовый массаж, ложечный массаж, основы ПИР (постизометрической релаксации).

Ну и, конечно же, практика

Вот такое сентябрьское расписание, записаться можно у меня по телефону 8-029-779-33-69 и в скайпе k.korotaeva.

До встречи, приходите, будем рады:)

• Ветеран
Везде хочу :'( На сегодня у меня было три предложения на вечер - интересно провести время, и не одним я не воспользовалась, т.к. была со своими детками. Вот бы аниматора завести :)

• Ветеран
С детства любил экономические игры. Было дело, даже сделал свою. Но цель игры типа Монополии - разорить других игроков. Конечно, я выигрывал почти всегда - всё-таки, это была моя игра :) То ли дело, когда спустя 7 лет я попробовал поиграть в Денежный поток в Golden Club под руководством опытного бизнес тренера Ольги Никитиной. Во-первых, в этой игре нельзя победить, одурачив и разорив других! - только взаимовыгодное сотрудничество с другими людьми. Во-вторых, то, как ты ведешь себя в игре - так же ведешь и в жизни. Игра вскрыла все мои слабые места. Я увидел их, и теперь я буду работать над собой, чтобы стать финансово-успешным в реальной жизни. До сих пор не могу забыть этот диалог: - Объясни, зачем ты купил галлийские франки на 20 000$? - Я не знаю. А вдруг они взлетят в цене? - Ты и в жизни так же делаешь? - Мммм... - Ну, иди на биржу.. купи каких-нибудь акций на 20 000 долларов! - Но я же ничего не знаю об этих акциях! - А что ты знаешь о галлийских франках?! http://vk.com/meetrich

Еще одно предложение! Игра "Денежный поток" подойдет для взрослых и детей от 10 лет. Проходит в Национальной библиотеке.
Связаться с клубом можно здесь http://vk.com/golden_club88
Проект «ДЕНЕЖНЫЙ ПОТОК»

Обучаем финансовой грамотности в игре - чтобы преуспевать в жизни

Проводим турниры, тренинги, встречи с экспертами с преуспевающими людьми!
Вы хотите, чтобы Ваши дети: умело обращались с деньгами, с уважением относились к заработанным Вами деньгам, с пользой проводили свободное время, получали необходимые знания под руководством мастеров своего дела в достойном окружении - тогда Вы попали по адресу! > можно записаться на бесплатную вводную игру: office.belarus@gmail.com

7 КЛЮЧЕВЫХ ПРОБЛЕМ, с которыми сталкиваются 99% родителей в отношении финансовой грамотности своих детей:
1. ДЕТИ ПЛОХО ОБРАЩАЮТСЯ С ДЕНЬГАМИ. Спускают всё до копейки, сколько ни дай – мало, думают только о том, как потратить, как уговорить нас на новую покупку - вечное «а Вове папа купил новый…..». Их не волнует, как эти деньги зарабатываются - родительские деньги они воспринимают, как нечто само собой разумеющееся. Телевидение, радио, интернет, повсеместная реклама внушают только одно – как больше тратить.
2. НЕТ МЕСТ, ГДЕ ОБУЧАЮТ ДЕТЕЙ ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ. Школа, колледж, университет дают академические, узкоспециальные, зачастую устаревшие знания, которые не отвечают требованиям времени. В области финансового образования – полный провал - как будто денег вовсе нет в нашей жизни! Формы и методы обучения также зачастую устарели и очень скучны.
3. НЕТ МЕСТ, ГДЕ ГОТОВЯТ ДЕТЕЙ К ЖИЗНИ. Дети не думают о будущем – чем хотят заниматься, как собираются себя обеспечивать.
4. ВСЁ СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ В ТЕЛЕВИЗОРЕ И КОМПЬЮТЕРЕ. Увлечь ребёнка чем-то полезным практически невозможно, заставить прочитать что-то даже по программе – сложно, не говоря уже о чем-то полезном для жизни. Как следствие - неадаптированность к реальной жизни, узкий кругозор, сложность с коммуникацией.
5. ПЛОХАЯ КОМПАНИЯ. Отправляя на обучение в новый коллектив, всегда думаешь, в каком окружении окажется ребенок, какое влияние он окажет на его/её развитие.
6. УЧИТЕЛЯ-ТЕОРЕТИКИ. Преподаватели, имеющие только теоретические представления о предмете. Формальное отношение к детям и работе.
7. СЛОЖНОСТИ В ОБЩЕНИИ С ПОДРОСТКАМИ. Сложно найти общие темы для разговоров в кругу семьи, которые бы подросток с интересом поддержал.

7 ГЛАВНЫХ ПРИЧИН, почему родители и дети с удовольствием занимаются у нас и рекомендуют нас своим знакомым:
1. ФОРМИРУЕМ ПРАВИЛЬНЫЕ ПРИВЫЧКИ В ОБРАЩЕНИИ С ДЕНЬГАМИ. Игра стимулирует детей считать деньги, обдумывать и просчитывать свои действия, задуматься о том, что деньги стоит накапливать, приумножать и «нанимать их на службу», чтобы они, работая, создавали пассивный доход. Благодаря игре, дети начинают лучше понимать родителей и уважительнее относиться к родительским деньгам.
2. СОВРЕМЕННЫЕ ЗНАНИЯ, ЭФФЕКТИВНАЯ ФОРМА, ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПОДХОД. У нас дети играют. И каждый хочет выиграть! И для того, чтобы выигрывать, нужно овладеть знаниями, заложенными в игре. Обучаться, играя – легко и интересно! Главное, дети обучаются не только побеждать в игре, но и преуспевать в жизни. В одной игре, которая длится 3-5 часов, участвуют только 6 детей, с которыми работает бизнес тренер или команда бизнес тренер + ассистент – это позволяет уделить максимум внимания каждому ребенку.
3. ПОДГОТОВКА К ЖИЗНИ. В процессе игры дети учатся ставить и достигать цели, видеть возможности и использовать их, учатся договариваться и строить эффективные взаимоотношения. Они знают, что даёт финансовую свободу и как её можно создать.
4. СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ С ПОЛЬЗОЙ. Дети с удовольствием обучаются, играя. Благодаря большой вариантности игры, участию новых игроков, возможности участвовать в турнире – игра всегда неповторима и дети с удовольствием посвящают своё свободное время приобретению полезных знаний и навыков.
5. ДОСТОЙНОЕ ОКРУЖЕНИЕ И ПРИЯТНАЯ АТМОСФЕРА. Проект привлекает активных, ищущих, развивающихся родителей, которые хотят дать своим детям лучшее. Детей именно таких родителей и собирает наша игра. Мы создаем благоприятную атмосферу для их саморазвития.
6. МЫ ЛЮБИМ И ЗНАЕМ СВОЁ ДЕЛО. В нашей команде опытные бизнес тренеры, методисты, бизнесмены.
7. НОВЫЙ УРОВЕНЬ ОБЩЕНИЯ С ДЕТЬМИ. У Вас и Ваших детей появятся новые темы для разговоров в кругу семьи, которые подростки с удовольствием поддержат.

· можно записаться на бесплатную вводную игру: office.belarus@gmail.com

Дополнительные услуги: заявки принимаются на: office.belarus@gmail.com

* можно выбрать один из 3х вариантов организации игры: * обычная * бизнес класс * премиум класс *

* Индивидуальные занятия

* Участие в турнирах

* Деловая игра в кругу семьи, в кругу друзей, на Дне рождения

* Возможности организации трансфера и обеда

Бизнес тренажёр «Денежный поток» одобрен Национальным банком РБ для повышения финансовой грамотности населения.

• Ветеран
Все мною выставленные предложения я не искала на просторах интернета. Все предложения от людей, с которыми я училась или от которых училась. Они мне приходят или на почту, или в соцсетях. То, что я выставила - это то, где я бывала или планирую пойти. Просто делюсь с вами.
Может темку назвать: " Куда пойти учиться?" ;D

• Ветеран
Мы сегодня пошли во Дворец молодежи в валеошколу "Класс".
Алеся, выздоравливайте и присоединяйтесь к нам!