Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума

Автор Тема: Увольнение до окончания контракта  (Прочитано 12008 раз)

Оффлайн Absinthe

• Всё возможно, пока не сделан выбор.
  • Модератор
  • Старожил
  • Благодарностей: 179
  • Я девушка романтичная, мне всё необычное нравится.
лика, зависит от того, какой именно договор с Вами оформлен. При том же условии, что и у Вас, он может быть как срочным, так и контрактом, и бессрочным. Смотря насколько грамотно Вас оформили.

Оффлайн лика

• Пользователь
  • **
  • Благодарностей: 6
лика, зависит от того, какой именно договор с Вами оформлен. При том же условии, что и у Вас, он может быть как срочным, так и контрактом, и бессрочным. Смотря насколько грамотно Вас оформили.
спасибо
а что мне надо узнать?
а еще я так поняла что если моя работа вредит моему здоровью то при предоставлении справки от врача я могу уволится без отработки согласия нанимателя?

Оффлайн Absinthe

• Модератор
  • Старожил
а что мне надо узнать?
какой именно вид договора с Вами заключен.

а еще я так поняла что если моя работа вредит моему здоровью то при предоставлении справки от врача я могу уволится без отработки согласия нанимателя?
уважительность причин оценивает наниматель. Если он будет не  согласен - он может и не уволить. Вы, в свою очередь - обратиться в суд. Что решит суд - я не знаю.

Оффлайн Лена 1975

• Ветеран
  • Благодарностей: 80
  • Анна 26 лет.Иван 19 лет,Димоска 9 лет
Absinthe, подскажите,а каким образом я могу заключить договор на не определенное время?это моё право?могут ли мне в этом отказать?чем мне аргументировать если откажут?
Смотрю в зеркало, вроде ниче так, красивая............ подхожу ближе.... присматриваюсь, ё-моё БОГИНЯ))))))))))))))))))))))

Оффлайн Absinthe

• Модератор
  • Старожил
Лена 1975, здравствуйте.
подскажите,а каким образом я могу заключить договор на не определенное время?
если Вы изначально принимаетесь на работу и наниматель согласен, то может быть заключен бессрочный договор. Обязанности нанимателя заключать такого рода договор нет. Это срочный трудовой договор может быть заключен при определенных условиях, а бессрочный или контракт - на усмотрение нанимателя.
Да, Ваше право предложить заключение бессрочного договора, право нанимателя Вам в этом отказать.
Если трудовые отношения уже оформлены контрактной формой, то если по истечении срока трудового договора трудовые отношения фактически продолжаются и ни одна из сторон не потребовала их прекращения, то действие трудового договора считается продолженным на неопределенный срок. При этом нанимателю ничего не мешает вернуть Вас на контрактную, соблюдая определенную процедуру.
И опять: же по инициативе нанимателя добросовестный работник, проработавший  на конкретном предприятия не меньше пяти лет по окончании срока действия контракта может быть переведен на бессрочный (опять же: с согласия 2-х  сторон).

Оффлайн Лена 1975

• Ветеран
  • Благодарностей: 80
  • Анна 26 лет.Иван 19 лет,Димоска 9 лет
Absinthe, большое спасибо :)
Смотрю в зеркало, вроде ниче так, красивая............ подхожу ближе.... присматриваюсь, ё-моё БОГИНЯ))))))))))))))))))))))

Оффлайн Глория

• неважно какой ты снаружи, главное какой ты внутри .
  • Ветеран
  • Благодарностей: 561
Еще есть способ уволится до окончания контракта. На гос.предприятиях,  при повышении (изменении) тарифной ставки вы подписываете доп. соглашение к контракту, что вы уведомлены и согласны с изменением . Внизу , если почитать, написано, что в случае неподписания этого документа, контракт расторгается.
а если работник это доп соглашение не подписал, а продолжает работать?
Моя ситуация- перевод на ночную смену работы, согласие на переход я не подписала, но продолжала работать, отттягивая время , т.к было обещано вернуть прежний дневной график, чего не произошло и работаем далее так же в ночь............сегодня зашел  вопрос о всеж увольнении, пока устно, на то получила ответ, что соглашение я подписала( хотя твердо помню что нет) и до конца контракта они подумают уволить или нет(    ???