Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума

Автор Тема: Свидетели Иеговы  (Прочитано 973 раз)

Онлайн ЮлияЯАвтор темы

• Ветеран
  • Благодарностей: 72
Посоветуйте. Случилась со мной сегодня такая неприятная история. Выходим мы из квартиры, а в соседней квартире, там где живёт мальчик (17 лет) открыта дверь. Мальчик стоит по одну сторону, в квартире, а какой-то мужчина и женщина по другую сторону, т.е. на площадке. И они мальчику этому что-то рассказывают, показывают какие-то буклетики. Пока я ребёнка в коляску усаживала, да двери закрывала, донеслись до меня слова: "это грех, задумайтесь" К слову этот мальчик живёт один, он из многодетной семьи, где 8 деток, сами родители живут на деревне со всеми остальными детками, они католики и очень позитивные люди, я как-то про картошку в подарок от них писала.
Так вот мне стало как-то неприятно и я спросила у этих людей какую они религию представляют, к какой церкви или костёлу относятся. Они меня игнорировали. Я переспросила с какого они храма, на что получила ответ, что они к нам попозже зайдут. Я не унималась и наконец получила ответ от них что они свидетели Иеговы. Тогда я спросила почему они разговаривают с ребёнком, который несовершеннолетний. Они ответили, что были не в курсе сколько ему лет и сейчас уйдут.
Мы ушли в лифтовую, а они остались стоять на лестничной клетке и не уходили. Тогда я вернулась и предупредила их о том, что если они не уйдут, то я вынуждена буду вызвать милицию.
Они ушли. Мы зашли к этому мальчику и спросили почему он открыл? Он сказал что растерялся и не знал что делать. Сам не понимал о чём они говорят.
Потом я позвонила его маме, поговорили с ней. Она сказала, что он тоже ей звонил и рассказал эту историю. Она объяснила ему, что не надо никому открывать двери.
Сейчас какое-то странное и непонятное чувство. Правильно ли я сделала, имела ли право вмешиваться?

Оффлайн KASSANDRA

• Ветеран
  • Благодарностей: 204
Ты все сделала правильно. В прошлом году наш дом просто штурмом брали 2 тетушки. Один раз защемили мою старшую около подъезда (она в состоянии растерянности рассказала адрес и кто дома), так спасибо соседка с соседнего подъезда отбила (в прямом смысле слова). Потом мне все рассказала. Так эти товарищи еще и в мой дом ломились.
Так что ни на минутку не сожалей.  :-*

Онлайн ЮлияЯАвтор темы

• Ветеран
  • Благодарностей: 72
KASSANDRA, спасибо за мнение, на тот момент я делала всё в состоянии некого аффекта.
А вот вечером начала копаться в ситуации, они же вроде такие же люди. Хотела сперва позвонить своему дяде, он священник, но время уже позднее, детки у него спят наверняка. Самой разобраться сложно, тяжело как-то на душе. По-этому и прошу вас помочь разобраться.

Оффлайн Полина

• Ветеран
  • Благодарностей: 266
Сейчас какое-то странное и непонятное чувство. Правильно ли я сделала, имела ли право вмешиваться?

Юля! Правильно! От такого неожиданного напора взрослые с устоявшейся психикой теряются, а тут дите!

Меня тоже когда-то стал обрабатывать такой верующий. Я его корректно посылаю, он типа не понимает. Ситуацию усугубляло то, что это родитель одноклассника сына. Долго он ко мне ходил, потом стал только литературой забрасывать. И я почитала. Так там прямым текстом пишут, что мир - в агонии, людям несведущим надо помочь. Вас будут гнать, осуждать даже близкие вам люди, но вы обязаны нести свою веру, ведь только 250 тыс. праведников со всего мира (что-то вроде) будут спасены, остальные обречены, а вы - избранный. Поэтому они готовы к любой цене вовлечения, спасают ведь!  ???
Мама Стаса, Яна, Троши, Ани, Глаши и Стеши

Оффлайн Яна Laska

• Ветеран
  • Благодарностей: 244
  • Рената 2001 Варенька 2008 Майя 2011 Таисия 2013
    • дело моего мужа
Легкой нецензурщины маленько, простите меня? Отлично написало, ИМХО  ;D

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Почему ты сегодня такая красивая и улыбаешься? - Я ЖИВУ!!! :)
http://www.shar-v-minske.by/

Оффлайн TatKo

• Диагноз: Острая недостаточность сказочных событий в повседневной жизни...
  • Ветеран
  • Благодарностей: 256

Оффлайн oxana)

• Минск
  • Ветеран
  • Благодарностей: 112
  • мама трёх сыночков
Яна Laska, блин. Игде ты такое нарыла? И смех, и грех.  :mngdtk111: :mngdtk111: И, заметьте, сначала в рай попадут у одних- 14 000, а у других -250 000.
« Последнее редактирование: 13 Сентябрь 2013, 15:47:38 от oxana.hiro »
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь... У. Шекспир

Оффлайн Русалочка

• Постоялец
  • Благодарностей: 6
Все правильно сделали им даже какая то отчетность нужна чем больше людей тем лучше.А у нас они наверное просто справочник с телефонами берут и все подрят звонят и все разговоры ведут вот и мне под руку попалась(под горячую) так я ей больше говорила чем она мне когда я опомнилась и спрашиваю чего вы молчите ,а она мне так вы мне слова не даете вставить ну и посоветовала я ей покаяться пока не поздно ну а что человек там сам для себя решил не знаю,но говорила я про то что вы всю жизнь(женщина была в возрасте)были православной а теперь вы хотите приключений на свою голову.Конечно может и со мной кто не согласится.
Привет всем!

Оффлайн Фиджa

• Администратор
  • Ветеран
  • Благодарностей: 842
ну и посоветовала я ей покаяться пока не поздно
ну она вам посоветовала присоединиться к свидетелям Иеговы и чем вы по сути отличились друг от друга?  ;D
Мама Ивана 1998, Ильи 2000, Марии 2009, Софии 2012, Елизаветы 2015

Оффлайн Русалочка

• Постоялец
  • Благодарностей: 6
нет я поначалу у нее спросила давно ли она в "свидетялях" "кем" была раньше,она рассказала что где то 2 года в "свидетялях"а раньше была православной вот почему и посоветовала и не надо ;D
Привет всем!