Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума

Автор Тема: Мойка на кухню  (Прочитано 3361 раз)

Оффлайн РагнедаАвтор темы

• Рагвалодаўна
  • Администратор
  • Ветеран
  • Благодарностей: 329
  • Антон13.03.1996 Денис11.07.2007 Катя-19.08.2008
Девочки, совсем потерялась. Смотрю на кухонные мойки-ну такое разнообразие в ценах, моделях, производителях. Расскажите о своих недавно купленных, о плюсах и минусах :)
Пройдясь по Жданам старательно убеждали, что только Франке(а там и цены повыше). Тогда для чего другие производители выпускают? :D
Счастье не находят, его создают.

Оффлайн Глория

• неважно какой ты снаружи, главное какой ты внутри .
  • Ветеран
  • Благодарностей: 538
Для начала определись какую ты сама хочешь.....из чего. Я смотрла сразу Икамень , сразу на наши РБсмотрела и почти купила , дядик на рынке убеждал, что пятна не остаются, но провел маркером и .не смыл,  ??? естественно и всякая еда тоже впилась бы . На камень иносранный таньга не хватало.........пошла глядеть нержавейку, на что по мне стоит обратить внимание - толщина( чем толще, тем лучше), поверхность( на матовой меньше видны капли, чем на зеркальном глянце)  и объем чаши( посуды больше лезет)))) ;) у меня два года фрап какой то.....мойука ниче, но сифон вилы, муж его несколько раз модернизировал, чтоб не тек, так у него  еще от гор воды запах иногда, как из канализации :( и крепежи из 7  3 отвалились сразу при установке

Оффлайн Глория

• Ветеран
и да, двойная мойка, часто задаюсь вопросом надо ли она ???

Оффлайн OSA3

• Ветеран
  • Благодарностей: 255
У нас мойка Florentino,черная ,с одной чашей.Очень довольна.
Мои дочурки: Дашуня,Варюша и Маришка

Оффлайн РагнедаАвтор темы

• Рагвалодаўна
  • Администратор
  • Ветеран
  • Благодарностей: 329
  • Антон13.03.1996 Денис11.07.2007 Катя-19.08.2008
Белорусские, вроде, Белюкс?
С двумя чашами мне нравится, но цена сразу же значительно выше.
Я все же искусственный камень хочу, цвет оникс
Хотя еще утром шла за нержавейкой Текой с двумя чашами ;D
Счастье не находят, его создают.

Оффлайн Глория

• Ветеран
Белорусские, вроде, Белюкс?
вроде да, а теку я б и брала, как по мне больше всего гут отзывов

Оффлайн Кошечка

• Меня часто спрашивают, могу ли я серьёзно и откровенно, выкладывать на сайте свои мысли и чувства. Отвечаю честно и серьёзно: "Стриптиз души я исполняю очень редко."
  • Ветеран
  • Благодарностей: 270
  • <a href="http://nick-name.ru/nickname/id1211396/">
У меня мойка испанская, название не помню. Я бы еще добавила обратить внимание на наличие перелива.  С одной чашей, правда не маленькой, толстая, рифленая. Очень жалею, что не две чаши. Например в одной сырая картошка, в другой очищенная, или посуда. Я люблю сначала всю промывать с фери, а потом всю сполоснуть. Экономия для меня времени и воды. С одной чашей не удобно. Или в одной чаще мыть, в другую класть чистую чтоб вода стекла.

Оффлайн Тан4ик

• Весенний
  • Ветеран
  • Благодарностей: 509
Рагнеда, это выбирай уже по собственному вкусу! Для меня мойка с двумя чашами - абсолютно лишнее!
Перелив - это гуд! Но!!!! Он засоряется всякой какой намного быстрее, чем основной слив. Раньше приходилось чуть ли не ежемесячно раскручивать и прочищать систему. Сейчас с керхером стало проще. Но на сегодняшние мозги я бы перелив себе не брала. Ну, может, это я такая хозяка  ???
Иск. камень по мне - так лучше нержавейки. А производитель... Ну тека, франке, бланка - это, конечно, имена! Но! На самой мойке нигде производителя не указано (во всяком случае, мне не попалось). т.е неизвестно, что могут на рынке подсунуть вместо мойки с Именем. Там, конечно, говорят, что немецкие и итальянские - круче, чем белорусские и российские, польские и литовские. Не темнеют, не загрязняются... Но, мне кажется, что разница будет несущественная. И в любом случае, на десяток лет ее хватит. А там и нового ремонтика захочется  ::)
Ну это мне так кажется  ::) могу ошибаться.

У меня лонгран вот такая. Я как увидела ее - спать больше не могла. Все нравится. Только про перелив вот писала выше  ::)

У нее еще есть возможность перекрывания слива. Ну это почти у всех есть. Вот типа того

« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2013, 23:09:10 от Тан4ик »

Оффлайн Глория

• Ветеран
!! Он засоряется всякой какой намного быстрее, чем основной слив.
за два года ни рзу не чистили ???

Оффлайн Тан4ик

• Весенний
  • Ветеран
  • Благодарностей: 509
за два года ни рзу не чистили

У вас тоже перелив есть?

Я написала, что хозяйка из меня не ахти... В этот перелив попадает жир, рыба оттаивает - тоже туда льется... ну и вот этими всякими бяками засоряются стенки... Просто так - не смыть, туда не пролезть без раскручивания... Простите еще раз за рекламу, керхер хорошо справляется, так я уже успокоилась. А до этого нервничала, что так хотела именно эту мойку, а она оказалась такой неудачной  :-[

Оффлайн Глория

• Ветеран
У вас тоже перелив есть?
сбоку, но про засорение, вероятно Саша пока его ремонтировал( сифон) невольно чистил) ???

Оффлайн Танюшонок

• Ветеран
  • Благодарностей: 591
  • Что могу сделать для тебя сегодня?
Тан4ик, отклонюсь от темы - дай ссылочку на керхер свой. Подумываю о таком помощнике)))
У меня тоже с сифоном есть неприятности, а мойкой довольна. Присоединюсь к отзыву Глории, только две чаши мне нра.
« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2013, 00:49:48 от Танюшонок »
Всеволод родился 27.07.2016г.
Виктория (25.12.1994), Влас (30.10.2003), Вениамин (03.12.2005), Влада (16.02.2010), Вадим (10.07.2012)

Оффлайн Alesia

• Ветеран
  • Благодарностей: 99
Поделюсь тоже опытом. Я правда одну мойку лет 8 назад покупала, вторую лет 5. Обе нержавейки, т.к. на камень денег не хватало, одна с 2 чашами, вторая с одной (это на разных квартирах). Так вот что я скажу: с 2 чашами очень удобно. 1. экономия воды, 2 на всё всегда места хватает. НО сейчас у меня 1 чаша, т.к. + к ней есть посудомойка. с посудомойкой 2 чаши совсем не критично, если только не любишь в одной картошечку помыть а во вторую чистить  ;D
А по названию фирм - так я даже не знаю, что за мойки у меня стоят  ???

Оффлайн Зеленоглазка

• Ветеран
  • Благодарностей: 247
Тан4ик, отклонюсь от темы - дай ссылочку на керхер свой. Подумываю о таком помощнике)))
У меня тоже с сифоном есть неприятности, а мойкой довольна. Присоединюсь к отзыву Глории, только две чаши мне нра.

Вот и я заинтересовалась!

Оффлайн Яна Laska

• Ветеран
  • Благодарностей: 244
  • Рената 2001 Варенька 2008 Майя 2011 Таисия 2013
    • дело моего мужа
О, какая тема мне в тему! :) Постою рядышком послушаю. Я себе пока предварительно остановилась на Икее. Две чаши мне поставить некуда, выбирала макс объем (посудомойка будет). Есть у кого опыт использования?
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S79896289/

Почему ты сегодня такая красивая и улыбаешься? - Я ЖИВУ!!! :)
http://www.shar-v-minske.by/