Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума
1234

Автор Тема: Блюда на "скорую руку"  (Прочитано 2357 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн OSA3Автор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4310
  • Благодарностей: 255
Давайте вместе внесем в нашу кулинарную "инетовскую" книгу блюда,которые можно быстро приготовить.У меня из быстрых блюд - это блины,омлет и пожалуй всё.
Вот хотелось бы обогатить свой запас быстрых блюд.
И ещё вопрос как готовить запеканку?Я думаю,это тоже быстрое блюдо.
Мои дочурки: Дашуня,Варюша и Маришка

Oksana

  • Гость
запеканка:
2 яйца на пачку творога (обычного не зерненого, желательно 9% и более)+2 ст/л манки+чуть соли.
(Сахар не добавлять!!! Может просто не подняться) В духовку до образования румяной корочки (я на плите делаю, просто переворачиваю как блин).
Готовое блюдо полить сметаной и посыпать сахаром.

Оффлайн Lita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4222
  • Благодарностей: 90
  • Пол: Женский
у меня быстрые блюда- это запеченые в духовке...
самое простое: курица (филе)  специи, соль, сверху замороженные овощи, залить по желанию сметаной, майонезом, кетчупом, сметаной с сыром, с кетчупом, просто сыром и т.п.
Яўгену 20

Тортик

  • Гость
кабачок почистить и порезать тонкими пластинками, очень удобно на терке, (если кабачки с мягкой кожей можно и не чистить). Берем глубокий противень, застилаем фольгой,смазываем рост. маслом, выкладываем половину кабачков, немного солим, сверху кладем половину приготовленного фарша ( фарш, вареный рис, лук, чеснок, соль, специи) затем снова кабачок и вторую половину фарша, затем тонкие кружечки помидора, делаем майонезную сеточку, зелень и сыр, запекаем в духовке минут 40, получается очень вкусно и сытно

Оффлайн DemidKa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9125
  • Благодарностей: 320
  • Пол: Женский
Тортик, спапсиб за рецепт,надо попробовать)))
Кирилл  11.05.2003
Тёма      11.01.2007
Мирик   30.11.2009
Аринка  08.08.2014

Оффлайн Натали-я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Благодарностей: 210
  • Пол: Женский
У меня есть такой рецепт- тоже достаточно быстро. Кабачок режем на ломтики толщиной 2,5-3 см. Срезаем кожу(если молодой то не надо), ложечкой выгребаем середину- чтобы как чашечка получилась. Внутрь фарш ( приготовить его как любите. можно с луком, морковью, рисом.. Я просто с луком и морковью. Заполненные чашечки ставим на противень поливаем майонезом и сыром посыпаем тертым. В духовку! Очень вкусно!

Оффлайн Lita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4222
  • Благодарностей: 90
  • Пол: Женский
Девочки, а посоветуйте, что можно придумать для перекусов пацана в колледже. Столовки нет- будет микроволновка.
что ему с собой давать, чтобы он мог не столько разогревать, а быстро в МВ готовить ?
какие-нибудь заготовки-полуфабрикаты?
а то кроме сосисок и обычного разогреть еду ничего в голову не приходит
Яўгену 20

Тортик

  • Гость
Лита,грибы очень легко готовить в свч печи.Шампиньоны,бетон,сыр(можно без бекона).Кладём на тарелочку шампиньоны,а через минуту,две добавляем бекон или сыр.Получается вкусно и сытно.
Еще хотелось бы добавить рецепт быстрых и вкусных бутербродов.Лук с морковкой обжаривается под крышкой, затем добавить немножко воды или молока(лучше), соли, специй, потушить все это. Затем туда взбитых яиц 1-2. Яйца не пережаривать, т.к. все это мажется на батон или хлеб.

Оффлайн Lita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4222
  • Благодарностей: 90
  • Пол: Женский
две добавляем бекон или сыр
Спасибо. интересное блюдо
но не совсем поняла... просто кусочек бекона и сыра или нарезать мелко надо?
ШАМПИНЬоны замороженные или сырые?

Яўгену 20

Оффлайн OSA3Автор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4310
  • Благодарностей: 255
Рецепт бутербродов на скорую руку.Особенно удобно когда гости на пороге.
В миске смешиваем:колбаса на крупную терку,сыр также,яйцо сырое туда разбиваем,зелень (укропчик само то),майонезика немного,таматный соус.Перемешиваем.И на тостеры или батон.Ставим это или в духовку,или (если гости совсем близко  ;)) в СВЧ.И держим до момента,как сверху чуть запечёться.
Мои дочурки: Дашуня,Варюша и Маришка

Тортик

  • Гость
Спасибо. интересное блюдо
но не совсем поняла... просто кусочек бекона и сыра или нарезать мелко надо?
ШАМПИНЬоны замороженные или сырые?
сырые,можно мелконарезанным беконом и сыром,а можно просто тоненькие куосчки(как я поняла у сына в школе не совсем удобно шинковать)