Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума
1234

Автор Тема: Здоровое питание  (Прочитано 2039 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Красна Девица

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4453
  • Благодарностей: 323
Долго думала куда поместить тему, решила в "здоровье". Вылезли у нашей Кати проблемы эндокринного характера. (Как довесок, блин...) Одного гормона больше, другого меньше. Сейчас доп. анализы сдали. На УЗИ щитовидки записались. Эндокринолог сказала "правильно питаться". Сказала, что завтрак всему голова и он должен быть плотным (каши обязательны), в обед нужно съедать тарелку супа и что-то легкое, ужин - овощной салат. Сладкое раз или два в неделю.
Я разделяю то, что питаться надо правильно, но Катя приходит из школы в часов 8 вечера. С двух часов не кушая (не берет ссобойки), нагрузка в школе и только салат предложить... Мы уже так несколько дней кушаем, она голодная. Эндокринолог непреклонна. А я не знаю...
Собственно, хотела бы узнать ваше мнение: стоит ли дальше продолжать? Может, кто-то ходил к эндокринологу и обсуждались вопросы питания, что сказали Вам? Гормоны какие в какую сторону - не знаю, сказали приехать через 2 недели.
Wir denken selten an das, was wir haben, aber immer an das, was uns fehlt. (Arthur Schopenhauer)

Оффлайн Полина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3746
  • Благодарностей: 273
  • Пол: Женский
Здесь врач исходит из логики от большего к меньшему: на завтрак - сложные углеводы, а там по уменьшению. Это правильно, т.к гормоны считаются курьерами в организме (по медленной скорости перемещения). Попробуй дополнить ужин куриными грудками или блюдами из индейки. Они низкокалорийны и нет ненужной нагрузки на желудок.
Мама Стаса, Яна, Троши, Ани, Глаши и Стеши

Оффлайн Таня-TatKo

  • Диагноз: Острая недостаточность сказочных событий в повседневной жизни...
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5087
  • Благодарностей: 258
Принцесса Будур, может с собой давай орехи Катюше. И питательно и полезно. Не так будет ощущаться голод.

Оффлайн Полина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3746
  • Благодарностей: 273
  • Пол: Женский
И сухофруктиками разбавить... :)
Мама Стаса, Яна, Троши, Ани, Глаши и Стеши

Оффлайн Таня-TatKo

  • Диагноз: Острая недостаточность сказочных событий в повседневной жизни...
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5087
  • Благодарностей: 258
Да, хорошая альтернатива голоду  :)

Оффлайн Красна Девица

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4453
  • Благодарностей: 323
В школу ничего не берет. Раньше любила изюм. Отказалась. Про орешки не спрашивала. Спасибо за идею.
Меня волнует то, что мы привыкли питаться несколько по-другому: завтраку не уделяли такого внимания, а ужин более плотный был. Овощи были всегда. Готовлю разнообразно, жареного по минимуму. Оказалось - не правильно. Получается все кушают, к примеру, вечером кашу+ салат, Катя только салат... Всех переводить на такой режим? Видно, что Катюхе неуютно... Я с ней за компаниютолько салатик, для поддержки.
Wir denken selten an das, was wir haben, aber immer an das, was uns fehlt. (Arthur Schopenhauer)

Оффлайн Таня-TatKo

  • Диагноз: Острая недостаточность сказочных событий в повседневной жизни...
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5087
  • Благодарностей: 258
Принцесса Будур, вы всегда ужинаете все вместе?

Оффлайн Красна Девица

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4453
  • Благодарностей: 323
Таня, я с детьми - да. Если Стас в это время дома, то всем составом. Но чаще его не бывает.
Wir denken selten an das, was wir haben, aber immer an das, was uns fehlt. (Arthur Schopenhauer)

Оффлайн Таня-TatKo

  • Диагноз: Острая недостаточность сказочных событий в повседневной жизни...
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5087
  • Благодарностей: 258
может, временно разделиться, чтобы Катюша меньше смотрела на "ненужную для нее" еду? тяжело ведь сидеть за общим столом, видеть, что кушают другие, а тебе нельзя...
потом, я думаю, будет легче. Катюша привыкнет к своему "легкому ужину" и будет более равнодушно смотреть на остальную еду. Здесь, как и при диете, тяжело только несколько дней, а потом привыкаешь...

Оффлайн Полина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3746
  • Благодарностей: 273
  • Пол: Женский
Всех переводить на такой режим? Видно, что Катюхе неуютно... Я с ней за компаниютолько салатик, для поддержки.
Конечно! Ты всегда акцент делала на правильной пище, а сейчас еще и по правильному режиму все выстроишь. все только выиграют. :)
Мама Стаса, Яна, Троши, Ани, Глаши и Стеши

Оффлайн Красна Девица

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4453
  • Благодарностей: 323
Спасибо за советы и за поддержку! :mngdtk14:
Wir denken selten an das, was wir haben, aber immer an das, was uns fehlt. (Arthur Schopenhauer)