Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума

Автор Тема: Жизненные советы  (Прочитано 2098 раз)

Оффлайн adminАвтор темы

• Администратор
  • Постоялец
  • Благодарностей: 39
От мамы Даши:
Здоровье:

1. Пейте много воды.
2. Завтракайте по королевски, обедайте, как принц и ужинайте, как нищий.
3. Ешьте больше продуктов, растительного происхождения и ешьте меньше пищи, которая производится на заводах.
4. Больше играйте в игры.
5. Прочитайте больше книг, чем в 2010 году.
6. Посидите в тишине, по крайней мере 10 минут каждый день.
7. Сон - 7 часов.
8. 10-30 минут ходьбы в день. Во время ходьбы, улыбаться.

О личности:

1. Не сравнивайте свою жизнь с жизнью других. Вы понятия не имеете, что они пережили и не знаете весь их путь.
2. Не держите негативные мысли или вещи, которые вы не можете контролировать.Вместо этого вкладывайте свою энергию в положительное настоящего.
3. Не более чем просто делайте. Знайте свои пределы.
4. Не судите себя слишком строго.
5. Не тратьте свою драгоценную энергию на сплетни.
6. Больше мечтайте во время бодрствования.
7. Зависть является пустой тратой времени. У вас уже есть все, что вам нужно.
8. Забудьте проблемы прошлого. Не напоминайте вашему любимому человеку его/ее ошибки прошлого. Это испортит ваше настоящее счастье.
9. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на ненависть. Не ненавидьте других.
10. Никто не отвечает за ваше счастье, кроме вас.
11. Поймите, что жизнь - школа, и вы здесь, чтобы познать её. Проблемы - просто часть учебной программы, которые появляются и исчезают, как алгебра какого-то класса, но уроки, которые вы узнаете, запомнятся на всю жизнь.
12. Больше улыбок и смеха.
13. Вы не должны выигрывать каждый спор.

С Людьми:

1. Чаще звоните своим родным.
2. Каждый день делайте что-то хорошее для других.
3. Прости за все, всех.
4. Проводите больше время с людьми старше 70 и моложе 6.
5. Попробуйте улыбаться по крайней мере тремя людям в день.
6. Что другие люди думают о вас - не ваше дело.
7. Ваша работа не будет заботиться о вас, когда вы больны. Ваши друзья - да.Оставайтесь на связи.

Жизнь:

1.Избавьтесь от всего, что не является для Вас полезным, красивым и радостным.
2.Хороша или плоха ситуация, она измениться.
3. Независимо от того, как вы себя чувствуете, вставайте, одевайтесь и идите.
4. Лучшее еще впереди.
5. Где-то Внутри вы всегда счастливы. Так что, будьте счастливы

Я был мультимиллионером, поэтому я косил газоны бесплатно!

Оффлайн Рагнеда

• Рагвалодаўна
  • Администратор
  • Ветеран
  • Благодарностей: 329
  • Антон13.03.1996 Денис11.07.2007 Катя-19.08.2008
А вот еще :
24 бабушкиных постулата-ну так называюся они :)

1. Настоящая женщина осознает, как ей повезло - родиться женщиной.
2. Миф о том, что женщины стареют раньше мужчин придумали сами мужчины. На самом деле у женщин гораздо больше возможностей с возрастом выглядеть лучше мужчин.
3. Женщине пристало ухаживать лишь за больными, старыми или очень близкими родственниками. Во всех остальных случаях мужчина должен ухаживать за женщиной.
4. Чем больше у женщины своих любимых занятий или увлечений, тем меньше у нее шансов заниматься чужими делами.
5. Женщине не стоит торопиться быть жилеткой для слез неудачливых мужчин. Мужские проблемы должны решать сами мужчины.
6. Если женщина хочет хорошо выглядеть при случайной встрече, ей надо научиться хорошо выглядеть всегда. Даже вынося мусорное ведро. Войдет в привычку - станет судьбой.
7. Даже если женщина хорошо владеет иголкой и шьет себе наряды сама, на людях она должна говорить, что у нее хорошая портниха или она одевается в дорогих магазинах.
8. К деньгам женщина должна относиться легко: если они у нее есть, она должна уметь их тратить. Если же их нет, не должна печалится.
9. Как бы женщина ни была стеснена материально,в ее гардеробе все равно должны быть хотя бы одна хорошая шуба и пара приличных туфель.
10. У себя дома женщина может как угодно холить, лелеять, чистить и оберегать свою единственную дорогую шубу. Но в гостях неприлично теребить хозяев ради особого для нее места. Настоящая женщина должна с легкой небрежностью скинуть шубу с плеч на руки кавалеру и забыть о ней вплоть до момента ухода.
11. Во взаимоотношениях с мужчинами у женщин есть целый ряд преимуществ:
=женщина может позволить себе капризы и смену настроений - мужчине это не пристало;
=мужчина, пообещав, должен держать слово - женщина может и передумать;
=мужчина всегда должен приходить вовремя - женщина имеет право на 10 минут опоздать.Н о даже если женщина опоздала на 45 минут, ей достаточно, мило улыбнувшись, просто извиниться.
12. Не спешите прогонять непонравившегося кавалера. Чем больше мужчин окружает женщину, тем более притягательна она для всех остальных.
13. Рядом с мужчиной женщина имеет право делать только то, что ей нравиться. Выполнять чужие прихоти - удел мужчин.
14. Как бы ни был приятен вечер, проведенный с мужчиной, ночевать женщина должна у себя дома. Не имеет значения,выйдете вы из-за стола или встанете с постели. И не важно, что уже полночь или далеко за полночь. Пока не наступило утро, вечер продолжается. А значит, мужчина должен будет вас проводить и до момента расставания остаться кавалером. Если же вы поддадитесь на уговоры и останетесь, будьте готовы к переменам. С наступлением утра невыспавшийся мужчина, рассеянно чмокнув вас в лобик, будет торопиться на работу. А вам предстоит в чужом фартуке на чужой кухне готовить завтрак на скорую руку. Домой вы тоже поедете самостоятельно. Короче говоря, "карета превратится в тыкву" :cry:
15. Слезы - сильное оружие женщины, но применять его надо как можно реже. Постоянно плачущая женщина вызывает не сострадание, а раздражение.
16. Если женщина не хочет отвечать на конкретный вопрос, ей достаточно многозначительно улыбнуться. Да и во многих случаях улыбка действует обезоруживающе.
17. Женщина может быть разносторонне образованной и хорошо начитанной. Но без умения вести разговоры "обо всем и ни о чем" ей не прослыть интересным собеседником.
18. Женщине не стоит с места в карьер демонстрировать сразу все свои достоинства. Чем больше ее не дооценят в начале, тем больше у нее шансов выиграть в итоге.
19. Женщина должна знать себе цену, но никогда не стоит ее называть.
20. Умение женщины красиво раздеться - завораживает. Умение красиво одеться - привораживает.
21. Мужская привязанность? Нет ничего проще! С самого начала приучите мужчину тратить на вас деньги и свободное время. И совсем неважно, будет он дарить цветы или дорогие подарки, станет водить по ресторанам или Макдональдсам, сделает в квартире евроремонт или собственноручно побелит потолки. Главное - не забывать, что мужчины гораздо больше ценят то,что отдают, чем то, что получают.
22. Женщине, умеющей нравиться, не избежать пересудов. Но это тот самый случай, когда не надо прислушиваться к общественному мнению. Выше голову! Лучше быть кокеткой, чем сплетницей.
23. Для поддержания тонуса женщине время от времени надо что-то в жизни менять: перчатки, работу, мужей. Если с работой и мужем повезло, почаще меняйте перчатки.
24. Пока женщина ощущает себя женщиной, ей никогда не поздно начать все сначала.

« Последнее редактирование: 18 Май 2011, 10:24:36 от Рагнеда »
Счастье не находят, его создают.

Оффлайн lara

• Ветеран
  • Благодарностей: 171
Сдерживать себя, когда обидно, и не устраивать сцен, когда больно - вот что такое идеальная женщина.(c) Coco Chanel
И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ

Оффлайн Рагнеда

• Рагвалодаўна
  • Администратор
  • Ветеран
А вот еще Лита на другом форуме выложила. Краду в нашу копилку:
нашла в другой теме... процитирую:
Цитата:
Сообщение от Первая Посмотреть сообщение
Вот, интересная подборочка:
1 - Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой.
2 - Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать.
3 - Только потому что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой.
4 - Настоящий друг - это тот, кто будет держать тебя за руку и чувствовать твое сердце.
5 - Худший способ скучать по человеку - это быть с ним и понимать, что он никогда не будет твоим.
6 - Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку.
7 - Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
8 - Не трать время на человека, который не стремиться провести его с тобой.
9 - Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случиться, мы были благодарны.
10 - Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.
11 - Всегда найдутся люди, которые причинят тебе боль. Нужно продолжать верить людям, просто быть чуть осторожнее.
12 - Стань лучше и сам пойми, кто ты, прежде чем встретишь нового человека и будешь надеяться, что он тебя поймет.
13 - Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.

Габриэль Гарсиа Маркес
"13 фраз о жизни"

Оффлайн Тасенька

• Ветеран
  • Благодарностей: 180
  • Даниил 2000 Александр 2002 Илья 2005 Иван 2010
вот что такое идеальная женщина.
а кому это нужно???устраивать сцены-это тоже не  моё,но я хотела бы жить по принципу японцев(они известные долгожителей)-нужно уметь делиться не только радостью,но и горем и непрятностями....только у нас еще не все люди воспринимают это адекватно...а по другому ведь не выживем...

Оффлайн lara

• Ветеран
  • Благодарностей: 171
а кому это нужно???
а просто так :)

прям как из песенки Вот бы взять и стать везучим,
Чтобы все как у людей.
Чтоб тепло, в мороз трескучий,
Чтобы лето без дождей.

Чтоб друзья звонили чаще,
Узнавая, что да как.
Чтоб негаданное счастье, -
Просто так.

Вот бы взять и стать степенным,
Бросить с пятницы курить.
Написать роман толстенный,
И деньгами не сорить.

Чтоб огонь горел в камине,
Чтобы с кисточкой колпак.
Чтобы радость без причины, -
Просто так.

Припев:
А звезды падают все выше,
В озеро алой зари
И рыжий кот запел на крыше
Let it be, let it be

Вот бы взять и стать могучим,
Не судить и не жалеть.
Разогнать над миром тучи,
И простудой не болеть.

Чтоб забыть свою усталость,
Сделать к небу первый шаг.
Чтобы ты со мной осталась,
Просто так...

Припев:
В озеро алой зари
Let it be, let it be

Соло.

Припев:
В озеро алой зари
Let it be, let it be

Вот бы взять и стать везучим,
Вот бы взять и стать степенным,
Чтобы ты со мной осталась
И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ

Оффлайн Рагнеда

• Рагвалодаўна
  • Администратор
  • Ветеран
Я обещаю себе
Быть настолько сильным, чтобы ничто не могло потревожить моё мирное бытие,
Желать здоровья, счастья и благополучия каждому, кого я встречу на своем пути,
Дать возможность моим друзьям почувствовать себя значимыми в этом мире,
Смотреть только на хорошую сторону всего происходящего и быть оптимистом во всем,
Мечтать только о лучшем, работать только на лучшее и ожидать только лучшего,
Быть уверенным в успехе других, также как и в своем,
Забыть об ошибках прошлого и сосредоточиться только на великих достижениях будущего,
Быть веселым и дарить улыбку каждому созданию, которого я встречу на своем пути,
Посвятить все свое время на самосовершенствование, чтобы не оставалось на критику других,
Быть на столько уверенным в себе, чтобы не беспокоиться, быть настолько величественным, чтобы не злиться,и на столько счастливым, чтобы с достоинством принять неприятности настоящего,
Думать о себе только хорошо и провозгласить это всему миру не громкими словами, но громкими делами,
Жить с верой в то, что мир на твоей стороне пока ты знаешь, что лучшее находится в тебе.

Оффлайн Рагнеда

• Рагвалодаўна
  • Администратор
  • Ветеран
Найдите для себя образ человека удачи.

1. Положительная психологическая установка.
2. Определенность цели.
3. Не бояться лишнего шага.
4. Тщательное обдумывание.
5. Самодисциплина.
6. Холодный рассудок.
7. Опора на веру.
8. Любезность.
9. Инициативность.
10. Энтузиазм.
11. Сосредоточенность внимания.
12. Коллективизм.
13. Учиться на ошибках.
14. Творческое воображение.
15. Планирование времени и расходов.
16. Здоровый дух и здоровое тело.
17. Опора на космическую силу привычек
(универсальный закон).Энту
1. Во-первых, в вашем подсознании срабатывает
всеобщий закон: что человек усвоил и
во что поверил, того он может добиться.
Стоит вам ясно представить себе цель, она
начнет притягивать к себе ваше подсознание.
Оно начнет работать в этом направлении
и поможет достичь цели.
2. Определив цель, вы начинаете искать пути
ее достижения и двигаетесь в определенном
направлении. Вы приступаете к действию.
3. Теперь работа для вас — в радость. Вам не
жаль своих усилий. Работает формула:
«Время—деньги». Вы изучаете предмет, думаете
и планируете свои действия. Чем
больше вы задумываетесь над своими целями,
тем с большим энтузиазмом вы беретесь
за работу. Ваше устремление превращается
в жгучее желание.
4. Теперь в повседневной жизни вы чутко
улавливаете любую возможность, способную
вам помочь в достижении цели. Хорошо
осознавая цель, распознать такие возможности
совсем не трудно.
Если жизнь подбрасывает нам проблему, она подскажет
и способ ее разрешения.
помогают постигать библейские истины...
Итак, мы рассмотрели некоторые ловушки, в
какие попадает неопытный разум. Вот они:
1. Отрицательные чувства, эмоции, страсти,
привычки, верования и предрассудки.
2. Выискивание «соринки в глазу другого».
3. Споры и непонимания из-за неясности выражений.
4. Ошибочные заключения из ошибочных предпосылок.
5. Категорические и безапелляционные заявления
— неподходящий отправной пункт.
6. Мысль о том, что нужда порождает бесчестность.
7. Нечистые мысли и поступки.
8. Мысль о том, что полагаться на свой разум —
это кощунство.
ИНФОРМАЦИЯ К РАЗМЫШЛЕНИЮ
1. Человек суть его мысли. Качество нашего
мышления характеризуется положительным
либо отрицательным настроем. Загляните к
себе в душу. Вы — хороший человек? Если
да — значит ваши мысли то-же хорошие.
Вы здоровы — значит ваши мысли тоже
здоровые. Вы богаты — ваши мысли о достатке.
Грешите — ваши мысли греховны. У
вас не в порядке психика — это ваши мысли
делают вас таким. Вы бедны — ваши
думы о бедности.
59
2. Негативными чувствами, эмоциями, страстями
являются предрассудки, суеверия, дурные привычки;
очиститесь от этих тёнет и ловушек,
поверните свой талисман с ОПУ на сторону
ППУ.
3. Принимая решение, держите свои эмоции и
здравый смысл в равновесии.
4. Когда в отношениях с другими возникает непонимание,
разбираться начинайте с себя.
5. Одно неверное слово может вызвать спор,
породить неприязнь, доставить боль и привести
к беде. Одно слово с ППУ имеет
обратный эффект. Одно слово приводит к
войне и миру, может дать и отнять, нести
любовь и ненависть, наградить честью и
позором.
6. Давайте все начинать с диалога. Когда преподобный
Фосдик предложил обменяться мнениями,
его молодой оппонент сам пришел к
заключению, что он вовсе не атеист, а
обычный верующий человек.
7. В своих предположениях следите за тем, чтобы
исходить из разумных доводов.
8. Какие из следующих категорических и не
допускающих возражений слов и словосочетаний:
всегда, только, никогда, ничто, каждый,
всякий, никто, нельзя, невозможно,
или... или — вы исключили бы из своего
обихода, не будучи уверенными в их обоснованности?
9. Необходимость — понятие. Как оно стимулирует
вашу активность? Почему необходимость
толкает иных людей на обман, подлог
и предательство?
10. У подростков бывает в жизни трудный период:
возможно, одного такого вы хорошо
знаете. Не надо отчаиваться. Наверное он
60
не станет святым. Но придет день, он поймет
себя и поймет вас, и перед ним откроется
прямая и светлая дорога.
11. Управляйте своими мыслями, контролируйте
чувства и вы будете определять свою судьбу!
12. Учитесь отличать истину от вымысла. Затем
учитесь видеть разницу между существенным
и несущественным.
УПРАВЛЯЙТЕ МЫСЛЯМИ,
КОНТРОЛИРУЙТЕ ЧУВСТВА,
И ВЫ ОПРЕДЕЛИТЕ СВОЮ СУДЬБУ!

Оффлайн Тасенька

• Ветеран
  • Благодарностей: 180
  • Даниил 2000 Александр 2002 Илья 2005 Иван 2010
Как убить в себе неудачницу
Всем нам приходилось выслушивать стенания и сетования на чью-то неблагодарность, равнодушие, черствость, непорядочность, на муки ПМС и на тотальную несправедливость этого худшего из миров.Список жалоб можно продолжать бесконечно. И счастливиц, не втянувшихся в процесс, среди нас нет.Мы относимся к жалобам по-разному. Кто-то жалеет, поддакивает, утешает, гладит по голове и сочувственно бормочет: «Да-да, они такие неблагодарные, ты для них... А они? Сели на шею и ножки свесили. Бедняжка, крепись!». Объект нашей жалости прислушивается, всхлипывает… и жалоба плавно перетекает в истерику. И вот мы уже мчимся за каплями и стаканом ледяной воды, проклиная собственную сердобольность и подавляя раздражение.
А кто-то спокойно выслушивает, подает платок, чтоб несчастная страдалица утерла слезки, а потом спрашивает: «А ты сама? Ты-то сама КАК все это допустила?».
Жалость к себе — один из худших видов жалости. Она возникает абсолютно на пустом месте — из чувства собственной исключительной значимости в этом мире и на ощущении, что «вот этого мне недодали, и вот того — тоже!». И тогда, вместо того чтобы действительно изменить свою жизнь, мы ищем возможности получить передышку, облегчить сиюминутную обиду и боль.Жалость к себе делает нас бессильными. Это очень удобная ширма для объяснения, почему же я стою на одном месте с закрытыми глазами и открывать их не собираюсь? Ответ прост: значит, мне комфортно именно так — стоять с закрытыми глазами и обвинять в своих проблемах кого угодно, только не себя.
А дело в следующем: все, что мы делаем в жизни, мы делаем для себя. Не для родителей, не для детей, не для друзей и подруг, не для супругов, не для босса. Для себя! Человек всегда следует своим желаниям.
Кривое зеркало

«Я отдала ему юность, потратила лучшие годы, сделала из него человека. Сама работаю, с ребенком все успеваю, дом — полная чаша, а он? Он сидит за компом, таскается по саунам и строит глазки секретарше... Не могу больше!».
Вы терпите это все ради него? Нет. Это нужно вам. Ради поддержания привычного, и потому комфортного, состояния. Из страха неизвестности. От желания чувствовать себя святой великомученицей и восторгаться собственной жертвенностью и всепрощением. Ради поддержания своих иллюзий и уверенности в силе своей любви. Или привычки? Кто же виноват в том, что вы еще здесь и тихонько плачете ночью на кухне от жалости к себе? Разумеется, не он, не тот, кто спокойно спит в вашей постели.
«Я просыпаюсь в 6 утра, я бегу готовить маме горячий завтрак, я мчусь с работы домой, отказываясь от приглашений и свиданий, я давно забыла о себе, а от нее — ни доброго слова, ни капли благодарности, только упреки или молчание. Как будто и не мать мне!».
Нет, не ради нее. Ради страха быть в собственных глазах плохой дочерью. Ради того, что люди называют дочерним долгом. Ради пусть редких искр тепла и детских воспоминаний, которые еще живут в душе. Ради права называться человеком. И тут нет причин для жалости к себе.
«Я вкалываю по 10 часов, я не помню, когда у меня были свободные субботы, я одна волоку работу целого отдела, я беру бумаги домой и сижу ночами над презентациями, а шеф даже слова доброго не скажет, только добавляет нагрузку. О повышении жалованья и мечтать не могу, хотя знаю, что в партнерской конторе на моей должности балду пинают, а оклад почти в два раза выше... Почему со мной так?».
Да ведь это вам страшно менять хоть что-то в своей жизни. Вам проще тащить неподъемный воз, чем пойти к шефу и серьезно поговорить с ним. Вам легче остаться здесь, где не ценят, чем сделать шаг в неизвестность.Перечисленные ситуации — излюбленные кочки неудачниц, засевших в болоте собственных страхов.
Как убить в себе неудачницу
Четкое осознание и признание действительности, со всеми разбитыми надеждами, нереализованными планами, несбывшимися мечтами, бывает невероятно болезненным. Ведь, как правило, это именно мы — бездарные стратеги и никчемные тактики собственной жизни.Но если не позволить своему «Я» застрять в жалости к собственной несчастной персоне, за болью обязательно приходит более рациональный взгляд на ситуацию, и становятся видны способы выхода из нее. А потом появляются и люди, готовые помочь и поддержать — делом, а не поглаживанием по головке и сюсюканьем над вашей «несчастной жизнью». Да никакая она не несчастная! Любишь кататься — люби и катайся!
Ну можно еще представить, что вы поскользнулись и упали в здоровенную лужу. И если в этот момент думать только о том, сколько стоило это новое пальто и новые сапоги, и еще о том, что рука ушиблена, то лужа от этого не высохнет, да и вещи чище не станут. Подниматься из лужи все равно придется. Подниматься — и идти дальше. Чем быстрее придет понимание этого, тем быстрее подоспеет и помощь извне.
Конечно, переход от одного состояния к другому не всегда быстрый и легкий. Очень трудно улыбаться, заставляя себя выбраться из лужи, опираясь руками о холодную и грязную землю, а потом бежать в мокрых сапогах домой, правда? И значительные перемены, которые мы осуществляем сами, требуют порой героического самообладания и железной выдержки.
Но самое главное — нужно верить, что перемены не разрушат вашу жизнь. Даже если вам придется выкинуть пальто и сапоги и целый год копить на новые. И в следующий раз вы проложите отличный маршрут и пойдете к дому абсолютно другой дорогой, пусть более длинной, но без неожиданно глубоких луж и прочих непреодолимых препятствий.
Когда жалость полезна
И только в одном случае жалость может оказаться полезной вам. Если вы — «стойкий оловянный солдатик», решивший устроить привал после трудной работы.
«Полезная» жалость даст вам передышку, когда мир покажется серым, когда вы просто очень устали. Хочется пожалеть себя и поплакать? На здоровье! Но не больше 10 минут. Побудьте в это время ребенком — и примите этого ребенка со всеми его заблуждениями, ошибками, синяками и ссадинами.
Плачьте и смотрите на себя со стороны, а свои слезы воспринимайте как атмосферное явление. Пусть они будут как летний дождь — недолгими и легкими. Поплакали? Отлично. Теперь улыбаемся и идем дальше — покорять мир.
« Последнее редактирование: 25 Май 2011, 16:09:02 от леди Х »

Оффлайн Рагнеда

• Рагвалодаўна
  • Администратор
  • Ветеран
ОТНОШЕНИЕ К СЕБЕ

- Доктор, -
спрашивает пациент, - я регулярно молюсь, соблюдаю пост, читаю Библию, люблю
людей. Так почему же я болею или получаю неприятности в жизни?

- А как вы относитесь к себе? – спрашивает его доктор, - как
часто вы себя обвиняете или ругаете за какое-нибудь поведение?

- Постоянно, - отвечает он, - я считаю, что человек должен
самосовершенствоваться через осознание своих ошибок, своих грехов.

- Скажите, - спрашивает доктор, - а вы внимательно читали
Библию?

- Конечно, - отвечает он.- Многие отрывки я знаю наизусть.

- Тогда скажите мне, пожалуйста, что сказано в Библии о
любви к Богу?

- Первая и наибольшая заповедь гласит: "Возлюби Господа
Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением
твоим". И еще, в главе десятой Евангелия от Матфея сказано о том, что Бога
нужно любить более, чем отца или мать, и более, чем сына или дочь. То есть
превыше всего в этом мире.

- А вы следуете этим заповедям?- спрашивает доктор.

- Стараюсь, - отвечает пациент настороженно.

- Тогда ответьте мне на другой вопрос. Если Бог в душе
каждого из нас и каждый - это его частица, то, когда вы ругаете или критикуете
себя, кого вы ругаете на самом деле?

- Вы хотите сказать, что Бога?- спрашивает озадаченно
пациент.- Но ведь я ругаю себя за свои поступки, а не Бога.

- Это так. Но ведь любовь к Богу начинается с любви к себе.
Помните? "Возлюби ближнего своего, как себя самого". То есть,
насколько вы любите себя, настолько вы любите и окружающих и Бога.

- Пожалуй, доктор, вы правы, - соглашается пациент.- Теперь
я понимаю, откуда у меня проблемы в жизни. Я всегда на первое место ставил
любовь к людям, а себя уже на последнее.

- Обвиняя и ругая себя, вы ругаете Бога, а значит, ничего
хорошего от него в своей жизни не получите.

Любите и принимайте Себя такими, какие Вы есть - без
претензий и критики. А если не устраивает какое-то поведение, то просто меняй
его на другое, более приемлемое и позитивное.

Удачи, Добра и Света ВАМ!

Оффлайн Красна Девица

• Администратор
  • Ветеран
  • Благодарностей: 320
Мой друг открыл ящик комода своей жены и достал пакетик, завёрнутый в шёлковую бумагу. Это был не просто какой-то пакетик, а пакетик с бельём. Он выбросил пакетик и взглянул на шёлк и кружева.
- Это я купил ей, когда мы были в первый раз в Нью-Йорке. Это было 8 или 9 лет назад. Она никогда его не носила. Она хотела сохранить его для особого случая. И сейчас, я думаю, пришёл тот момент.
Он подошёл к кровати и положил белье к другим вещам, взятым из похоронного бюро. Его жена умерла. Когда он повернулся ко мне, он сказал:

- Ничего не сохраняй для особенного случая; каждый день, который ты проживаешь, это особенный случай.

Я всё ещё думаю над этими словами… они изменили мою жизнь. Сегодня я больше читаю и меньше навожу порядки.

Я усаживаюсь на веранде и наслаждаюсь видом, не обращая внимания на сорняк в саду. Я провожу больше времени со своей семьей и друзьями, и меньше на работе. Я понял, что жизнь - собрание опыта, которое стоит ценить…

И сейчас я больше ничего не сохраняю: я каждый день пользуюсь своими хрустальными бокалами. Если хочу, я надеваю свой новый пиджак, чтобы пойти в супермаркет.

Также мои любимые духи я использую, когда хочу, вместо того, чтобы наносить их только по праздникам. Предложения, например: "Однажды" или "В один из дней", изгнаны из моего словаря. Если это того стоит, я хочу видеть, слышать и делать вещи сейчас и здесь.

Я не совсем уверен, что сделала бы жена моего друга, если бы она знала, что её не будет завтра (завтра часто так легко воспринимается). Я думаю, что она позвонила бы семье и близким друзьям. Может, она позвонила бы паре старых друзей, чтобы помириться или извиниться за старые ссоры. Мне очень нравится мысль, что она пошла бы в китайский ресторан (её любимая кухня). Это мелкие не совершённые дела, которые мешали бы мне, если бы я знал, что мои дни сочтены. Меня бы раздражало, если бы я не увидел друзей, с которыми я в один из таких дней должен был связаться. Раздражало бы, если бы я не написал письма, которые хотел написать в один из этих дней. Раздражало, если бы я не так часто говорил своим близким, как я их сильно люблю. Сейчас я не упускаю, не откладываю, не сохраняю ничего того, что могло бы принести в нашу жизнь радость и улыбку. Я говорю себе, что день, каждый, как и каждая минута - что-то особенное.
Wir denken selten an das, was wir haben, aber immer an das, was uns fehlt. (Arthur Schopenhauer)

Оффлайн Колибри

• Дышать Тобой — познать благую часть. Стою, истаевая у Распятья. Я даже не успел к Тебе припасть, А Ты уже раскрыл Свои объятья...
  • Ветеран
  • Благодарностей: 185
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

Оффлайн Рагнеда

• Рагвалодаўна
  • Администратор
  • Ветеран
Правила жизни муми-троллей:

1. Всегда горячо приветствуй всех тех, кто входит в твой дом.
2. Одинаково важно знать две вещи: как быть одному, и как быть с другими.
3. Для того, чтобы во что-то верить, вовсе не обязательно знать, правда ли это.
4. Молоко, розы, булочки и ягоды — лучший способ отметить возвращение кого бы то ни было домой.
5. Даже самые странные люди могут когда-нибудь пригодиться.
6. Люди, которые держат дом в тепле, а животы сытыми, должны почитаться как герои.
7. Муми-тролль должен знать, как правильно делать комплименты фрекен Снорк.
8. Иногда кто-то нуждается в тишине и уединении, и в этом нет ничего плохого.
9. Относитесь к загадочным посылкам с большой тщательностью — вы никогда не знаете, что может быть внутри!
10. Наказание — это не единственный способ заставить кого-то хорошо себя вести.
11. Лодки — это лучший способ добраться куда-либо, особенно если вы Малыш Кнютт и хотите произвести впечатление.
12. Иногда хорошо поплакать — это то, что вам нужно для роста.
13. Бывает, что всё, что тебе нужно, это поговорить с друзьями!
14. Нужно находить баланс между свободой и долгом.
15. Путешествуют ночью.
16. Открытия составляют четверть лучших вещей в мире.
17. На самом деле обо всем можно сочинить песню.
18. Подстраиваться под кого-то совсем не обязательно.
19. Каждый нуждается в том, чтобы ему время от времени рассказывали хорошую историю.
20. Чувства сложны и не всегда имеют смысл.
21. Проснуться в то время, когда все остальные члены семьи по-прежнему в спячке, не так весело, как кажется.
22. Иногда никто не может справиться со своими чувствами.
23. От семьи трудно что-либо укрыть.
24. Самые лучшие шляпы — цилиндры.
25. Ночью может быть либо страшно, либо волшебно, в зависимости от компании.
26. Вода важна не только для питья.
27. Жизненные взлёты и падения — неотъемлемая часть жизни Муми-тролля.
28. Иногда всё, что нужно сделать, чтобы успокоить кого-то, это напомнить ему, что вы рядом.
29. Зимы всегда довольно тяжёлые.
30. Но тем не менее снег — это волшебство.
31. Люди с деньгами иногда пытаются указывать вам, что делать... но у них нет цветов.
32. Даже если Малышка Мю смогла это сделать, то и ты сможешь.
33. Иногда ужасно тяжело быть самим собой.
34. Мы все несем ответственность за тех, кто меньше нас.
35. Тот, кто любит блины, не опасен.
36. Всегда живи настоящим.
37. Иногда тайна намного удобней, чем знание ответов на вопросы.
38. Те, кто вас любят, никогда не обратят внимание на вашу неуклюжесть.
39. Нужно остерегаться последствий своей неумеренности.
40. Муми-мама может исправить всё, что угодно.
41. Вам нужны друзья, а не вещи, чтобы иметь дом.
42. Каждый нуждается в тепле и свете, даже Морра.
43. Пока вы находитесь на природе, вам никогда не будет скучно.
44. Быть коллекционером гораздо веселее, чем быть владельцем.
45. Мы живём один раз.
46. Каждый, вне зависимости от того, мал он или нет, имеет право сердиться иногда.
47. Даже самые грустные вещи перестают быть самыми грустными, если относиться к ним правильно.
48. Жизнь прекрасна.
49. Ваши планы не обязательно должны быть необычайными, чтобы сделать вас необычайно счастливыми.
50. В большинстве случаев конец — это начало!

Оффлайн Яна Laska

• Ветеран
  • Благодарностей: 244
  • Рената 2001 Варенька 2008 Майя 2011 Таисия 2013
    • дело моего мужа
Рагнеда, утащю на Фейсбук, можно?  :)
Почему ты сегодня такая красивая и улыбаешься? - Я ЖИВУ!!! :)
http://www.shar-v-minske.by/

Онлайн Фиджa

• Администратор
  • Ветеран
  • Благодарностей: 842
Мама Ивана 1998, Ильи 2000, Марии 2009, Софии 2012, Елизаветы 2015