Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума

Автор Тема: Выбор матраса  (Прочитано 1344 раз)

Оффлайн Красна ДевицаАвтор темы

• Администратор
  • Ветеран
  • Благодарностей: 320
Назрел вопрос о замене матрасов. Сижу и читаю, хожу и узнаю, что лучше... Уже скоро мозг взорвется...

Есть пружинные с независимыми блоками, латексные, с кокосовой койрой... Есть в которых все вместе. Какой выбрали ВЫ?
Wir denken selten an das, was wir haben, aber immer an das, was uns fehlt. (Arthur Schopenhauer)

Оффлайн Яна Laska

• Ветеран
  • Благодарностей: 244
  • Рената 2001 Варенька 2008 Майя 2011 Таисия 2013
    • дело моего мужа
я две недели назад все это изучала :) В итоге выбрали недависимые пружины (чтобы не скатываться в середину) + койра 1 см (обеспечивает достаточную жесткость) + латекс 2 см (обеспечивает комфортную мягкость и впитывает пот и ты пы) ;)
Почему ты сегодня такая красивая и улыбаешься? - Я ЖИВУ!!! :)
http://www.shar-v-minske.by/

Онлайн Колибри

• Дышать Тобой — познать благую часть. Стою, истаевая у Распятья. Я даже не успел к Тебе припасть, А Ты уже раскрыл Свои объятья...
  • Ветеран
  • Благодарностей: 185
Мы тоже совсем недавно изучали этот вопрос: выбрали независимые пружины+ кокосовая койра (по сантиметру с двух сторон) + искусственный латекс (потому как с натуральным характеристики те же, но дешевле, а то, что завется натуральным - натурально только на 20%) - правда, сама запуталась - где-то написано, что искусственный латекс - это не то же, что паралон, где-то наоборот, что то же, но везде речь идет о матрасах вообще без пружин, там более важен тип данного материала, поскольку у нас будет матрас с пружинами - принципиальной разницы не вижу, срок эксплуатации и там и там 7-10 лет, функция данного слоя в основном в придании мягкости. Еще продавец - очень советовала не снимать съемный верх, говорит - народ снимает, стирает, а потом обратно надеть не может, т.к. материал садится

Онлайн Тан4ик

• Весенний
  • Ветеран
  • Благодарностей: 509
Ой, девочки. Я из-за этих матрасов уже месяц не сплю  ;D Знаю о них все.  ;D Кондор, сиеста, жодино и вегас  ;D Есть еще у вегаса прикольный матрас - конструктор. Можно самому решить, какая начинка будет у матраса, какие слои и как чередовать  ;D

Оффлайн oxana)

• Минск
  • Ветеран
  • Благодарностей: 112
  • мама трёх сыночков
Купила сыну Вегас. Независимые пружины ( каждая в отдельном мешочке), слой кокоса, слой латекса, съемный верх ( трикотаж). Одна сторона - зима, другая- лето. Одна сторона - средней жесткости, другая - мягкой. Один минус - верх скользит. Но чтобы не мазался и не скользил покупайте обязательно наматрасник. Купила в СПэшке бамбуковый. Решились все проблемы. У нас даже синтепоновый дорого. Матрас класный. Спал бы и спал.
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь... У. Шекспир

Оффлайн Ярослава

• Старожил
  • Благодарностей: 19
Кондор, сиеста, жодино и вегас
а еще есть белабеддинг, хорошее сочетание цена- качество. мы себе взяли такой, независимые пружины, кокосовая койра с двух сторон и слой пароллона с одной . а вообще лучшими для здоровья считаются беспружинные, слоеные, слои натурального латекса с кокосом. но один минус- дороговаты,  хорошего качества двухспальный больше тысячи у.е. выходит.

Оффлайн oxana)

• Минск
  • Ветеран
  • мама трёх сыночков
Ярослава, а чьё производство? Может ссылкой броситесь?
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь... У. Шекспир

Оффлайн Красна ДевицаАвтор темы

• Администратор
  • Ветеран
  • Благодарностей: 320
Спасибо, девочки! Так и буду брать: со всем. Думала, честно говоря, что мне навязывают, но если уже у нескольких и нравится, то остановлю выбор на таком.
Wir denken selten an das, was wir haben, aber immer an das, was uns fehlt. (Arthur Schopenhauer)

Онлайн Глория

• неважно какой ты снаружи, главное какой ты внутри .
  • Ветеран
  • Благодарностей: 538
Я из-за этих матрасов уже месяц не сплю
Тань, ты куда шукаешь матрас?

Оффлайн ЮлияЯ

• Ветеран
  • Благодарностей: 72
Купила сыну Вегас. Независимые пружины ( каждая в отдельном мешочке), слой кокоса, слой латекса, съемный верх ( трикотаж). Одна сторона - зима, другая- лето. Одна сторона - средней жесткости, другая - мягкой.
про наш написала))) обожаю его

Онлайн Тан4ик

• Весенний
  • Ветеран
  • Благодарностей: 509
Глория, я их не шукаю, они меня сами находят :-)
Работаю я с ними :-)

Оффлайн Яна Laska

• Ветеран
  • Благодарностей: 244
  • Рената 2001 Варенька 2008 Майя 2011 Таисия 2013
    • дело моего мужа
Один минус - верх скользит. Но чтобы не мазался и не скользил покупайте обязательно наматрасник. Купила в СПэшке бамбуковый.

йес, скользит. Оксана, кинься ссылочкой на СП, плз! :)

Кондор, сиеста, жодино и вегас 

мы купили Барро, при прочих равных почти в два раза дешевле, чем в Сиесте ;)
Почему ты сегодня такая красивая и улыбаешься? - Я ЖИВУ!!! :)
http://www.shar-v-minske.by/

Оффлайн Ярослава

• Старожил
  • Благодарностей: 19
а чьё производство?

наш белоруский, из немецких составляющих, как я поняла.
http://belabedding.by/
мы брали себе 2х2 м, правда почти год назад, вышел около 3 млн. Чехол съемный , но пока не снимали еще. через каждые меясца два переворачиваем туда-сюда.

Оффлайн oxana)

• Минск
  • Ветеран
  • мама трёх сыночков
Яна Laska, Яна, лови http://second.by/sovmestnye_pokupki/7723593/ Сейчас у них каникулы то ли до 12, то ли до 15, а потом можно заказывать. Лучше перед этим почитать хвастЫ и посоветоваться в темке. Сама орг дает хорошие советы. К выкупу как раз можно определиться.
Ярослава, спасибо! Буду изучать. Мне ещё на мою кровать надо матрас.

Оффлайн garuana

• Ветеран
  • Благодарностей: 87
У нас в старой квартире был вегас.
В новую всем купили ЭОС. тип 9 - двусторонний. И детям (90*200)
и через полгода - себе (160*200)
Очень нравится, аналогичные вегасы в 1,5 раза дороже

Чехлы детские уже стирала - без проблем надела обратно  :)
И вот какой тебе жизнь представляется, так она, безусловно, и сложится.