Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума

Автор Тема: 5 языков любви  (Прочитано 1752 раз)

Оффлайн Танюшонок

• Ветеран
  • Благодарностей: 606
  • Что могу сделать для тебя сегодня?
Читала эту книгу давно. Как то на подсознании применяю в жизни. Знаю свой язык любви, язык любви своих детей, мужа. Только вот заминочка.
Человек(взрослый), как правило, проявляет свою любовь на своем языке любви. А если у его собеседника другой язык любви. Тогда его собеседник не поймет его?
Пример. Женщина. Ее язык любви - подарки. Она любит принимать подарки, но так же любит их делать. Ее апонент(муж, приятель и т.д.) с другим языком любви, например прикосновения.
Утрирую. Она дарит подарки, проявляя таким образом любовь. А он думает что его не любят, потомучто не прикасаются к нему! Во накрутила ::)
Все понятно. Смысл этих знаний, чтобы перестать дарить тому, кто любит прикосновения. Или дарить тогда, когда прикосновений ему даётся достаточно. А дарить тем, у кого язык любви - подарки

Всеволод родился 27.07.2016г.
Виктория (25.12.1994), Влас (30.10.2003), Вениамин (03.12.2005), Влада (16.02.2010), Вадим (10.07.2012)

Оффлайн Марисабель

• Ветеран
  • Благодарностей: 220
Во накрутила
Я ж и говорю книга для двоих.
Жизнь это книга- у кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика.. смотрю вокруг себя... у меня походу комикс!

Оффлайн Марисабель

• Ветеран
Смысл этих знаний, чтобы перестать дарить тому, кто любит прикосновения
Ну  а как твоя половина поймет , что нужно тебе если он не знает ничего о наличии языка любви.Ответ все  тот же он тоже должен прочитать, отсюда вывод.Ты знаешь язык , ты делаешь как надо, а в ответ получаешь все тоже, что не нужно тебе.И если твой партнер не хочет слушать ничего , никаких теорий и практик, то это Сизисоф труд., от которого становиться еще горче.Это я к тому опять , что не надо копать так глубоко и ковыряться в мозгах и чувствах, а делать как подсказывает тебе ....... не знаю что, пускай опыт, интуиция, пробы и ошибки наконец.Про детей соглашусь, про остальное - не для всех подходит.
Жизнь это книга- у кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика.. смотрю вокруг себя... у меня походу комикс!

Оффлайн Яна LaskaАвтор темы

• Ветеран
  • Благодарностей: 244
  • Рената 2001 Варенька 2008 Майя 2011 Таисия 2013
    • дело моего мужа
Яна, начала читать.Скажи, что дальше будет?Это книга для двоих?Я имею ввиду советы которые последуют далее нужно знать обоим?Ты ж наверное уже много прочитала.

Маша, почти всю книгу я выложила, она не большая. Почитай ее целиком, тебе это нужно. Изначально книга - для того, кто выбрал любить. Выбрал сохранить / восстановить отношения, выбрал отдавать, чтобы быть вместе. И если ты выбираешь это, ты сама решаешь, нужно ли твоей половинке читать. И если нужно, ты находишь аргументы и способ познакомить мужа с этой теорией. А можешь, определив свой язык, потихоньку сама ввести в ваши отношения то, чего тебе не хватает. Не забывая при этом давать мужу то, чего не хватает ему.

Читала эту книгу давно. Как то на подсознании применяю в жизни. Знаю свой язык любви, язык любви своих детей, мужа. Только вот заминочка.
Человек(взрослый), как правило, проявляет свою любовь на своем языке любви. А если у его собеседника другой язык любви. Тогда его собеседник не поймет его?
Пример. Женщина. Ее язык любви - подарки. Она любит принимать подарки, но так же любит их делать. Ее апонент(муж, приятель и т.д.) с другим языком любви, например прикосновения.
Утрирую. Она дарит подарки, проявляя таким образом любовь. А он думает что его не любят, потомучто не прикасаются к нему! Во накрутила ::)

Вся книга об этом, прочти целиком :)

Конечно, я тоже примерила все на себя. Увидела пробелы. Буду работать в эту сторону. Но главное - то, что я поняла, что я делаю не так.
Почему ты сегодня такая красивая и улыбаешься? - Я ЖИВУ!!! :)
http://www.shari.by/

Оффлайн Танюшонок

• Ветеран
  • Благодарностей: 606
  • Что могу сделать для тебя сегодня?
для того, кто выбрал любить. Выбрал сохранить / восстановить отношения, выбрал отдавать, чтобы быть вместе.
именно. Если любить некого, то нужны другие книги :)
Всеволод родился 27.07.2016г.
Виктория (25.12.1994), Влас (30.10.2003), Вениамин (03.12.2005), Влада (16.02.2010), Вадим (10.07.2012)

Оффлайн Марисабель

• Ветеран
Если любить некого, то нужны другие книги
Ну почему некого, ты вот частенько жалуешься на мужа, работаешь над его перевоспитанием.Книгу ты уже прочитала.Результат есть?Ты применяешь этот язык - нет ты говоришь купишь фильтр - развод, так может это все таки не работает? Или ты просто знаешь КАК надо и этого достаточно?

Оффлайн OSA3

• Ветеран
  • Благодарностей: 255
Спасибо Яне,что выложила тут цитаты из книги,мне понравилось.И опять-таки подтолкнуло задуматься над многими вещами.
Может быть не всегда стоит перевоспитывать под свой язык любви,а пытаться понять чужой язык любви ,это больше про мужей,мужчин,а не про детей.
Потому что чаще всего мы обижаемся на мужчин,например ожидая от них подарков,признаний,ласковых слов и т.п.,а оказывается что язык любви у них другой - делать какие-то конкретные вещи и поступки,ежеминутно помогать и т.д.
Как часто звучит такая фраза (особенно от женщин) в ответ на то,когда жалуются/рассказывают друг другу о своих половинках:
например говоришь:- скорее бы он это доделал,делает-делает и долго,
а в ответ: - хоть бы делал,остальное не важно;
Например 2 : - лучше бы дома почаще бывал с семьёй,
а вответ: так хоть деньги зарабатывает,а не на диване лежит...
Это я так конечно утрирую.Но зачастую,мы не ценим,то что имеем,не видим этих проявлений любви другими способами,иными,которые вроде как нам с нашим языком любви не подходят.А они налицо.
И конечно же можно потихонечку подводить к такому варианту,что "я люблю так" и чтобы и под тебя подстроились и присмотрелись чего не хватает.Но это от половинки зависит- кому открыто можно,а кому-то 500 раз подумать надо как преподнести.
Мои дочурки: Дашуня,Варюша и Маришка