Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума

Автор Тема: Арт-терапевтическая программа «Быть женщиной»  (Прочитано 551 раз)

Оффлайн МамЮляАвтор темы

• Ветеран
  • Благодарностей: 36
Дорогие дамы!
Приглашаю вас стать участницами моей арт-терапевтической программы «Быть женщиной». 
О чём эта программа?
О том, как нам, женщинам, сделать свою жизнь лучше, опираясь на присущие нам качества.
Женщины обладают особой энергией – энергией преобразования пространства без активных действий. И еще особым даром, который называют интуицией. Я пришла к выводу, что интуиция – это часть умения владеть энергией преобразования. Женщина чувствует ситуацию, предвидит её развитие и встраивается в ситуацию с комфортом для себя, а также моделирует пространство так, чтобы всё вокруг работало женщине в плюс. Чтобы активизировать свои способности владения энергией и моделирования пространства вокруг себя, нужно уметь погружать себя в определённое состояние сознания: альфа-состояние. Обращение к альфа-состоянию можно осуществить за счёт арт-терапевтических техник (спонтанное рисование), за счет работы с  энергией посредством энергетических практик (даосские практики), а также способности ежесекундно и ежеминутно правильно формулировать, ощущать свои желания и цели.
Чтобы правильно формулировать свои желания и цели, нужно научиться без предубеждений смотреть на мир, провести ревизию своих представлений о жизни. В этом помогает экзистенциальная психология и психотерапия, специалистом в области которой я являюсь. 
На практике все выглядит так. Программа рассчитана на десять занятий (суббота с 10.00 до 18.00, воскресенье с 10.00 до 14.00). Занятия проходят раз в месяц. Стоимость одного занятия 50 у.е.
В начале занятия участница формулирует ту цель, которую она хочет достичь, так называемый запрос. Затем женщина работает со своим сознанием и телом посредством рисования, анализа рисунка, мы медитируем и делаем определённые энергетические упражнения, а также разговариваем, обращаемся к опыту каждой участницы группы.
Цели могут затрагивать различные области жизни. В качестве примера привожу некоторые цели, которые, как я знаю, волнуют женщин и могут быть выдвинуты как запрос.
Телесная сфера – как привести в порядок вес; как организовать свою жизнь более здоровым образом;
область межличностных отношений – как найти мужчину, как развивать отношения с ним так, чтобы женщине было комфортно; как выстроить отношения на работе так, чтобы вам было удобно и хорошо; как улучшить отношения с детьми;
психологическая – как научиться жить в мире с самой собой, как понизить тревожность;
телесно-психологическая – как получить удовольствие от интимной близости.
Презентация программы пройдёт в ходе мастер-класса «Рисую своё завтра» 9 февраля этого года (воскресенье) с 11.00 до 13.00 по адресу К.Либкнехта, 123А, помещение студии «Сэнсель». Ехать нужно до ст.м. «Грушевка». Подробнее карту «как добраться» можно посмотреть по ссылке  http://sensel.by/kontaktnaya-informacia. Стоимость участия в мастер-классе 40 000 руб.
Записаться на мастер-класс можно, позвонив мне по телефонам:
+375-29-115-62-90 (Велком);
+ 375-33-600-65-34 (МТС)
С наилучшими пожеланиями,
Надежда Разумик, психолог, экзистенциальный консультант, поэт, мама троих дочерей.

Оффлайн МамЮляАвтор темы

• Ветеран
  • Благодарностей: 36
Мне предложили участие в этой программе. Может кому тоже будет интересно.