Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума

Автор Тема: 10 гимназия малиновка  (Прочитано 1581 раз)

Оффлайн MamaDetokАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Благодарностей: 1
здравствуйте! поделитесь информацией о 10-й гимназии московского района (малиновка). Может кто-то знает преподавателей, которые будут набирать в этом году первые классы. Информация о самой гимназии, администрации, музыкальном направление. Любая информация, который вы владеете. Спасибо.

Оффлайн camila

• Пользователь
  • **
  • Благодарностей: 11
Моя старшая доча учится в этой гимназии с первого класса (сейчас уже в пятом). Только эта гимназия скорее на Юго-Западе, чем в Малиновке  :D. Нам нравится! Вот переехали недавно в Масюковщину, а дочь наотрез отказалась менять учебное заведение. К сожалению, по преподавателям, которые будут вести первоклашек в новом учебном году ничего не могу сказать, но вот в нашей параллели все были очень достойные с большим опытом работы. Директор...новый, пришла в прошлом году, поэтому реформы конечно были и есть, но все к лучшему. Про музыкальное направление тоже ничего конкретного не напишу, так как мы художники  :) Про "поборы"... два раза в год администрация просит перечислить на расчетный счет по одной БВ (это совсем немного) + у нас на художественном направлении 1 раз в год собирают по 100-200 тыс. + ну и в классе - все зависит от учителя (его потребностей) и родителей (есть категория родителей, которые готовы мнооого платить и призывают всех к этому, главное во время присечь эти попытки, а есть родители, которые из своих скромных запасов готовы предоставить гимназии что-нибудь...и это похвально). Мы в начальной школе копейки собирали, я в детском саду больше отдавала. Ну а в пятом классе уже потуже, но терпимо  :)

• Новичок
  • *
camila спасибо, может вы еще подскажите. Понятно, что первый класс без экзаменов, а тест или собеседование надо проходить, вы проходили?

Оффлайн camila

• Пользователь
  • **
Не было ни тестов, ни собеседований (4 года назад и при старом директоре). Но мы ходили в подготовительную школу при гимназии (не знаю, есть ли она в этом году). В нашем случае они набирали в первые классы детей, которые относятся к ним по всеобучу, затем из подготовительной школы (особовыдающихся интелектуалов и детей богатых родителей  :-X), ну и затем особо настойчивых. Мы, кстати, в список выдающихся не попали... Но я написала заказное письмо на имя директора гимназии, где попросила обосновать по какой причине нас не берут...  взяли сразу и без проблем... ;). P.S. дочь была отличницей в начальной школе (сразу интеллект не разглядели  :). )
А вы по всеобучу к этой гимназии не относитесь?
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2014, 13:58:50 от camila »

• Новичок
  • *
А вы по всеобучу к этой гимназии не относитесь?
ой, сори, вы это имеете ввиду по прописке?))))))нет не относимся, но очень хотим туда попасть, ищем пути))

Оффлайн camila

• Пользователь
  • **
Я бы к директору подошла и прямым текстом спросила - как попасть. Все равно по прописке детей немного, а в этом учебном году, если я не ошибаюсь, 4 класса набрали по 25 человек...

• Новичок
  • *
спасибо, надеюсь мы с вами в этом году в школе увидимся))))если у вас будет какая-то инфа пишите мне, плиз

• Новичок
  • *
ой, забыла, еще вопросик, на этот новый учебный год уже первые классы сформированы?

Оффлайн camila

• Пользователь
  • **
Я думаю, что нет. Документы обычно начинают принимать с 1го июня, а зачисление в конце августа.

• Новичок
  • *
camila, съездила я в гимназию, правда не к директору, а к завучу начальной школы. В принципе, все как вы говорили, договорились по-поводу развивалки, уже сходили на занятие. Дальше будем смотреть по ходу дела.

Оффлайн camila

• Пользователь
  • **
MamaDetok, как ваши дела? Попали ли вы в гимназию?

Оффлайн Татьяна Скачкова

• Пользователь
  • **
  • Благодарностей: 0
  • Московский р-н с июня 2014г.
А как поступить туда с 5 класса? Подскажите!
Соня 29.03.2006г.,
Вера 17.05.2012г.,
Катя 02.06.2014г.

Оффлайн SoDoLina

• В мою душу столько раз плевали, что, мне кажется, она захлебнулась и умерла…
  • Ветеран
  • Благодарностей: 101
А как поступить туда с 5 класса? Подскажите!

Татьяна Скачкова, вот тут посмотрите http://gymn10.minsk.edu.by/main.aspx?guid=1231