Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума

Автор Тема: кесарята  (Прочитано 628 раз)

Оффлайн ТасенькаАвтор темы

• Ветеран
  • Благодарностей: 180
  • Даниил 2000 Александр 2002 Илья 2005 Иван 2010
у меня 4 родов.последние-плановое кесарево сечение.замечаю,что младший ребенок немного отстает в развитии-все детки ходили уже в 8,5-10,5 месяцев.кушали к году практически все,а ваня только-только стал воспринимать овощи...
младшенький не ходит и не собирается.когда пытаешься оставить на ноги,чтобы вести-подгибает их и садится на колени.хотя в тоже время чудесно ползает и бегает вдоль диванов,и даже залазит на них и слазит...а вчера,когда одели сандалики и наш ванька все-таки пошел с нами за ручки(папа слева-мама справа),то шел как-то странно-не могу это объяснить словами...у кого-нибудь были похожие проблемы???сел сам тоже поздно- месяцев в 8...хотя когда сажали на пол -сидел сам с 6,5 месяцев.

Онлайн Натала

• Ветеран
  • Благодарностей: 77
У меня 3 кесарёнка, подобных проблем не замечала. Дима всегда опережал сверстников в развитии: сел сам в 4 месяца, первые зубы в 4 месяца, в саду на него нахвалиться не могли... Начальную школу закончил на отлично, сейчас есть кое-какие проблемы в учёбе, но они связаны с переходным возрастом. В музыкальной школе занимается в профгруппе... Хотя есть в нём некая нерешительность, говоря про кесярят, часто упоминают эту черту. Якобы у ребёнка не получилось полноценно пройти рождение, поэтому присутствует некая неуверенность в своих силах, нерешительность... Но цели он умеет ставить, успешно их достигает!!! А может, это издержки воспитания??? Хотя Ангелина полностью опровергает  мнение про нерешительность!!! Боевая, активная, решительная... Дашка соответствует возрасту...
А вообще, я бы не связывала всё только со способом рождения!!!   
« Последнее редактирование: 22 Май 2011, 02:03:34 от Натала »

Оффлайн TatKo

• Диагноз: Острая недостаточность сказочных событий в повседневной жизни...
  • Ветеран
  • Благодарностей: 256
Вставлю и свои "5 копеек", хотя я не "кесарилась"  ::)
Согласна с Наташей, что все индивидуально, не надо привязываться к способу рождения.

Оффлайн ТасенькаАвтор темы

• Ветеран
  • Благодарностей: 180
  • Даниил 2000 Александр 2002 Илья 2005 Иван 2010
понятно,что все индивидуально,но все же...на сколько это опасно и стоит ли бить тревогу и идти к врачу???диагноз могут поставить такой,что мама не горюй...а снять его потом...сами понимаете...к тому же у нас нет детского невролога.есть только психиатр,которая под завершение врачебной практики ,съездив на курсы повышения квалификации вдруг стала психоневрологом...и по опыту лечения старших от энуреза я понимаю,что это не тот специалист,который нам нужен...как быть в моей ситуации?