Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума
1234

Автор Тема: Электромясорубка  (Прочитано 2478 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ТасенькаАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Благодарностей: 180
  • Пол: Женский
  • Даниил 2000 Александр 2002 Илья 2005 Иван 2010
пришло время покупать мясорубку.... электромясорубку. пришла в магазин и... глаза разбежались. с одной стороны не совсем доверяю отечественной бытовой технике,а с другой стороны - миксер больше 13 лет уже служит верой и правдой.
поэтому SOS ,девочки -подсказывайте,хвалитесь своими помощницами  :)

Оффлайн Натали-я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Благодарностей: 210
  • Пол: Женский
Наташа, у моих родителей наша- белвар, уже 4 года. пашет только в путь. Недавно печенку покрутили... Потом хотели колбаску печеночную сделать ( там жидкое такое тесто получается и его в кишки надо) хотели через мясорубку, но так как жидкое оно пошло внутрь! На мотор.. Выключили, думали хана... промыли, просушили- работает!! :) Знаю что на мощность смотреть надо... Я тоже в процессе поиска такой помощницы... Пока склоняюсь к Белвару... :)

Оффлайн Фиджa

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18169
  • Благодарностей: 1049
  • Пол: Женский
Мама Ивана 1998, Ильи 2000, Марии 2009, Софии 2012, Елизаветы 2015

Оффлайн ТасенькаАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Благодарностей: 180
  • Пол: Женский
  • Даниил 2000 Александр 2002 Илья 2005 Иван 2010
Пока склоняюсь к Белвару...

вот и я стояла смотрела на них.... была одна моделька,которая мне понравилась - с насадкой для домашней колбасы 535 тыс. ,правда без реверса.но мощность до 1500вт. остальные белваровские маломощные -800-900 вт
а в 5 элементе есть скарлетт за 550 тыс. те же функции+ реверс + терки. вот и думаю... там же не написано -из чего внутренности сделаны.

Оффлайн Тан4ик

  • Зачарованный
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21438
  • Благодарностей: 534
  • Пол: Женский
у меня мулинекс попроще
http://catalog.onliner.by/prodimage/moume6051/0#0

уже более 10 лет
никаких проблем и нареканий.

Оффлайн ТасенькаАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Благодарностей: 180
  • Пол: Женский
  • Даниил 2000 Александр 2002 Илья 2005 Иван 2010
ФиджaТан4ик,  -давно покупали? внутри шнек (кажется так) металлический? в посудомойку можно?

Оффлайн lena-pena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4802
  • Благодарностей: 262
  • Пол: Женский
У меня белваровская помошница,уже 10 лет.Пару раз ломалась,ремон копейки стоит,запчасти есть .Работает отлично и мясо и картошку и на морковь по-корейски.Всё делает.+у неё внутренность куда вставляется  железная.Сколькоя пересмотрела-везде идёт пластмасса.Пару лет назадхотела сменить,но не нашла достойной замены,так ей ипользуюсь

В 7 лет я думала, что взрослая... В 14 думала, что я страшная... В 19 все таки решила, что красивая... В 25 думала,что дура... А теперь понимаю,что я ВЗРОСЛАЯ... страшно КРАСИВАЯ...и далеко НЕ ДУРА..

Оффлайн ЮлияЯ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3342
  • Благодарностей: 79
  • Пол: Женский
Тасенька,  у меня Витек VT - 1677, причём в наборе идёт мясорубка, мелко и крупно рубит, насадка для колбас, потом ещё отдельно насадка овощерезка (ломтики как картофель, тёрка как на драники, и как морковная и бурачная терки) и третья составляющая  - это соковыжималка для мягких типа томаты и сливы.
Что сказать, шумная немного, есть обратный ход, мясо крутит отлично, быстро-быстро, на аджику овощи перемолола за секунды))
Насадка - овощерезка пригодилась сейчас очень очень когда накрылся комбайн мулинекс (9 лет отработал и устал)
шинкует хорошо и быстр, но вот на драники трёт долго, требует усилий, но всё ж не руками.
Соковыжималкой не пользовалась вообще пока.
Покупала на акции в техноплюсе примерно год назад за 910 тысч. Без акции в интернет магазинах 810 :D

Оффлайн Тан4ик

  • Зачарованный
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21438
  • Благодарностей: 534
  • Пол: Женский
внутри шнек (кажется так) металлический? в посудомойку можно?

да, но в посудомойке окисляется, чернеет. поэтому мою руками.
ножи за столько лет не затупились.

Оффлайн ТасенькаАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Благодарностей: 180
  • Пол: Женский
  • Даниил 2000 Александр 2002 Илья 2005 Иван 2010
так быстро все отозвались- СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!!
вот сижу и думаю теперь.я в основном из-за внутренностей и выбираю.хотя визуально очень понравилась в техноплюсе,кстати, вот такая   http://catalog.onliner.by/holt/htmg002/
у меня же на кухне вся техника (кроме хлебопечки и газовой плиты пока) нержавейка.
я вот еще о чем думаю -нужны ли насадки -терки и т.п. ,если есть комбайн и миксер?

Оффлайн Полина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3746
  • Благодарностей: 273
  • Пол: Женский
Наташа! У меня такая http://catalog.onliner.by/kenwood/kwmg510/
Металлическая вся, мощная , с реверсом. Брат раньше периодически просил, уже купил.
Мама Стаса, Яна, Троши, Ани, Глаши и Стеши

Оффлайн Ярослава

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Благодарностей: 19
  • Пол: Женский
Я долго выбирала мясорубку, Белвар вообще не советую, очень часто ломаются, да и посмотрите сами на характеристики, на мощность, сколько кг/мин.
Мой выбор пал на Zelmer, эта фирма номер1 по продажам мясорубок, все мои знакомые брали себе эту марку. Я тоже пользуюсь, и очень довольна. Фирма немецкая, сборка польская. И совсем недорогая ( по-сравнению с другими марками). Всякие витеки-скарлеты в расчет не беру, для меня это вообще не техника, уже проверила на своем горьком опыте). И была еще передача, что-то вроди Контрольной закупки, там тоже Zelmer победил по всем характеристикам.
я вот еще о чем думаю -нужны ли насадки -терки и т.п. ,если есть комбайн и миксер?
Я когда брала в магазине, мне сказали, что можно отказаться от них, что я и сделала, вышла мне мясорубка где-то 600-700 тыс из-за этого. с наcадками стоит около миллиона. мне кажется если есть комбайн, нету в них смысла, комбайн быстрее крутит, например если картошку на драники.
Еще большой плюс, что у продавцов есть все запчасти на эту мясорубку, и они недорогие.

Оффлайн КАлина

  • Не забывайте выкидывать мусор! из ведра, из головы, из жизни!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13506
  • Благодарностей: 296
  • Пол: Женский
http://catalog.onliner.by/braun/braunpowerplusg1/
У всей нашей родни  такая Браун.  Началось с моего Крёстного.Он охотник - все едим только дикое мясо. ;) Эта мясорубка- не подвела ни разу. Не сломалась, не перегрелась!Дичь рубить- это всё-таки не шутки!
Вероника(2000),Степан(2011),Ева(2013),Миша(2017)...бы так)))

Оффлайн ТасенькаАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Благодарностей: 180
  • Пол: Женский
  • Даниил 2000 Александр 2002 Илья 2005 Иван 2010
всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!
вот все-таки не зря живем с мужем почти 14 лет..... я вчера увидела в инете этот holt , а муж сегодня поехал и купил..... и выбрал именно его....на 100% исключаю вариант,что муж прочитал этот форум или  открывал просмотренные  мной страницы... он САМ поехал и купил :o - правда после моего ему предложения перекрутить 7 кг говядины  вручную ;D  :D ;D .,или его ярко выраженная антипатия к отечественной технике так сыграла))) .надеюсь,что будет служить долго.
http://holt.by/texnika-dlya-kuxni/myasorubki/62-myasorubka-holt-ht-mg-002.html
возможно еще ,конечно, и то,что за 2 млн покупать возможности нет,а те,что были на витрине до 1300-1400 из мулинексов ,бошей дешевки в виде скарлетт и пр. были с пластиковыми внутренностями (это я вчера еще смотрела и у продавцов выспрашивала -достала их,наверное  :D )
« Последнее редактирование: 23 Февраль 2014, 14:42:59 от Тасенька »

Оффлайн Зорка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8647
  • Благодарностей: 386
Тасенька, с покупочкой!
А сколько стоила?
У меня мулинекс,правда не такая мощная,как у тебя,1 600 вт,но мне хватает.
Пусть служит долго!

Учись находить в жизни радость — вот лучший способ привлечь счастье.