Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума

Автор Тема: Английский язык с пеленок  (Прочитано 340 раз)

Оффлайн marta_kotАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Благодарностей: 0
Кто-нибудь занимается с ребенком английским языком с рождения? С чего вы начинали? Какие методики выбирали?

Оффлайн ПолинаТ

• Пользователь
  • **
  • Благодарностей: 1
я учитель английского, занималась со своей первой дочкой пеленок, разваривала, картинки показывала, все смеялись с меня. Сейчас нам 9 лет, учим все по школьной программе, нет ничего необычного. Дома учили, в садике учили,а  в школе резко все забыли ... Бред все это -- с пеленок. ИМХО. Разницы нет совершенно для ребенка, учитывая нашу систему! Если только  дома действительно иноязычная среда, или уезжаете заграницу.. тогда будет разговаривать. Искусственно языковую срезу создать невозможно.  ::)

Оффлайн druid

• Все будет ХОРОШО, потому что плохо меня не устраивает!!!
  • Ветеран
  • Благодарностей: 43
  • На очереди с 28.10.2013 (Советский р-н)
Я вот тоже переводчик английского, тоже начинала с первым по-английски разговаривать и все такое, муж надо мной тоже смеялся. Потом кинула это дело, периодически включала мультики на английском или обучение английскому, сначала просто смотрели, а потом начали задавать вопросы что они говорят, а как это будет, но не более того. Сама специально не обучаю, только если сами спрашивают, ну и школьную программу пока тоже никто не отменял. ???
И вообще есть мнение учителей, что дети, которые рано начали, в школе потом теряют интерес к учебе и становятся отстающими.
Сережа 11.04.2007
Стасик 24.04.2010
София 20.09.2013

Оффлайн marta_kotАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Благодарностей: 0
вот мы еще часто путешествуем, поэтому думаю язык будет актуален. если его практиковать не только дома, но и в другой среде, то толк будет.