Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума

Автор Тема: проект "Большая семья"  (Прочитано 1567 раз)

Оффлайн SoDoLinaАвтор темы

• В мою душу столько раз плевали, что, мне кажется, она захлебнулась и умерла…
  • Ветеран
  • Благодарностей: 101
Мамочки, что вы думаете про этот проект?

Вот читала инфу, но ничего не поняла  ::)   http://news.mail.ru/inworld/belorussia/politics/17936218/?frommail=1

p.s.  не нашла куда написать, создала новую тему. [URL=http://smayliki.ru/smilie
« Последнее редактирование: 22 Апрель 2014, 17:24:46 от SoDoLina »

Оффлайн Atlantika

• Детей не бывает много, бывает мало или пока достаточно.
  • Ветеран
  • Благодарностей: 105
Ойййй надоела говорильня эта......все то у нас есть,всяко то нас поддреживают,делали бы лучше молча а то треп один.....или молчали раз не делают....

• Ветеран
как-то смущает вот это:

"Что касается текущей поддержки, то предлагается компенсировать семье недополученный доход в связи с уходом за ребенком в возрасте до 3 лет, ежемесячно выплачивая по 35% от среднемесячной зарплаты на каждого несовершеннолетнего ребенка в семье. «Если сегодня при появлении второго ребенка (а мы сконцентрировались именно на втором ребенке, рождение которого нужно стимулировать) мать получает 40% от среднемесячной зарплаты в республике, и только на этого родившегося ребенка, то по-новому семье будет выплачиваться по 35% уже на каждого несовершеннолетнего (и на первого, и на второго). В целом получается 70% среднемесячной зарплаты», — пояснил Президент."

Было на первого 35%, на второго 40% итого 75%, а после ПОМОЩИ получается всего 70%. Как это получается? так помогаем, что на 5% экономим?  :-X  Или я что-то не так понимаю? ::)

• Ветеран
нет, что-то я никак не пойму, ЧИТАЮ_ЧИТАЮ! Получается, что  НА КАЖДОГО ребенка заплатят по 35% - это 105% от среднего заработка по РБ? т.е. пособие будет более 5 млн.???  ::)

Оффлайн Танюшонок

• Ветеран
  • Благодарностей: 590
  • Что могу сделать для тебя сегодня?
на каждого несовершеннолетнего ребенка в семье

по 35% на каждого несовершеннолетнего, т.е. до 18 лет :o а на 3-х - 105%? на 4-х - 140%? Так что ли?
Всеволод родился 27.07.2016г.
Виктория (25.12.1994), Влас (30.10.2003), Вениамин (03.12.2005), Влада (16.02.2010), Вадим (10.07.2012)

• Ветеран
3-х - 105%? на 4-х - 140%? Так что ли?

вот и я думаю и не додумаю????? :o :o :o
« Последнее редактирование: 22 Апрель 2014, 19:59:53 от SoDoLina »

Оффлайн MaLVina

• Ветеран
  • Благодарностей: 107
Было на первого 35%, на второго 40% итого 75%, а после ПОМОЩИ получается всего 70%. Как это получается? так помогаем, что на 5% экономим?    Или я что-то не так понимаю?
По мне так лучше 70% чем 35% вы так не считаете??? А то такое ощущение, что сколько нам не дай так всё мало, пытаются стимулировать мамочек рожать, пусть это делают, а решать всё равно вам, рожать или нет.  Видимо задумались об одной из причин почему не хотят рожать, что зарплата, в среднем в два а то и в три раза больше, чем пособие, и живи, ни в чём себе не отказывай. Так что если будут давать пусть не 75, а 70, я буду рада, или там на троих будет 100% не понятно. Вообщем будем ждать новый закон по этому поводу :-\ :-\ :-\

Оффлайн Полина

• Ветеран
  • Благодарностей: 266
Ха-ха! У пана атамана нема золотого запасу, а он пособия удвоить или даже утроить обещает! Экономика останавливается, прибыль основных доноров резко снизилась, поступления в бюджет уменьшились, армию бюджетников никто сокращать не собирается, страна красивенько так живет в долг и никто уже больше не дает (кроме России, но и она не за красивые глазки), а тут так озолотить хотять!
Хотя вру, есть вариант - напечатать, что в принципе постоянно и делают.  :(
Мама Стаса, Яна, Троши, Ани, Глаши и Стеши

Онлайн iganna

• Ветеран
  • Благодарностей: 96
Читала-читала... В общем, написано крайне негамотно, от того и разночтения. Могу ошибаться, но поняла так:
- при рождении второго и последующих детей маме будет выплачиваться пособие не только на одного ребенка до трех лет, а на каждого, даже если они перешагнули трехлетний рубеж, несовершеннолетнего (пособие в размере 35% на каждого ребенка), думается, что при таком раскладе полностью уберут эту самую пятипроцентную разницу, существующую сейчас между пособием на первого и пособием на второго и последующих, ничего странного и страшного нет, ведь пособие будет на предыдущего получаться дольше по времени.
- пособие будут платить только до достижения ребенком младшим 3-х лет, чтобы компенсировать в большей степени, чем сейчас, убытки, которые несет мама, находясь в очередном декретном отпуске и только. До совершеннолетия наших деток никто содержать не будет.
- при рождении третьего дадут мифические 10 тыс., которыми воспользоваться можно будет лишь через 18 лет. Конечно, тоже неплохо, будет хоть одному ребенку сумма на платное обучение, первый взнос за квартиру или еще что....  :D
« Последнее редактирование: 22 Апрель 2014, 22:28:28 от iganna »

Ждем в гости в блоге Веселые будни http://veseliebydni.blogspot.com

Онлайн skadorvas

• Старожил
  • Благодарностей: 15
Я так понимаю что при рождении третьего ребенка будут типа платить 10 тыс, которыми мона воспользоваться после 18 лет, а тем мамам которые уже родили третьего нет? или я не поняла что-то....
Мои тараканчики: Светулька   1.09.2008
                            Настюшка   7.11.2010
                            Ярославушка 12.07.2013

Оффлайн MaLVina

• Ветеран
  • Благодарностей: 107
или я не поняла что-то....
Этого наверное никто не понял, про это не написано ???

Онлайн iganna

• Ветеран
  • Благодарностей: 96
Я так понимаю что при рождении третьего ребенка будут типа платить 10 тыс, которыми мона воспользоваться после 18 лет, а тем мамам которые уже родили третьего нет? или я не поняла что-то....
Как показывает практика, то нет. Тогда заплатят за четвертого или пятого-шестого-седьмого)))))))

Ждем в гости в блоге Веселые будни http://veseliebydni.blogspot.com

Оффлайн Полина

• Ветеран
  • Благодарностей: 266
О, сегодня краем уха услышала по радио, что АГ перед началом конференции попросил не воспринимать его буквально. Это всего лишь обращение к депутатам для их последующей работы и определения направлений развития.
Похоже, наш случай. Денег нет, а пообещать и зарисоваться хочется!
Мама Стаса, Яна, Троши, Ани, Глаши и Стеши

Оффлайн Яна Laska

• Ветеран
  • Благодарностей: 244
  • Рената 2001 Варенька 2008 Майя 2011 Таисия 2013
    • дело моего мужа
Так выборы ж скоро... :)
Почему ты сегодня такая красивая и улыбаешься? - Я ЖИВУ!!! :)
http://www.shar-v-minske.by/

• Ветеран
Вот и я о том, что ничего непонятно! Очередная утка  [URL=http://smayliki.ru/smilie  Поживем увидим  ???