Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума
1234

Автор Тема: Школа - только по месту регистрации  (Прочитано 6274 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NadiaАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Благодарностей: 0
Девочки, вот возникла у нас такая проблема: школа, которая относится к нашей микрозоне меня абсолютно, не устраивает: старая, пристройки кое-как прилеплены, запах туалета от самого входа, учителя не очень да и меняются постоянно..
близко от нас построена новая школа, но не относяшаяся к наший микрозоне.
Пошла к директору по вопросу записи ребенка в 1-й класс. Категорично - нет! Мол у нас своих детей хватает, ожидается 350 первоклашек и если останется место, то в августе милости просим. А вот по закону как - разве я не могу записать ребенка в любую школу в республике, выходит только по прописке или это директорские уловки?
Виктория 22.02.2008
Гергана   06.05.2009
Филипп    09.10.2012

Оффлайн MaLVina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5708
  • Благодарностей: 107
  • Пол: Женский
Nadia, вы можете претендовать на место в любой школе, главное чтобы были места, такая же проблема и в садах и школах, идите в отдел образования, но там могут сказать, что да...мы обязаны вам предоставить место...но место которое свободно....... :-\

Оффлайн Зеленоглазка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7596
  • Благодарностей: 248
  • Пол: Женский
то в августе милости просим.
обязательно пробуйте в августе! не останавливайтесь.

Оффлайн матрешка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2903
  • Благодарностей: 163
  • Пол: Женский
У нас похожая ситуация: не хотим идти в школу по прописке. Так мне подсказали, что 2 июня, когда начинается подача документов, придти в интересующую школу и написать заявление. В течении установленного времени, должны дать письменный ответ. Потому как в августе может быть поздно.

Оффлайн NadiaАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Благодарностей: 0
В том то и дело, что до августа хотелось бы определиться. Ведь потом придется перекидывать доки из школы в школу, т.е. будут "затыкать дыры" нами в нашей по прописке школе, если не возьмут в ту, новую.
Да еще свекровка к нам собралась "на пожить" - "вам жаж аж две квартиры ДАЛИ"
Одни расстройства :mngdtk56:
Виктория 22.02.2008
Гергана   06.05.2009
Филипп    09.10.2012

Оффлайн матрешка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2903
  • Благодарностей: 163
  • Пол: Женский
Про свекровь. Вам самим решать кто с вами будет жить. Не хотите, так и скажите ей. Лучше от того, что станете терпеть никому не будет.
А про школу. Ответ должны дать раньше августа. Ну и в свою школу то ведь всегда успеете  ;)

Оффлайн NadiaАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Благодарностей: 0
Про свекровь понятно, что сами решаем, тока она не спрашивала, просто проинформировала :o
А в школу я специально пошла в мае, ответ один - после 11 августа приходите.
А как же закон о средних школах или к нему изменения/дополнения/поправки есть и не может ученик со стороны туда попасть?
Виктория 22.02.2008
Гергана   06.05.2009
Филипп    09.10.2012

Оффлайн MaLVina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5708
  • Благодарностей: 107
  • Пол: Женский
тока она не спрашивала, просто проинформировала

Ничего себе  :o :o :o так сын должен вмешаться, как это так.....я бы такого не позволила >:(

Оффлайн oxana)

  • Минск
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8474
  • Благодарностей: 118
  • Пол: Женский
  • мама трёх сыночков
Про свекровь понятно, что сами решаем, тока она не спрашивала, просто проинформировала :o

И я бы не допустила. Жизнь показывает, что потом будет ещё  хуже.  >:(
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь... У. Шекспир

Оффлайн матрешка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2903
  • Благодарностей: 163
  • Пол: Женский
А в школу я специально пошла в мае, ответ один - после 11 августа приходите.
А как же закон о средних школах или к нему изменения/дополнения/поправки есть и не может ученик со стороны туда попасть?




2 июня, когда начинается подача документов, придти в интересующую школу и написать заявление. В течении установленного времени, должны дать письменный ответ.


Оффлайн NadiaАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Благодарностей: 0
свекровь напугаю тем, что могут квартиру отобрать раз проживают кто не прописан, тем более у нас одна - без отделки. А в гости пусть приедет, посмотрит, порадуется..
А насчет школы наверное если написать заявление, то просто дадут письменный ответ тот же, т.е. приоритет детям нашей микрозоны, если останутся места - пожалуйста.
Виктория 22.02.2008
Гергана   06.05.2009
Филипп    09.10.2012

Оффлайн MaLVina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5708
  • Благодарностей: 107
  • Пол: Женский
т.е. приоритет детям нашей микрозоны, если останутся места - пожалуйста.

Печально , но наверное так, но вы всё равно боритесь и не останавливайтесь, кто стучится - тому откроют

Оффлайн NadiaАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Благодарностей: 0
Конечно, будем стараться, все для деток, школа действительно шикарная и учителя - супер. Знаю о них от свекрови сестры которая работает в РОНО по нашему району, но делает вид что и знать не знает о нашем вопросе.
То есть я хотела отдать ребенка именно к конкретному учителю, и та нас берет, но вот такая незадача...
Будем ждать августа...
Виктория 22.02.2008
Гергана   06.05.2009
Филипп    09.10.2012

Оффлайн Лиора

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1159
  • Благодарностей: 105
2 июня пишите заявление, обязательно регистрируйте, можете копию в РОНО или другое, с указанием причины, почему хотите в эту школу, вам дадут ответ,
т.е. приоритет детям нашей микрозоны, если останутся места - пожалуйста.
10 августа напоминаете о себе, хорошо, если сможете узнать о цифрах... 11 придете и всё будете знать, если не возьмут, то будете действовать дальше...
По личному опыту скажу, сама заявление не написала, поверила на слово, когда пришла, то класс набран, как так, родители написали заявлени раньше вас!!! а я поверила на слово!!! Но мы всё равно попали в этот класс, так как я тоже хотела именно к этой учительнице и она нас знала... я в РОНО написала, что среднее образование у нас обязательное, школа по месту жительства меня не устраивает....

Оффлайн druid

  • Все будет ХОРОШО, потому что плохо меня не устраивает!!!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4914
  • Благодарностей: 60
  • Пол: Женский
в нашей школе тоже так,  берут тех, кто относится к этой школе и далее по списку из других районов. у нас так одна мама сделала, говорила, что надо одной из первых подать, чтоб потом если останутся места, чтоб она в первых списках была.в школу ее дочка попала. :) но почему дата 11 августа, нам говорили не раньше 28 августа?
Сережа 11.04.2007
Стасик 24.04.2010
София 20.09.2013
Сева 14.09.2017