Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума
1234

Автор Тема: Крупный плод  (Прочитано 3737 раз)

Оффлайн Светлячок))))Автор темы

• Постоялец
  • Благодарностей: 3
это еще измениться тридцать пять раз.
Обвитие установили на 28 неделе и вот на 38й подтвердили...
"I'm here, I'm here. I'm Life, Eternal Life".

Оффлайн КАлина

• Не забывайте выкидывать мусор! из ведра, из головы, из жизни!
  • Ветеран
  • Благодарностей: 296
Девочки!Может,у кого-то здесь есть опыт рождения крупных малышей?У меня довольно запутанная ситуация.Начну с того,что в семье ни по моей,ни по мужниной линии крупных нет.Мы с мужем и роста маленького,и сложения самого обычного.Ещё на 25 недельке врач говорила,что ребёнок небольшой.На 28-й неделе я попала на сохранение,где соблюдала постельный режим до  32 недели.На УЗИ в 31 неделю малыш весил 1930 г.На 32 неделе,выписавшись из больницы,я пришла к своему врачу в ЖК,где по замерам врач испуганно сказала,что мой ребёнок больше 3 кг!И это на 32 неделе.С тех пор нахожусь в состоянии шока и лёгкой паники.Сейчас срок 38 недель и 5 дней.2 дня назад врач диагностировала по замерам,что ребёнок уже около 5 кг!Сказала приходить через недельку за направлением в роддом,где будут делать кесарево.Вчера решилась сходить на платное УЗИ,так как очень переживала,ходила полуголодная,с невыносимым чувством вины,что малыш такой большой.На УЗИ врач сказал,что ПВП - 3450 (плюс-минус 200г максимум).Измерял 2мя способами.Все замеры малыша соответствуют сроку,окружность головки - 32 см.Но живот у меня такой огроменный!ОЖ - 108,ВДМ - 38.Ложиться заранее на госпитализацию... Во-первых,там нет движения,прогулки запрещены в том роддоме,питание не для беременных,атмосфера тяжёлая... И снова как представлю лежать - может,2 или 3 недели!Мурашки по коже.А если приехать в роддом со схватками - вдруг не успеют сделать УЗИ,вдруг врач из ЖК права и у меня действительно малыш 5 кг?И при ЕР будут родовые травмы у малыша?Плюс у нас обвитие пуповиной вокруг шеи 1 раз.Написала много - очень волнуюсь!Девочки,поделитесь опытом!САма за беременность набрала 16 кг.А до беременности много занималась спортом,была стройной,55-56 кг.Может,живот такой большой и за счёт моего набора веса?.. :-\
и с чего вы взяли что у Вас крупный плод? узистка вас успокоила - из личного опыта : с 30недель и до 38 недель узи показывало крупный плод - показания для кесарева. Врач обмерами подтверждала крупный плод! В 39 недель перед родами отказалась от госпитализации, отправили на узи - вымеряли целых 3200+-200гр... такие вот врачи! а родился Сынок 4кг - правда всегда где-то рядом! ;)

Вероника(2000),Степан(2011),Ева(2013),Миша(2017)...бы так)))

Оффлайн Яна Laska

• Ветеран
  • Благодарностей: 244
  • Рената 2001 Варенька 2008 Майя 2011 Таисия 2013
    • дело моего мужа
СПасибо большое за поддержку,девочки!Я не боюсь ни ЕР,ни кесарево - лишь бы с малышом всё было хорошо,чтобы не было гипоксии,родовых травм и т.д.И чтобы я была относительно здорова после родов,так как мы с мужем живём далеко,помочь абсолютно некому,а муж всё время на работе... Буду настраиваться на лучшее.

вот и умница. Все с малышом хорошо, и родится легко, будь уверена  :mngdtk103: :mngdtk103: :mngdtk103:
Почему ты сегодня такая красивая и улыбаешься? - Я ЖИВУ!!! :)
http://www.shari.by/

Оффлайн КАлина

• Не забывайте выкидывать мусор! из ведра, из головы, из жизни!
  • Ветеран
  • Благодарностей: 296
СПасибо большое за поддержку,девочки!Я не боюсь ни ЕР,ни кесарево - лишь бы с малышом всё было хорошо,чтобы не было гипоксии,родовых травм и т.д.И чтобы я была относительно здорова после родов,так как мы с мужем живём далеко,помочь абсолютно некому,а муж всё время на работе... Буду настраиваться на лучшее.
все будет отлично!   :)
Вероника(2000),Степан(2011),Ева(2013),Миша(2017)...бы так)))

Оффлайн KASSANDRA

• Ветеран
  • Благодарностей: 214
Начались ЕР сами в 38 недель?
да в 10 часов вечера начала отходить пробка, в 10 утра я уже была с лялькой)
Я читала,что крупный малыш - потенциальный пациент невропатолога и т.д
нас туда гоняли. но ничего не нашли.
Сохраняется склонность к полноте?
у меня сынок крупный, но не толстый и очень активно он начал расти ближе к году и сильно обгонять сверстников. Я видела девушку 160 см и кг 50, а родилась она 4800. Так что не факт. А доча моя (4100) в 13 лет 174 см, нога больше 41 и вес 78. Врачи успокоили, что может больше не расти и с весом приколы пока идет созревание.
Тут главное - настрой 
+++++++++++++++++
Я у себя в беременности гепатит нашла.
а я внематочную в 5 недель....узистка смотрела, как на больную на голову
но в больницу сама например не поехала бы.
1000000+++++++++
Ктоб еще волшебного пендаля дал(((((((((((((((((((
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Оффлайн KASSANDRA

• Ветеран
  • Благодарностей: 214
Светлячок)))), я упустила момент......это ваш первый малыш?

Оффлайн oxana)

• Минск
  • Ветеран
  • Благодарностей: 118
  • мама трёх сыночков
Если живот большой, то плацента может идти по передней стенке. У Вас как? И упустила, а вОды в норме?
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь... У. Шекспир

• Постоялец
Светлячок)))), я упустила момент......это ваш первый малыш?
Да,первый малыш!Плацента как раз по задней стенке,воды в норме...

Оффлайн Lita

• Ветеран
  • Благодарностей: 90
Другое дело, что если рожать самой , то будут большие разрывы, если вес действительно окажется выше среднего
дажет выше среднего- не обязательно разрывы. при нормальном течеии родов, без стимуляции- тканисами неплохо рстягиваются.
кроме того- можно подстраховаться, передд родами попить масло энотеры, малину, поделать массаж промежности с эфирными маслами.

П.С. я бы тоже верила результатм неоднократных УЗИ и не паниковала раньше времени
Ктоб еще волшебного пендаля дал(((((((((((((((((((
я не дам, т.к. можно попробовать и не хирургическим методом.
Обвитие установили на 28 неделе и вот на 38й подтвердили...
я рожаю с 2-м обвитием и все в порядке- врачи в нжный момент скидывают пуповину с шейки ребенка. главное, чтобы пуповина была достаточной длины и незатянутая
Яўгену 20

Оффлайн Кошечка

• Меня часто спрашивают, могу ли я серьёзно и откровенно, выкладывать на сайте свои мысли и чувства. Отвечаю честно и серьёзно: "Стриптиз души я исполняю очень редко."
  • Ветеран
  • Благодарностей: 272
  • <a href="http://nick-name.ru/nickname/id1211396/">
не дам, т.к. можно попробовать и не хирургическим методом.

Можно узнать как? полип внутри матки.

Оффлайн iganna

• Ветеран
  • Благодарностей: 108
Моя мама родила моего брата (своего третьего ребенка) сама весом почти 6 кг (5900 +/-50 гр) и без единого разрыва! И это при том, что со всеми предыдущими значительно меньшими по весу рвалась страшно, с четвертым потом тоже))) Что касается размера живота, то чем мельче девочка вынашивающая ребеночка, тем живот больше (и визуально, и по измерениям). Размер животика от многого зависит - количество вод, расположение плаценты, положение ребеночка, собственно сам вес ребеночка, вес набранный мамой.... УЗИ достаточно точно определяют вес. На практике расхождения в полкило реальны, больше - очень редко. Кстати, у меня многоводие на УЗИ не увидели один раз.  В РД знают, что делать. Помню, у нас девочку положили с крупным плодом, она маленькая совсем была, хрупкая, живот - как она сама. Но ее не прокесарили, лежала до родов, сказали родишь. Родила сама, нормально родила, и не такого крупного, меньше, чем предрекали - 3700 был или что-то около того. И если потребуется КС, то и экстренно прокесарят. А чтобы успокоиться нужно еще проконсультироваться где-нибудь. А еще можно узнать, с каким весом рождались вы и ваш муж, если вы были не сильно крупными, то и малыш скорее всего будет небольшим и наоборот. Это если не у мамы нет сахарного диабета, она не перекушала в беременность витаминов и улучшающих кровообращение препаратов. Ну, если сильно много мама набрала, то и ребенок может быть крупноватым, то 16 кг - это немного.  :) А одинарное обвитие - это вообще не показатель к кесарево. На таком даже внимания не акцентируют. Может только в исключительных случаях. Да и размотаться сам ребенок может еще до родов и во время, как, в прочем, и замотаться. Удачи вам, все будет хорошо!  :mngdtk103: :mngdtk103: :mngdtk103: :mngdtk103: :mngdtk103:
« Последнее редактирование: 23 Май 2014, 21:24:44 от iganna »

Ждем в гости в блоге Веселые будни http://veseliebydni.blogspot.com

• Постоялец
Я родилась с весом 3100,муж - 3150.

Оффлайн iganna

• Ветеран
Светлячок)))), тогда вероятность рождения у вас крупного ребенка крайне мала, если нет перечисленного мною выше, то эта вероятность еще меньше. Идите еще на консультацию куда-нибудь. Можно даже в РД, наверное, договориться о консультации.

Оффлайн skadorvas

• Старожил
  • Благодарностей: 18
не переживай родишь и будет все хорошо. У меня старшая была 3800, так она мне все внутри и снаружи разорвала, но это результат не профессиональных действий медперсонала который вообще мне ничего не подсказывал. Вторая девочка была 3090, я так боялась что вторые детки обычно крупнее идут что старалась не кушать, правда и родилась она на 38 неделе и без разрывов. Сынулька 4040 и тоже на 38 неделе появился и я боюсь представить себе каким бы он был досидев до 40 нед. :o :o :o, правда промежность немного надрезали т.к совсем не ожидали что он окажется крупным хотя животик у меня был маленький и аккуратный.
Мои тараканчики: Светулька   1.09.2008
                            Настюшка   7.11.2010
                            Ярославушка 12.07.2013

Оффлайн iganna

• Ветеран
у меня были 115-120))))))))
У меня тоже)))))))) При этом дети 2800, 3000 и 3670)))))))))