Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума
1234

Автор Тема: Крупный плод  (Прочитано 3735 раз)

Оффлайн MaLVina

• Ветеран
  • Благодарностей: 107
Начались ЕР сами в 38 недель?

У меня начались схватки на 38й неделе, и ничего , всё хорошо, малыш 3580, хотя по плану должны были кесарить, а у меня тут такой сюрприз.

Оффлайн MaLVina

• Ветеран
дажет выше среднего- не обязательно разрывы. при нормальном течеии родов, без стимуляции- тканисами неплохо рстягиваются.кроме того- можно подстраховаться, передд родами попить масло энотеры, малину, поделать массаж промежности с эфирными маслами.

Может это и от физиологии зависит, мне подрезали только из-за того, что боялись если порвёт малыш, то будет безобразный разрыв, но могло и не быть разрыва, уже я этого не узнаю. Так что это как кому повезёт.

Оффлайн MaLVina

• Ветеран
СПасибо большое за поддержку,девочки!Я не боюсь ни ЕР,ни кесарево - лишь бы с малышом всё было хорошо,чтобы не было гипоксии,родовых травм и т.д.И чтобы я была относительно здорова после родов,так как мы с мужем живём далеко,помочь абсолютно некому,а муж всё время на работе... Буду настраиваться на лучшее.
Вот и правильно, и не бойтесь, настривайтесь только на лучшее, и так оно и будет, а то начинаете тут надумывать, а ребеночек всё чувствует, всё будет хорошо, удачи вам  :mngdtk103: :mngdtk103: :mngdtk103:

Оффлайн Lita

• Ветеран
  • Благодарностей: 90
Можно узнать как? полип внутри матки.

это я лучше к врачу направлю.
я 5 лет пыталась избавиться от кисты яичника 4 см в диаметре (гормоны пила и пр).. НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ ГОТОВИЛАСЬ К ОПЕРАЦИИ, врач возьми и ляпни: А ты роди, может пройдет (т.е. надо изменить гормональный фон).
так я Мишку родила. но киста не прошла. Опять стала к операции готовиться, но т.к. кормила, а после нее надо было пить гормональные таблетки, решила отнести операцию хотя бы до Мишкиного годовасия. а в это время познакомилась с Вивасан, эфирками и пр. ни иразу не поверила, что витаминками можно решить проблему, которые врачи не могли решить столько лет более мощными средствами. но т.к.  ничего не имела против витаминок, а эфирки полюбила сразу, потребность в общем оздоровлении была,  то согласилась попить несколько курсов, которые мне врач назначила . Это я уже потом узнала про фитогормоны и их наличие в эфирных маслах.
через полгода киста не обнаружилась - делала несколько раз УЗи  в разные периоды цикла.
с тех пор я и стала поклонницей ароматерапии и фитотерапии.
100% результат никто не гарантирует, но пробовать , ИМХО, нужно.
Яўгену 20

Оффлайн Танюшонок

• Ветеран
  • Благодарностей: 606
  • Что могу сделать для тебя сегодня?
Я всё-таки склонна думать, что разрывы от неудобной позы, неестественной. Ну а врачи могут и на таз пенять  ::) и на другие обстоятельства
Повторюсь, что детки покрупнее у меня рождались легче. А вот шли все по-разному. Кто больше вперёд, кто назад, кто посерединке.
« Последнее редактирование: 24 Май 2014, 19:24:51 от Танюшонок »
Всеволод родился 27.07.2016г.
Виктория (25.12.1994), Влас (30.10.2003), Вениамин (03.12.2005), Влада (16.02.2010), Вадим (10.07.2012)

Оффлайн Светлячок))))Автор темы

• Постоялец
  • Благодарностей: 3
Сегодня сходила на консультацию к другому врачу.У неё замеры следующие:ОЖ - 104,ВДМ - 40.Идёт 39-я неделя.На прошлой неделе у моего врача замеры:ОЖ-108,ВДМ - 38.Никак не могу решить,ложиться ли на госпитализацию.Просто знаю,что наверняка начнут стимулировать...
"I'm here, I'm here. I'm Life, Eternal Life".

Оффлайн skadorvas

• Старожил
  • Благодарностей: 18
Сегодня сходила на консультацию к другому врачу.У неё замеры следующие:ОЖ - 104,ВДМ - 40.Идёт 39-я неделя.На прошлой неделе у моего врача замеры:ОЖ-108,ВДМ - 38.Никак не могу решить,ложиться ли на госпитализацию.Просто знаю,что наверняка начнут стимулировать...

Светлячок а ты попробуй сама рассчитать вес малыша http://mypreg.ru/index.php?mod=calcvesaploda
или там http://nedeli.org/services/weight_fetus/
Мои тараканчики: Светулька   1.09.2008
                            Настюшка   7.11.2010
                            Ярославушка 12.07.2013

Оффлайн жанночка

• Новичок
  • *
  • Благодарностей: 5
  • HANNA
У меня 3 сынишка был крупный 4 370 родился - лежал попой - кесарили. Пока не пошел был крупненький - толстенький в полгода 10 кг. весил. Зато пошел рано в 10 месяев. Сейчас ему 4 года с половиной весит 19 кг. при росте 106 см.
 Сейчас ждем 4 го - 33 неделя идет по узи вес примерно 2 кг. А вот что будет к родам не известно, ведь 3 тоже на последнем узи не был крупным. А получается набрал за последние 6-7 недель.
Мои солнышки
Мишутка 03.02.2002
Ванюша 18.08.2003
Тимошка 20.02.2010

Оффлайн Марисабель

• Ветеран
  • Благодарностей: 220
Светлячок, не паникуйте.Я двойню сама родила, весом общим около 7 кг. в 39, 5 недель.Кесарево не предлагали, но походу родов собирались делать, т.е один  доктор говорил "готовим операционную", другой  надо ЕР, потом начмед принял решение  рожать без КС  и второй плод  и все было ОК.А был бы прикол, все удовольствия в одних родах.Сын сам родился, а дочку с КС.Так что не загоняйтесь все буде ОК.Где надо надрежут,гдк надо подтянут, где надо надавят и все будет хорошо, а КС успеют если что сделать. И поверьте, это будут самые яркие впечатления в жизни и самая большая радость от встречи с малюпасом!
« Последнее редактирование: 12 Июль 2014, 00:49:03 от Марисабель »
Жизнь это книга- у кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика.. смотрю вокруг себя... у меня походу комикс!

Оффлайн Котик

• Ветеран
  • Благодарностей: 71
Ну и я отмечусь, так для сравнения, вес у меня был 53кг перед беременностью, сама я 152 см, ходила с таким пузом, что можно было на тележку ложить и катить, такая необъятная, родила сама, в срок с весом 4520, у врачей были вот такие глаза  :o , а на узи ничего не видели, ставили норму.
Сказали, наверное много картошки ела ))))), хотя так оно и было))))).

Оффлайн tasha

• Tasha
  • Постоялец
  • Благодарностей: 4
Размер плода можно измерить так (высоту матки умножаем на окружность живота)У меня совпадало.
Лизке 14 лет
Маргоше 11 лет
Ильюше 3 год и 4 мес