Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума

Автор Тема: Нужны идеи!  (Прочитано 1137 раз)

Оффлайн ЗолушкаАвтор темы

• Ветеран
  • Благодарностей: 72
ДОБРОГО ДНЯ!Как вы знаете,у нас полным ходом идёт строительство гнёздышка.Я балдею от процесса и до заселения ещё  оооочень далеко-сейчас строители монтируют крышу.Но вот по ходу надо определяться как будет расставлена мебель,где будут розетки-выключатели.Со спальнями как-то проще,а вот гостинная и кухня вводят в ступор.Ну не вижу я как будут выглядеть эти комнаты  :'(
Зато знаю,у кого спросить совета  ;)
Кухня задумывалась небольшой:шкафчики ,мойка,холодильник,небольшая стойка(вдвоём попить утром кофе  :D) и в углу -печечка отопительно-варочная(на случай отсутствия газа  8)) Вопрос как бы это по-сподручней расставить?Что лучше под окном-мойка или плита?
 В гостинной я точно знаю ,где будет стоять большой обеденный стол и камин.А надо ж ещё поместить диван угловой,фортепиано,ну и телевизор где-нить повесить(вдруг мы всё-таки им обзаведёмся).
приму к сведению все идеи и буду очень благодарна .
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
Отсканировала проект и экспериментировала с Пайнтом(не судите строго-ещё учусь)
Благодарю Господа за то ,что есть и не сожалею о том,чего нет.
Сашок 04.09.1999
Софьюшка18.05.2004
Ксюшка01.01.2006
Маруся 09.01.2011

Оффлайн oxana)

• Минск
  • Ветеран
  • Благодарностей: 111
  • мама трёх сыночков
Золушка, плиту возле окна не ставь. У моей мамы на даче плита возле окна. Полный пипец. Окно в жиру. Ведь не всегда можешь- успеешь вытереть- помыть. Да и из пазов жир труднее выковырять.
За границей под окном мойку ставят. Типа, приятно мыть посуду и смотреть в окно. И вроде по фен - шую хорошо.
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь... У. Шекспир

Онлайн КАлина

• Не забывайте выкидывать мусор! из ведра, из головы, из жизни!
  • Ветеран
  • Благодарностей: 241
Золушка, плиту возле окна не ставь. У моей мамы на даче плита возле окна. Полный пипец. Окно в жиру. Ведь не всегда можешь- успеешь вытереть- помыть. Да и из пазов жир труднее выковырять.
За границей под окном мойку ставят. Типа, приятно мыть посуду и смотреть в окно. И вроде по фен - шую хорошо.
и шторы даже маленькие не повесишь - только жалюзи... и огонь задувает, если проветрить...вобщем: плита точно не под окном...
а посудку помыть перед окошком - душа радуется! :)
Моё БОГАТСТВО - Вероника(2000),Стёпка(2011),Ева(2013)

Оффлайн oxana)

• Минск
  • Ветеран
  • мама трёх сыночков
и шторы даже маленькие не повесишь - только жалюзи... и огонь задувает, если проветрить...вобщем: плита точно не под окном...

++++ Точно, забыла написать.
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь... У. Шекспир

• Ветеран
Под окном вывели канализацию-тож рассчитывала оптимизировать процесс мытья посуды  :D
. [ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
Вродь пранировалось как-то так,а муж говорит надо по-другому... ??? Вот и запуталась.
Сашок 04.09.1999
Софьюшка18.05.2004
Ксюшка01.01.2006
Маруся 09.01.2011

Оффлайн AnnaN

• Старожил
  • Благодарностей: 16
  • Катя Миша Андрей Алеша
Сейчас живу в частном доме. Вот мыла посуду и подумала, что ни за что мойку под окном не сделала бы, в моем случае это и на подоконнике будет посуда. Я б хотела под окном столик, чтобы можно было бы кофе попить и на цветочки глазеть, а то когда моешь, смотришь только на эту посуду. ::)

• Ветеран
Сейчас живу в частном доме. Вот мыла посуду и подумала, что ни за что мойку под окном не сделала бы, в моем случае это и на подоконнике будет посуда. Я б хотела под окном столик, чтобы можно было бы кофе попить и на цветочки глазеть, а то когда моешь, смотришь только на эту посуду. ::)
Так у меня на кухне два окошка,под одним посуду мыть ,под другим -кофе пить  ;)
Вот холодильник и панель газовую как разместить ? ???
Сашок 04.09.1999
Софьюшка18.05.2004
Ксюшка01.01.2006
Маруся 09.01.2011

Онлайн iganna

• Ветеран
  • Благодарностей: 96
Вот холодильник и панель газовую как разместить ?
Я бы их поменяла местами, как у тебя на плане, только наоборот))) Только если столешница-стол планируются под окном, то плиту лучше развернуть в продолжение стола.

Ждем в гости в блоге Веселые будни http://veseliebydni.blogspot.com

Оффлайн Глория

• неважно какой ты снаружи, главное какой ты внутри .
  • Ветеран
  • Благодарностей: 536
Золушка, ну как я вижу.....стена, начиная от холодильника у тебя на плане, развернуть холодильник и от него дальше линейная кухня по 3-х метровой стене, умывальник да, можно напротив окна по этой же стене. А мини барную стоечку или столик около окна где у тебя умывальник сейчас . Если мало будет линейной кухни, можно сместиться на стену на угол, или духовой шкаф поставить в уровень пояса, я не послушала мужа, теперь уже и согласна :-X.
У тебя по метражу кухня как у меня, и моя семья замечательно вмещается просто покушать, а носить тарелки с супом в гостинуую и обратно, и крошки, и каждый день пристрелите меня)))) как по мне овальный стол около окошка эту проблеммку бы решил 8)
А ТВ можно повесить на стену рядом с дверью ::)

Оффлайн Тан4ик

• Весенний
  • Ветеран
  • Благодарностей: 509
а носить тарелки с супом в гостинуую и обратно, и крошки, и каждый день пристрелите меня)))

;D мне тоеж кажется это выходным вариантом, а не будним  ::)

и возле окошка, согласна с девочками, совсем не место плите  ::)

• Ветеран
;D мне тоеж кажется это выходным вариантом, а не будним  ::)

и возле окошка, согласна с девочками, совсем не место плите  ::)
Да мы как-то и сейчас готовим в кухне,а стол обеденный с смежной комнате,за русской печью  8) .Привыкли,не напрягает тарелки носить...
То,что под окошком умывальник-решено.Остаётся решить-под каким  ???
Простенок между кухней и столовой см.60-70.Маловато для стола места..
А там ,где сейчас умывальник нарисовала-канализация выведена  :-X
Сашок 04.09.1999
Софьюшка18.05.2004
Ксюшка01.01.2006
Маруся 09.01.2011

• Ветеран
а ,если вот так?
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
Сашок 04.09.1999
Софьюшка18.05.2004
Ксюшка01.01.2006
Маруся 09.01.2011

Оффлайн oxana)

• Минск
  • Ветеран
  • мама трёх сыночков
Это у тебя плита в углу?  ???

• Ветеран
Это у тебя плита в углу?  ???
Нууу,да... пока так нарисовала.
Сашок 04.09.1999
Софьюшка18.05.2004
Ксюшка01.01.2006
Маруся 09.01.2011

Оффлайн oxana)

• Минск
  • Ветеран
  • мама трёх сыночков
Нууу,да... пока так нарисовала.
Пока? Или думаешь там поставить? Закрой глаза и представь себя стоящей за этой плитой и делающей кушать.