Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума

Автор Тема: Бытовая химия белорусских производителей-порошки, шампуни и прочее  (Прочитано 3624 раз)

Оффлайн РагнедаАвтор темы

• Рагвалодаўна
  • Администратор
  • Ветеран
  • Благодарностей: 329
  • Антон13.03.1996 Денис11.07.2007 Катя-19.08.2008
Вот и настал час присмотреться к более доступной теперь белорусской химии. Давайте в этой темке советоваться и рекомендовать друг другу, кто чем пользуется.
Пока из "Общение многодеток" цитаты сюда повставляю, чтоб совсем не потерялось.
Девочки, делюсь, может кому поможет (особенно Миндаль).
Я вот уже 2 года как перешла на стиральный порошок Бархим, для белого -  Айсберг Профессионал, для цветного - МАГ колор. 3 кг пачки стоят около 20/15 тыс. сейчас могло немного подорожать, но стирает не хуже ПЕРСИЛа. Раньше все компоненты для их производства поставляли из Германии, а сейчас построен завод в Португалии. Порошок - без запаха. что меня абсолютно устраивает (я из-за этого АРИЭЛЬ не люблю). Появились новинки для белого - триумф 3 и 4 в одном. Руководство сказало, что еще лучше, чем профессионал. Еще покупаю их жидкие средства для шерсти - Ангора и колор Джинс для темного, они в районе 7 тыс за 750 мл.
Единственное, их сейчас стали здорово разбирать! :)

Цитата: Полина от 25 Май 2011, 10:03:20

Я вот уже 2 года как перешла на стиральный порошок Бархим, для белого -  Айсберг Профессионал, для цветного - МАГ колор. 3 кг пачки стоят около 20/15 тыс. сейчас могло немного подорожать, но стирает не хуже ПЕРСИЛа.

спасибо,а то у нас они стоят во всех магазинах,а я что-то опасаюсь покупать...
Цитата: Полина от 25 Май 2011, 10:03:20

(я из-за этого АРИЭЛЬ не люблю)

аналогично...у меня аалергия на его запах...
а еще есть шикарное средство ,тож Бархим НЯНЯ жидкое для машин-автоматов.мне понравилось больше,чем Ушастый нянь..прада,оно не очень часто появляется на прилавках,но...стоит попробовать...
Счастье не находят, его создают.

Оффлайн Lita

• Ветеран
  • Благодарностей: 74
Я подтверждаю, У бархима есть неплохие порошки. Пользовалась Порошком типа БИО (может название немного другое), пятна отстирывал неплохо.
Единственный минус- не было раньше больших упаковок, поэтому перешла на импортные.
 Сейчас может и стоит опять вернуться к нашему, тем более, есть 3 кг, как я поняла :)
спасибо за тему.

шампунями и пр не пользуюсь- у меня на них реакция в виде зуда :)
Яўгену 20

Оффлайн OSA3

• Ветеран
  • Благодарностей: 255
Девчонки,а Бархим для стиральных машин бувает?
Мои дочурки: Дашуня,Варюша и Маришка

Оффлайн Полина

• Ветеран
  • Благодарностей: 266
Все, что я перечислила - для машин-автоматов  :).
Девоньки, вы же не забывайте, что моя альтернатива - оригинальные порошки из Германии. А эти - не хуже!
Ариэль и Персил относятся к дорогим, тайд (визир) - к средней ценовой категории, бонукс и лоск - низшей. Это по классификации производителей, а если еще вспомнить, что у нас предлагаются франчайзинговые порошки пр-ва Россия, то выбор, на мой взгляд, очевиден!  ;D
Мама Стаса, Яна, Троши, Ани, Глаши и Стеши

Оффлайн Зорка

• Ветеран
  • Благодарностей: 375
купила вчера бархимовский айсберг за 31 000 3 кг.похоже прилично подорожал. :(
Учись находить в жизни радость — вот лучший способ привлечь счастье.

Оффлайн Lita

• Ветеран
  • Благодарностей: 74
а я по 3 кг расфасовку не увидела :(
Яўгену 20