Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума
1234

Автор Тема: Маленькие хитрости в лечении детей.  (Прочитано 4951 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Тан4икАвтор темы

  • Зачарованный
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21438
  • Благодарностей: 534
  • Пол: Женский
Дети болеют. А лечить их иногда является весьма сложной задачей.
Предлагаю темку-копилку, как легко решать сложные задачи.

Оффлайн Тан4икАвтор темы

  • Зачарованный
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21438
  • Благодарностей: 534
  • Пол: Женский
Одной из самых больших трудностей является невозможность пополоскать горло ребенку.
Вот с нашей ангиной полоскание - одна из самых важных частей в лечении. Но Андрей не умеет, не получается, в ротике полощет, а глубоко - никак.
Папа наш придумал налить настой ромашки в пшикалку для воды (вариант - от орасепта флакончик с пшикалкой). Пшикаем в горлышко глубоко, а сынуля потом выплевывает.

Может, еще кому пригодится такой способ  ::)

Оффлайн oxana)

  • Минск
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8474
  • Благодарностей: 118
  • Пол: Женский
  • мама трёх сыночков
Для меня наверно проще намотать"квач” из ваты на палочку и смазывать горло йодинолом или тем, что скажет врач.
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь... У. Шекспир

Оффлайн Зеленоглазка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7596
  • Благодарностей: 248
  • Пол: Женский
У нас Арсений тоже не может никак научиться полоскать горлышко  :(  При ангине я даю ему сок лимона: в десертную ложечку выдавливаю и он пьёт, морщится. За один подход даю 2 десертные ложки. Так можно несколько раз в день. Лимон хорош как антисептик, убивает болезнетворные бактерии и это фрукт, богатый витамином С.
  Если в горлышке сильный налёт или пробки, то ватные палочки смачиваю в перекиси водорода и аккуратно удаляю налёт (или пробки) с гланд (если необходимо, то муж держит Арсюшку, но стараемся договориться полюбовно).
« Последнее редактирование: 21 Сентябрь 2014, 21:04:08 от Зеленоглазка »

Оффлайн MaLVina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5708
  • Благодарностей: 107
  • Пол: Женский
Для меня наверно проще намотать"квач” из ваты на палочку и смазывать горло йодинолом или тем, что скажет врач.
Да , я тоже так пока делаю  :)

Оффлайн Тан4икАвтор темы

  • Зачарованный
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21438
  • Благодарностей: 534
  • Пол: Женский
Цитата: oxana.hiro от Сегодня в 19:22:44

    Для меня наверно проще намотать"квач” из ваты на палочку и смазывать горло йодинолом или тем, что скажет врач.

Да , я тоже так пока делаю 

до этого случая я в полоскании тоже проблем не видела. Ну не полощет - и ладно, так обработаем.
А теперь нам надо полоскать как можно чаще... А потом обрабатывать.... Только йодинол - водный, не снимает хорошо каку. Люголем надо. Есть люголь пшикалка, врач сказала не подойдет, да и жесткая она, сильно дерет горлышко.
Вот только сегодня разрыхлилась бяка, снимается легко.

Показалось, что может быть полезен такой опыт в полоскании горлышка малявочкам  ::) Захотелось поделиться и узнать, вдруг есть у кого в запасниках какие хитрости, как дать ребенку лекарство, которое он никак не хочет принимать. Или как проводите манипуляции, чтоб деть не сопротивлялся.


Если в горлышке сильный налёт или пробки, то ватные палочки смачиваю в перекиси водорода и аккуратно удаляю налёт
??? не слышала о перекиси... Спасибо, может, попробую завтра.
« Последнее редактирование: 21 Сентябрь 2014, 23:25:58 от Тан4ик »

Оффлайн Полина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3746
  • Благодарностей: 273
  • Пол: Женский
Самая маленькая хитрость - держать крепко-крепко!  ;D
Мама Стаса, Яна, Троши, Ани, Глаши и Стеши

Оффлайн КАлина

  • Не забывайте выкидывать мусор! из ведра, из головы, из жизни!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13506
  • Благодарностей: 296
  • Пол: Женский
Хитрость или нет, но в МЕДТЕХНИКЕ продают шприцы для промывания горла которыми пользуются ЛОРврачи. стоит 70000.
« Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2014, 15:39:15 от AlinaLina »
Вероника(2000),Степан(2011),Ева(2013),Миша(2017)...бы так)))

Оффлайн oxana)

  • Минск
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8474
  • Благодарностей: 118
  • Пол: Женский
  • мама трёх сыночков
Хитрость или нет, но в МЕДТЕХНИКЕ продают шприцы для промывания гоhkf/ которыми пользуются ЛОРврачи. стоит 70000.
А что такое rohkf/?????
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь... У. Шекспир

Оффлайн garuana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1672
  • Благодарностей: 87
rohkf/?????
горла.
пунто цвишер балуется, судя по всему)
И вот какой тебе жизнь представляется, так она, безусловно, и сложится.

Оффлайн oxana)

  • Минск
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8474
  • Благодарностей: 118
  • Пол: Женский
  • мама трёх сыночков
горла.
пунто цвишер балуется, судя по всему)
:D
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь... У. Шекспир

Оффлайн Марисабель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7738
  • Благодарностей: 220
Про снимание налета.Может у кого-то также , давайте проанализируем.Как только квачем миндалины начинала обрабатывать - поднималась темпа, даже если ее до этого не было.Лор подтвердил мои предположения.Под налетом слущеная ткань, может даже кровить.Квачем мы травмируем еще больше.Поэтому я перешла на бесконтактную обработку.Набираю шприц йодинола или хлоргиксидина( мирамистин лучше - не горький, но дорогой зараза).В одну руку шпатель(ложку перевернутую) прижимаю язык, в другую шприц и под напором орашаю миндалины.Малой выплевывает все в  какую- нибудь емкость( миску).При все при этом в зубах у меня фонарик. 3 дня и темпы нет.Очень рекомендую ЛИМФОМЕАЗОТ.Это капли трявяные.Почитайте в интернете.Правда в Минске его нет.Везде есть- в Турции, Украине, Болгарии, Прибалтике,России, а у нас нет. Последний раз покупала в Болгарии.Стоит 6-7 Евро, принимают каплями.Нам очень помогает.
Жизнь это книга- у кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика.. смотрю вокруг себя... у меня походу комикс!

Оффлайн Lita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4222
  • Благодарностей: 90
  • Пол: Женский
мой самый главный секрет- как только поняла, обычно по глазам видно, что подцепили нечто, начинаю давать усиленную дозу витамина С, натирать ноги, или парить, делать массаж стоп, и капаю эфирные масла.  Часто бывает, простуда проходит мимо, а если не проходит, то выздоровление проходит без осложнений.

и еще, не сбиваю температуру таблетками- только старым бабушкиным методом- обтиранием и теплое питье с вит С
Яўгену 20

Оффлайн Марисабель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7738
  • Благодарностей: 220
А у вас при темпе краснеет ре или бледнеет.У нас бледнеет и холодные конечности  и колбасит его, не сбивать не могу, сосудоспазм так.наз "бледная лихорадка"
Жизнь это книга- у кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика.. смотрю вокруг себя... у меня походу комикс!

Оффлайн Марисабель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7738
  • Благодарностей: 220
При «бледной» лихорадке выражены процессы теплопродукции, но нарушена теплоотдача: происходит спазм сосудов, несмотря на высокую температуру конечности холодные, «мраморные», выражен озноб.

ВАЖНО: физические методы охлаждения противопоказаны!
Жизнь это книга- у кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика.. смотрю вокруг себя... у меня походу комикс!