Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума
1234

Автор Тема: Дом или квартира???  (Прочитано 3589 раз)

Оффлайн Nat@Li

• Ла-ла-ла-ла-ла-ла все будет хорошо...
  • Модератор
  • Ветеран
  • Благодарностей: 164
Есть еще в Тростенце

на "костях" без коммуникаций ...

PS без обид

Оффлайн Марисабель

• Ветеран
  • Благодарностей: 220
Я была уверена, что это не этот Тростинец  :o.Как там вообще можно жить?
Жизнь это книга- у кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика.. смотрю вокруг себя... у меня походу комикс!

Оффлайн Walek

• Ветеран
  • Благодарностей: 28

PS без обид

А если кому-либо все равно захочется построиться в Тростенце, то

"всю деятельность на указанных земельных участках проводить в соответствии с проектом зон охраны историко-культурной ценности – «Территория бывшего лагеря смерти «Тростенец» в Заводском районе г.Минска», утвержденным постановлением Министерства культуры Республики Беларусь от 23 октября 2007 г. № 43 «Об утверждении проекта зон охраны историко-культурной ценности – «Территория бывшего лагеря смерти «Тростенец» в Заводском районе г.Минска» (зарегистрировано в Национальном реестре правовых актов Республики Беларусь 25 мая 2012 г. № 8/25851)."

Короче, фиг что построите.  >:(

Оффлайн blakes

• Новичок
  • *
  • Благодарностей: 1
У нас участок в Колодищах 2(полигон),так здесь сейчас идет изьятие участков ,на которых не ведется строительство,так поговаривают,что будут выделять какую -то часть многодетным семьям.Как на само деле будет ,я точно не знаю.Но неосвоенных участков на полигоне очень много!

Оффлайн Танюшонок

• Ветеран
  • Благодарностей: 606
  • Что могу сделать для тебя сегодня?
Может получится так, что многодетными как всегда прикроются, а раздадут другим категориям
Всеволод родился 27.07.2016г.
Виктория (25.12.1994), Влас (30.10.2003), Вениамин (03.12.2005), Влада (16.02.2010), Вадим (10.07.2012)

Оффлайн Walek

• Ветеран
Может получится так, что многодетными как всегда прикроются, а раздадут другим категориям
Или продадут. Денежки они тоже любят  :(

Оффлайн Nat@Li

• Модератор
  • Ветеран
Или продадут

с аукциона..на это больше похоже в свете последних нововведений про землю в Минске и вокруг

Оффлайн Walek

• Ветеран
с аукциона..
именно так я и имела ввиду...

Оффлайн Svetlanka

• Новичок
  • *
  • Благодарностей: 0
  • стоим в Московском с 13.03.2014
Девочки, подскажите, пожалуйста, на такой вопрос: если уже есть участок или если купить его не в Минске, как происходит выдача кредита на строительство дома, какой алгоритм действий? Где об этом можно посмотреть в законодательстве или может быть у кого-то уже был подобный опыт?

Оффлайн Nat@Li

• Модератор
  • Ветеран
Svetlanka, этого я не знаю, но скорее всего нужно будет сразу разобраться с очередью...вы ведь в Минске стоите...уточняйте в исполкоме

Оффлайн Svetlanka

• Новичок
  • *
  • стоим в Московском с 13.03.2014
Tatka, спасибо, мы в общем не стремимся влезть вперед своей очереди, только какая очередь в данном случае учитывается - на квартиру? С участками в Минске я так поняла, все очень глухо, иначе не надо было бы даже думать о приобретении участка не в Минске.  ??? Надо будет уточнить в исполкоме.

Оффлайн Nat@Li

• Модератор
  • Ветеран
не стремимся влезть вперед своей очереди

я не это имела ввиду...участок то у вас не в Минске, а очередь в Минске...вам наверное в другом исполкоме нужно будет заново становиться  ??? это только мои предположения

Оффлайн Igrishka

• Новичок
  • *
я не это имела ввиду...участок то у вас не в Минске, а очередь в Минске...вам наверное в другом исполкоме нужно будет заново становиться  ??? это только мои предположения
Мы не в Минске, всего лишь в Мозыре... Решили строить дом в близлежащей деревне. Для того чтобы получить участок, потребовалось всего лишь написать заявление на участок в Сельсовете этой деревни, приложить к нему удостоверение многодетной семьи (копию) и справку из Мозырского исполкома о том, что мы состоим в списке нуждающихся в улучшении жилищных условий в городе Мозыре и усё. Нас поставили на очередь (отдельную для многодетных) на выделение участка.  Думаю, что у вас будет похожая процедура.
Можно еще посмотреть на сайте землеустроительной службе наличие свободных участков в деревнях Минской области. Обычно такие данные выкладываются по состоянию на  число каждого месяца.
« Последнее редактирование: 19 Март 2015, 17:44:13 от Igrishka »

Оффлайн Nat@Li

• Модератор
  • Ветеран
Можно еще посмотреть на сайте землеустроительной службе наличие свободных участков в деревнях Минской области.
можно, но рядом с Минском теперь только через аукцион,

да и писали они, что у них есть уже участок