Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума

Автор Тема: Студия "Сутория" - ремонт обуви, индивидуальный пошив  (Прочитано 2562 раз)

Онлайн Ludmila.3Автор темы

• Ветеран
  • Благодарностей: 264
  • Верю... Люблю... Надеюсь...
Здравствуйте, дорогие многомамочки!

Уже несколько месяцев я работаю в Студии "Сутория", вот здесь http://sutoria.by/
Что раньше я знала о ремонте обуви? Ничего. Практически ничего. Поэтому отправляла на дачу или на выброс обувь не пригодную, как мне казалось, для городской жизни. Теперь я уверена, что отремонтировать можно почти все (хотя не всегда имеет смысл  ;) ).

Отдельно скажу пару слов о мастерах...
Отличные специалисты девочки-швеи. Протерлись задники в кроссовках - заменят так, что будут как новые, сама глазам своим не поверила, когда первый раз увидела. А заузкой сапог только мастер Екатерина занимается, очень ответственно подходит к работе. Ребята - мастера на все руки: обтяжка каблуков кожей, шпальтом, замена подошв, изменение формы носочной части... Много разных операций могут выполнять.

Наши мастерские находятся по адресу: ул. Лидская, 22 (здание ЖЭСа) и ул. Пономаренко, 41.

Сейчас в нашей мастерской (ул. Лидская,22) проводится распродажа готовой обуви: ботильоны, сапоги, туфли, балетки, чешки для занятий танцами...  Постараюсь в ближайшую неделю сфотографировать все имеющееся в наличии и выложить сюда фото.

Скидки:

- на всю детскую обувь до 33 размера включительно - 25 %.

- всем, обратившимся до Нового года - скидка на весь следующий год - 5 %. Может это и немного, но после Нового года цены будут поднимать на услуги, т.к. увеличиваются расходы на закупку материалов. Потому скидка лишней вовсе не будет.  :)
« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2014, 10:28:04 от Ludmila.3 »

Онлайн Svetlanka0472

• Ветеран
  • Благодарностей: 92
Людмила подскажи а обувь из замши и кожи можно у них растянуть?

• Ветеран
Svetlanka0472, можно, если кожа или замш натуральные.
Обувь тянется в объеме, в длину (да, так тоже просят) обувь не тянется. Растяжка осуществляется на колодках, деревянных правилах и механически (на ул. Лидской). Стоимость на данный момент 95.000. Время - минимум 3-4 дня, , смотря на сколько растянуть надо, лучше хотя бы недельку. Если голенище не сходится несколько сантиметров, то имеет смысл расширить с помощью резинки (214.800 руб.). Не растягивается тканевая обувь, искусственная кожа, замш. Изделия из лаковой кожи тянуть не желательно, т.к. может лопнуть или пойти паутинкой, если человек решается тянуть такую обувь, то совсем незначительно, под его ответственность.

Оффлайн МамЮля

• Ветеран
  • Благодарностей: 36
а сколько стоит вшить замок молнию  в детский сапог высокий ? да и во взрослый тоже ::)

• Ветеран
mama3+6, молния Италия -116.000 за штуку, молния РБ - 78.700. В РБ молниях ограничена цветовая гамма: черный, коричневый, темно-серый. Если сапог детский, до 33 размера включительно, то -25% = 87.000 и 59.000 соответственно, за штуку.

Оффлайн oxana)

• Минск
  • Ветеран
  • Благодарностей: 112
  • мама трёх сыночков
Я правильно поняла - студия занимается индпошивом? А можно показать базовые модели? Или можно любое на вашей колодке? Цена от и до?
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь... У. Шекспир

• Ветеран
Цена на вставку молнии не зависит от высоты сапога. В нее заложена цена молнии и работа мастера. Если вдруг, по какой-либо причине, РБ-молнии не окажется нужной длинны, то сразу скажут и предложат заменить на Италию. Сейчас максимально длинная молния - 55 см.

Оффлайн МамЮля

• Ветеран
  • Благодарностей: 36
Ludmila.3, спасибо, но дороговато ::)

• Ветеран
oxana.hiro, Оксана, пошив обуви находится на ул. Пономаренко, там оочень большой выбор колодок. Модели можно глянуть на сайте студии, а фото имеющейся у меня в мастерской обуви, я выложу на неделе, когда сфоткаю. По ценам: туфли 250-280 у.е., сапоги 480-500 у.е (самые высокие). За более точной информацией можно позвонить по телефону: (+375 17) 256-66-46, (+375 29) 642-36-46.
Пообещали мне прислать фото и прейскурант. Как только будет у меня в руках, - выложу.

• Ветеран
спасибо, но дороговато

Да не за что...  :)
Совет: когда в другой мастерской будут менять молнии, то проси, что пришивали по старым проколам и убедись, чтоб проклеивали молнию. Не все мастера так делают, к сожалению, и разрубают иглой кожу между проколами. Как итог водопроницаемость, быстрый износ кожи в этих местах...

• Ветеран
Цены на обувь, которая у меня на распродаже: туфли -550.000, сапоги, ботильоны - 1.100.000, муж. туфли 1.100.000-1.550.000, чешки - 350.000...

Оффлайн Stazy

• обожаю лето!
  • Ветеран
  • Благодарностей: 108
  • Алина-1996,Тоня-2001, Гоша-2008,Лёха-2011
Люда, а сдать на растяжку обувь на Лидской можно? ты до которого часа работаешь?

• Ветеран
Stazy, Настя, можно. Мастерская на Лидской работает с 8.00 до 20.00. В субботу с 9.00 до 17.00. Большая просьба - не приходите совсем впритык, пожааалуйста  ::) (например, в 19.55 или в сб. в 16.50). Если не я то сменщица моя примет...  :) 

Оффлайн Кошечка

• Меня часто спрашивают, могу ли я серьёзно и откровенно, выкладывать на сайте свои мысли и чувства. Отвечаю честно и серьёзно: "Стриптиз души я исполняю очень редко."
  • Ветеран
  • Благодарностей: 270
  • <a href="http://nick-name.ru/nickname/id1211396/">
Люда, а можно фото того, что есть на распродаже 37 размера (если не маломеры)

Оффлайн Кошечка

• Меня часто спрашивают, могу ли я серьёзно и откровенно, выкладывать на сайте свои мысли и чувства. Отвечаю честно и серьёзно: "Стриптиз души я исполняю очень редко."
  • Ветеран
  • Благодарностей: 270
  • <a href="http://nick-name.ru/nickname/id1211396/">