Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума

Автор Тема: Продолжаем разговор.)))  (Прочитано 677 раз)

Оффлайн ЗоркаАвтор темы

• Ветеран
  • Благодарностей: 375
Нам сказали что весь сентябрь дети будут адаптироваться и занятий как таковых не будет. Ознакомление и осознание что они ученики. А учёба с октября. Так что завтра только карандаши и расскраску.

точно-точно,там у них ещё такая тетрадочка будет,Солнышко вроде называется,по которой они месяц будут заниматься.

Дополнено: 31 Август 2011, 22:21:52
в связи с растом курса доллара!!!

а у нас пока вот и не знают в связи с этим какую сумму в фонд школы сдавать-обычно 20 уёв,но я не хочу по рыночному сдавать-хочу по нацбанку.
« Последнее редактирование: 31 Август 2011, 22:21:52 от мамаДаша »
Учись находить в жизни радость — вот лучший способ привлечь счастье.

Оффлайн НЮША76

• Ветеран
  • Благодарностей: 436
  • Юра 1995 год. Дарья 1996 год. Ирина 2005 год.
а у нас пока вот и не знают в связи с этим какую сумму в фонд школы сдавать
Мы сдали по 50 тыс. на 1 четверть их них 25 тыс. пойдёт на набор для труда, остальные на туал. бумагу, салфетки, воду, стаканчики ну и т.д.

Дополнено: 31 Август 2011, 22:29:38
сигнальные карты сделать...
Нам тоже всяких заданий надавали делать, но не к завтрому, а за сентябрь.

Дополнено: 31 Август 2011, 22:31:45
Вот чего то вспомнилось что фотограф говорил про фотки к концу августа......А завтра уже сентябрь!!!!! Мож порадует чем??? ::)
« Последнее редактирование: 31 Август 2011, 22:31:45 от НЮША76 »
Я личность творческая: хочу - творю, а хочу - вытворяю!
Код на скидку $5 при первом заказе натуральной косметики с iHerb.com -ZVH400, а при заказе на $40 и более - скидка $10

Оффлайн ЗоркаАвтор темы

• Ветеран
  • Благодарностей: 375
Мы сдали по 50 тыс. на 1 четверть их них 25 тыс. пойдёт на набор для труда, остальные на туал. бумагу, салфетки, воду, стаканчики ну и т.д.

так 50 и мы сдали, а в фонд школы эт не в фонд класса.И ещё 2 базовые сдать надо.УУУУУУУУ!Где взять печатный станок?
Учись находить в жизни радость — вот лучший способ привлечь счастье.

Онлайн Тан4ик

• Весенний
  • Ветеран
  • Благодарностей: 509
Прущинских 42-

а мы 74  ;) а встреткаться надо ;)

Я от собрания в некультурном шоке. Оказывается, туал бум, салфетки, бум полотенца, сданные классом, делятся налопопам и одна часть отдается на нужды школы (администрация, столовка, подсобные помещения и др), а еще в приемную нужно от класса подарить пачку бумаги... Это 11 погодок, на потоке 5 классов... итого 55 пачек бумаги, ну может, 50 это только в приемную... ??? Они ее вместо туалетной мнут? но ведь и туалетной - о, мама дорогая  :o Может, в столовке не тем периодически кормят  :-X за 10 тыщ в день... И вот извиняюсь, конечно, но на работу я себе сама эти все дела приносила... почему теперь чей-то взрослый попец обслуживают за мои денежки  ???
нужно будет поднять этот вопросец...

Оффлайн НЮША76

• Ветеран
  • Благодарностей: 436
  • Юра 1995 год. Дарья 1996 год. Ирина 2005 год.
так 50 и мы сдали, а в фонд школы эт не в фонд класса.И ещё 2 базовые сдать надо.УУУУУУУУ!Где взять печатный станок?
УУУУУУУУ!!!!! А чего так много и куда 2 базовых???
Я личность творческая: хочу - творю, а хочу - вытворяю!
Код на скидку $5 при первом заказе натуральной косметики с iHerb.com -ZVH400, а при заказе на $40 и более - скидка $10

Оффлайн fatimama

• Увижу - поверю, - сказал человек. Поверишь - увидишь! - сказала ВСЕЛЕННАЯ.
  • Ветеран
  • Благодарностей: 120
  • Ева 2002, Милена 2007, Тишка 2010, Оливия 2013
в приемную нужно от класса подарить пачку бумаги... Это 11 погодок, на потоке 5 классов... итого 55 пачек бумаги, ну может, 50 это только в приемную... ??? Они ее вместо туалетной мнут?
печать док-тов, раздаточный материал, в старших классах контр. и самост. работы и тыды...В моей школе учителя за свои покупают бумагу, вот и прикинь по англ. тесты распечатать, когда 10 групп по 10 чел., а ещё половина запорет и попросит новый листок...У меня в четверть по 2-3 пачки бумаги уходило. Просто большинство не знает "внутрянки" школьной работы.
когда в кафе то?может завтра вечерком?
куда? о которой годзине???
это не нелюбовь к срезанным цветам, а жалость от выбрасывания их, от представления потраченной суммы...
БИНГО!!!!!!
Евушка 2002, Миляша 2007, Тихоник 2010, Оливушка 2013, Тимурик 2015

Онлайн Тан4ик

• Весенний
  • Ветеран
Просто большинство не знает "внутрянки" школьной работы.

стесняюсь спросить, а что делают в других школах, в которых не просят на писчую и письчую бумагу ??? Я понимаю, что поборы всегда были и будут, но раньше как-то оказывалось на нужды группы-класса, а также добровольно-принудительный благотворительный счет... Но тут и вот так еще  ???

Оффлайн Тасенька

• Ветеран
  • Благодарностей: 180
  • Даниил 2000 Александр 2002 Илья 2005 Иван 2010
стесняюсь спросить, а что делают в других школах, в которых не просят на писчую и письчую бумагу
я,честно говоря тоже заинтересовалась этим вопросом....у нас пока на "такие" нужды не просили.сами приносим туал.бумагу,бум.полотенца и салфетки.по мере необходимости.все находится в классе.только сейчас сказали,что по каким-то требованиям ПОЛОЖЕНО,чтобы в классе ОБЯЗАТЕЛЬНО стояла питьевая вода бутилированная....не пойму,зачем это вдруг понадобилось....поэтому будем сдавать на воду,держатель для бум.полотенец и еще на что-то(там копейки)...вот как-то так...

Онлайн Тан4ик

• Весенний
  • Ветеран
классно Танюша написала 

ну-у  ::) а зачем им столько туалетной бумаги  :D

Простите, наверное, утомила я вас этой неприличной темой, больше не буду  ::)

Оффлайн fatimama

• Ветеран
а что делают в других школах, в которых не просят на писчую и письчую бумагу
я ж написАла - учителя за свои покупают, а то ж вдруг проверка приедет, а в тубзике пипифакса неть, директору под хвост дадут, а тот на педсовете учителей чехвостить будет(((((
сэ ля ви, мать))))
матрёшкаВика, спасибо огромное за совет по карте Виталюра, получила.
Кстати, дамы-мамы Московского р-на, наш ТЦСОН переехал с Алибегова в Брилевичи на ул.Наполеона Орды 47 А.
блин а я покупала в своё времяЮтак даже половины не использовала.совсем не понравились ???всё тельце под ними  было мокрое :o такие в светло фиолетовой пачке.может не они?
блин увидье уже кто мне на мальчика за недорого 39 р ;D
Возле Оперного магаз обувной по Богдановича(не знаю названия, под землёй) там смешные цены, и мужской-мальчуковой было достаточно обуви.

Оффлайн Тасенька

• Ветеран
у нас в саду это было, и в школах. Но это для ребенка, это не жалко. А вот для админисрации мне жалко.
так,блин...у нас у старшего было по инициативе педагога(у нее дочь училась в нашем классе),у среднего ничего не было...а тут опять нужно..мне ,конечно тож.не жалко для детя...
мне просто интересно,есть ли действительно такое положение?да ладно...завтре у кумы спрошу-она у меня секретарь нашего местного главврача санстанции.все знает. ;D

Оффлайн Тасенька

• Ветеран
я ж написАла - учителя за свои покупают, а то ж вдруг проверка приедет, а в тубзике пипифакса неть, директору под хвост дадут
да ну...не поверю,что наши учителя будут покупать за свои бумагу...хоть стреляете...тут что-то не так...

Оффлайн fatimama

• Ветеран
да ну...не поверю,что наши учителя будут покупать за свои бумагу...хоть стреляете...тут что-то не так...
ваши может и не будут...я говорю про наших...и про себя лично. И меня тоже колбасило при зарплате 600 000 тратить 80 000 на бумагу, но выбор был не велик-писать тесты от руки))))))

Оффлайн Тасенька

• Ветеран
но выбор был не велик-писать тесты от руки))))))
как-то раньше,я знаю,платили какие-то копейки(когда еще я работала) на методлитературу..сейчас уже не платят?эти деньги,в принципе на это и рассчитаны...
на бумагу тогда вполне хватало.еще и оставалось.

Оффлайн lena-pena

• Ветеран
  • Благодарностей: 262
на методлитературу
да, их платят,но они уходят на обязательную подписку методлитературы
 :)

В 7 лет я думала, что взрослая... В 14 думала, что я страшная... В 19 все таки решила, что красивая... В 25 думала,что дура... А теперь понимаю,что я ВЗРОСЛАЯ... страшно КРАСИВАЯ...и далеко НЕ ДУРА..