Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума

Автор Тема: Сын самовольно гуляет один по всему городу. Как бы вы отреагировали?  (Прочитано 541 раз)

Оффлайн OlgaMАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Благодарностей: 1
Сыну 16 лет. Он уже несколько лет гуляет самовольно один.Рраньше гулял хоть во дворе или в пределах района, причём отпрашивался. А теперь только в лучшем случае сообщает, что пошёл гулять или по делам. А если не отпускать, просто сам уходит, а потом , когда уже придет, сообщает по телефону или СМСкой. Он уже гуляет по всему Павловскому посаду,  а еще как-то в каникулы он позвонил и сообщил, что он в Москве(когда деньги заработал на каникулах)запретить невозможно. Всё равно делает по своему. И возмущается. а мне реально страшно за него. Как бы вы отреагировали на такие прогулки без спроса взрослого отпрыска? Хоть и большой, а всё равно сейчас не то время, чтобы так вот шляться где попало.

Оффлайн KASSANDRA

• Ветеран
  • Благодарностей: 204
А  как он сам комментирует свои действия?

Оффлайн Lita

• Ветеран
  • Благодарностей: 74
Всё равно делает по своему. И возмущается. а мне реально страшно за него. Как бы вы отреагировали на такие прогулки без спроса взрослого отпрыска?
аккурат в 16 лет мне пришлось снизит свои требования по времени прихода домой, по отчетности где и как он бывает.
по причине важности сохранять доверительные отнршения с сыном. именно в это время я узнала о 90-м псаломе, сидела и молилась, пока он не приходил домой ... и не рассказывал (малую часть, конечно)  где был с кем общался чем доволен и чем расстроен.
страшно, но пацанам нужна свобода.
дочку так не отпущу... не знаю что буду делать, но не отпущу.
Яўгену 20

Оффлайн Танюшонок

• Ветеран
  • Благодарностей: 590
  • Что могу сделать для тебя сегодня?
OlgaM, мой отец в 14 уже ушел в самостоятельную жизнь. Конечно это было послевоенное время. Но в 14 лет могут быть уже вполне состоявшиеся личности. Поговорите о том, чтобы ставил вас хотя бы в известность, и помнил, что вы за него отвечаете. А вот усадить на привязь вряд ли удастся, особенно если сам заработал. Чудесно, когда деньги идут на путешествия, а не мнимые развлечения.
Всеволод родился 27.07.2016г.
Виктория (25.12.1994), Влас (30.10.2003), Вениамин (03.12.2005), Влада (16.02.2010), Вадим (10.07.2012)

Оффлайн Lita

• Ветеран
  • Благодарностей: 74
Чудесно, когда деньги идут на путешествия, а не мнимые развлечения
главное, побольше разговаривать, спрашивать о впечатлениях, что понравилось, какие планы.

Яўгену 20

Оффлайн ЛеДиСлава

• [url=http://vk.com/sharpuziki]Мое увлечение[/url]
  • Ветеран
  • Благодарностей: 161
  • Стоим с 17.02.2014г. Заводской
    • ШАРпузИКИ моё увлечение
Мне кажется, что не запретишь.
А вот постараться хотя бы быть больше в курсе. Один звоночек во время прогулок, что бы знать что все впорядке у него.
По мне, так 16 лет это вполне взрослый человек.

Оффлайн oxana)

• Минск
  • Ветеран
  • Благодарностей: 111
  • мама трёх сыночков
Мне кажется, что не запретишь.

По мне, так 16 лет это вполне взрослый человек.
Совершающий тупые поступки. Некоторые из которых разгребают потом родители. Зря так думаешь. Особенно в отношении парней.
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь... У. Шекспир

Оффлайн ЛеДиСлава

• [url=http://vk.com/sharpuziki]Мое увлечение[/url]
  • Ветеран
  • Благодарностей: 161
  • Стоим с 17.02.2014г. Заводской
    • ШАРпузИКИ моё увлечение
oxana.hiro, возможно.
Я сужу по знакомым мне людям.
А ещё я написала про доверительные отношения. Что бы быть в курсе и вовремя помочь-направить.
Думается мне, что в таком возрасте запретить что либо сложно.
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2015, 16:49:33 от ЛеДиСлава »

Оффлайн oxana)

• Минск
  • Ветеран
  • Благодарностей: 111
  • мама трёх сыночков
А ещё я написала про доверительные отношения. Что бы быть в курсе и вовремя помочь-направить.
Думается мне, что в таком возрасте запретить что либо сложно.
А запретишь - все равно сделают. Только знать не будешь. Да, доверительные отношения нужны.
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь... У. Шекспир