Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума
1234

Автор Тема: Токсикоз  (Прочитано 4287 раз)

Оффлайн Татьянка

• Новичок
  • *
  • Благодарностей: 5
Девочки, с токсикозом наверное ничего и не сделаешь. Просто надо пережить, как стихийное бедствие. Одно утешает - значит все идет по плану, с малышом все хорошо!
Мои красоточки: Анастасия 23.04.2005
                             Мария 12.10.2007
                             София 02.04.2012
                          Ангелина 18.12.2014

Оффлайн луша

• минчанка
  • Старожил
  • Благодарностей: 15
  • многодетная мама
 ;D
Девочки, с токсикозом наверное ничего и не сделаешь. Просто надо пережить, как стихийное бедствие. Одно утешает - значит все идет по плану, с малышом все хорошо!

:D а я уже начинаю думать.что как раз отсутствие токсика-вариант правильной "слежки"за своим организмом.правильного питания!!!
 ;D ;D ;D
В настоящее время известно, что предрасположенность к токсикозу при беременности является наследственной, а вызывают его гормоны. У женщин с частыми приступами токсикоза при беременности повышенное содержание гормона беременности ХГЧ (хориогонадотропина) в крови. На восьмой-двенадцатой неделе уровень концентрации гормона ХГЧ наиболее высок, поэтому в большинстве случаев приступы токсикоза становятся более редкими или исчезают после двенадцатой недели беременности.

Токсикоз при беременности: хитрость природы?

Токсикоз при беременности защищает ребенка. Тело женщины прибегло к маленькой хитрости. Во время беременности у женщины развивается токсикоз на все продукты, наносящие вред здоровью их малыша. Во главе списка алкоголь, никотин и кофе. Многие отказываются даже от мяса, яиц, дичи, рыбы. Эти продукты могут содержать бактерии, против которых иммунная система организма не может бороться.

Оффлайн Татьянка

• Новичок
  • *
Одно можно сказать - природу не обманишь, она умнее нас))). Кстати, да про правильное питание - это я согласна. По некоторым данным сильным токсикозом страдают женщины, у которых сильно зашлакован организм. Главное, девочки, чтоб с детками нашими все было хорошо, а мы уж потерпим))).
                             Мария 12.10.2007
                             София 02.04.2012
                          Ангелина 18.12.2014

Оффлайн Alesia

• Ветеран
  • Благодарностей: 109
Ну не знаю, как про ум организма  ??? У меня, что бы я не съела - через 10-15 минут такой ужасный привкус во рту, что ужас просто. :o Один выход - постоянно что-то жевать, но у меня и так лишнего веса выше крыши, да и глупо это. Если не есть вообще, тот-же привкус. в общем жесть, но действительно, как говорит моя мама - "Терпи коза, мамой станешь!" :P

Оффлайн луша

• минчанка
  • Старожил
  • Благодарностей: 15
  • многодетная мама

Оффлайн Татьянка

• Новичок
  • *
ЛУША, так здорово - двойня! У вас это наследственное или дело случая?
                             Мария 12.10.2007
                             София 02.04.2012
                          Ангелина 18.12.2014

Оффлайн жанночка

• Новичок
  • *
  • HANNA
У меня при 4 беременности был впервые токсикоз. До рвоты не доходило - потомучто все время что-то ела - поем и мене легче становилось. Зато вес конечно хорошо набирала - до 15 недель - потом полегчало.
Мои солнышки
Мишутка 03.02.2002
Ванюша 18.08.2003
Тимошка 20.02.2010

Оффлайн Фиджa

• Администратор
  • Ветеран
  • Благодарностей: 1049
"Терпи коза, мамой станешь!" :P
:)

Мне только водичка и то кипяченая по глоточку через 15 минут помогала не потерять все силы ;D
Мама Ивана 1998, Ильи 2000, Марии 2009, Софии 2012, Елизаветы 2015

Оффлайн Колибри

• Дышать Тобой — познать благую часть. Стою, истаевая у Распятья. Я даже не успел к Тебе припасть, А Ты уже раскрыл Свои объятья...
  • Ветеран
  • Благодарностей: 185
Четвертая беременность - и теперь я знаю, что такое токсикоз(((
До обеда еще ничего, после обеда- я не человек))) Ем совсем мало, ничего не могу, постоянно мутит. Красота))))) Все время про тебя, Алеся, вспоминаю и думаю: "А ведь бывает и хуже".

Оффлайн Марисабель

• Ветеран
  • Благодарностей: 220
Четвертая беременность - и теперь я знаю, что такое токсикоз(
Ой,Нинулька, все пройдет.Будешь вспоминать потом.Меня так мутило, считала недели, читала в нете, но когда же он пройдет, 12-14-16 - все врут и настроение от этого было все хуже.Где то к 20  немного легче было.Но я себя успокаивала и радовалась от того, что подозревала, что это так плохо мне, потому что там точно есть мальчик или даже 2, потому как с девочками все было просто.
Жизнь это книга- у кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика.. смотрю вокруг себя... у меня походу комикс!

Оффлайн Колибри

• Дышать Тобой — познать благую часть. Стою, истаевая у Распятья. Я даже не успел к Тебе припасть, А Ты уже раскрыл Свои объятья...
  • Ветеран
Я тоже считаю,  так долго еще)))

Оффлайн Повитруля

• Ветеран
  • Благодарностей: 62
  • мечтать не вредно
Ой,Нинулька, все пройдет.Будешь вспоминать потом.Меня так мутило, считала недели, читала в нете, но когда же он пройдет, 12-14-16 - все врут и настроение от этого было все хуже.Где то к 20  немного легче было.Но я себя успокаивала и радовалась от того, что подозревала, что это так плохо мне, потому что там точно есть мальчик или даже 2, потому как с девочками все было просто.
Прочитала ну прямо как про себя в последнюю беременность, тоже недели считала(предыдущие беременности действительно токс проходил к 12 неделям, а тут только к 21 чуть полегче стало), но тоже утешала себя тем, что раз впервые тааак плохо, то может доченька будет  :)
 А вообще Ниночка, токсикоз проходит так же незаметно как и начался, а счастье в животике продолжает радовать, держись, дружок, скоро полегче будет, время летит совсем незаметно  :mngdtk103: :mngdtk103: :mngdtk103:

Оффлайн Колибри

• Ветеран
Да, девочки, я держусь. Знаю что пройдет, не жалуюсь. Главное, чтоб малышик здоровенький был, а остальное мелочи жизни))))))))

Оффлайн HelenKa

• Новичок
  • *
  • Благодарностей: 1
Меня штормило всю беременность от начала и пока не родила. В середине было полегче. Я, честно говоря, терпела, пила воду перед едой, меня выворачивало, желудок успокаивался и я могла что-то скушать. Первое, что меня удивляло после родов, я могу спокойно позавтракать! Думаю, это все мальчишки мои виноваты. А вот будет девочка, тогда сравним. Еще где-то читала, что дети другой группы крови формируются, потому так плохо. У меня разная группа крови с детьми. Может и правда

Оффлайн Колибри

• Ветеран
У меня и у мужа  1- я положительная, и дети все тоже, другой не может быть. Так что в моем случае это не с группой крови связано.  Токсикоз уже позади, и я стремительно набираю вес. Страшно вставать на весы)))